Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 23:09   #11
Вологодский Лидер
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 553 Paul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

я на ТО0 залил синтетику Castrol масло привёз своё (давненько ещё не решился в девятку залить), взяли без проблем, никаких сертификатов не показывал, промывку делали.
Paul35 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2008, 10:33   #12
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
На ТО-1 залил синтетику ЕSSО залили без проблем двигатель стал экономичнее работать,до этого по горду было8,9л а после замены масла 8,0 а сейчас 7,0
Это фантастика! Ищите другие причины. От замены масла такого эффекта НЕ БЫВАЕТ! Однозначно ! (Жириновский)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 00:05   #13
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это фантастика!
масло расход на литр не меняет!!!!!!

гонять двиг буду по самые .....!!!!
RED_DRAGON вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 14:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 George44 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

На ТО1 залил LiquiMoly Optimal 10W40. Единственное из полусинтетических масел, которое рекомендуется Автовазом и имеет допуск VW 502.00/505.00 (где то читал, что для гидрокомпенсаторов рекомендуют масло с такими допусками).

Полусинтетику лил потому-что на следующий день нужно было ехать в дальнюю дорогу (600+600км) и не хотел, чтобы по пути были проблемы из-за какого-нибудь некачественного сальника.
George44 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2008, 00:04   #15
Новичок
 
Аватар для alexnn
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 0 alexnn не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

на ТО-1 в "Вере-НН" залили Valvoline 10w40 п/синтетику без промывки, на выбор предложили еще castrol п/синь по цене 1500р. за 4 литра.
__________________
LADA 11174 Черника, 1.4 16v люкс
alexnn вне форума   Вверх
Старый 23.06.2008, 08:11   #16
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Lawyer@79 Позвони в Дзержинск в "Юникор", они тоже официалы только ТО у них дешевле. А в Нижнем в Элексе самый дорогой нормо-час, мне ТО-2 обошлось чуть ли не в двое дешевле.
Zver вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 15:08   #17
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

О! Нижегородцы! как раз делал ТО1 в Юникоре в Дзержинске, залили Shell Helix + полусинтетику, 0-40...машина стала работать поровнее и вибрация (как мне кажется) снизилась...ТО1 встало в 4330эрэ.....так как менял еще тормозные колодки.
4ed@ вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 15:22   #18
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от 4ed@ Посмотреть сообщение
О! Нижегородцы! как раз делал ТО1 в Юникоре в Дзержинске, залили Shell Helix + полусинтетику, 0-40...машина стала работать поровнее и вибрация (как мне кажется) снизилась...ТО1 встало в 4330эрэ.....так как менял еще тормозные колодки.
Нет такого масла.

Helix + полусинтетика 10w40 и 5w40

0w40 только дорогое Shell Helix Ultra Extra Polar синт.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 10:26   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Пока совсем новый движок, ИМХО лучше 0W40 бы налить... Тыщ до 30и хотя бы... Если, конечно, не собираетесь "гонять" движок "в хвост и в гриву" (а на таких пробегах этого делать ещё не стОит).
Это почему? Совсем не обязательно 0W40 лить только в новый движок. Я на ТО1 залил мобил1 0W40 и собираюсь его лить всегда. Там на самой канистре написано что чекомендуется лить в двигатели с пробегом, так как благодоря высоким защитным свойствам данного масла возраст двигателя ещё долго не даст о себе знать. И почему при таком масле нельзя гонять движок по полной? Ведь такое масло заливают и в форсированые и в турбированые двигателя у которых и мощи и оборотов по более чем в калинке.
Я конечно согласен что 5W50 будет лучше для движка если его постоянно крутить на максимуме. Но вопервых в руководстве по эксплуатации для калины масло с таким классом вязкости не значится, а вовторых кто из вас так ездит, кто постоянно держит больше 4000-4500 оборотов?
__________________
spinus24 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 15:03   #20
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от spinus24 Посмотреть сообщение
Это почему? Совсем не обязательно 0W40 лить только в новый движок. Я на ТО1 залил мобил1 0W40 и собираюсь его лить всегда. Там на самой канистре написано что чекомендуется лить в двигатели с пробегом, так как благодоря высоким защитным свойствам данного масла возраст двигателя ещё долго не даст о себе знать. И почему при таком масле нельзя гонять движок по полной? Ведь такое масло заливают и в форсированые и в турбированые двигателя у которых и мощи и оборотов по более чем в калинке. Я конечно согласен что 5W50 будет лучше для движка если его постоянно крутить на максимуме. Но вопервых в руководстве по эксплуатации для калины масло с таким классом вязкости не значится...
Ну, насколько я знаю, в "кольцевые" машинки так вообще 10-60 наливают.
Ведь чем болше вторая цифра у масла, тем более стабильны его характеристики (особенно по вязкости) на высоких температурах и нагрузках. В предельных режимах толщина плёнки 0-40 будет стремительно уменьшаться, а 5-50 (а тем более 10-60) сохранит смазывающую способность намного долше. А то, что масел класса 5-50 нет в списке одобренных - имхо явление временное. Да и в автоСМИ (в том же "ЗаРулём") эта тема необнократно обсуждалась с одними и теми же выводами: применение высоковязких масел - благо. Единственный отмечавшийся минус - незначительное увеличение расхода при эксплуатации на небольших скоростях.
Цитата:
Сообщение от spinus24 Посмотреть сообщение
...а вовторых кто из вас так ездит, кто постоянно держит больше 4000-4500 оборотов?
Я на Окуське так и ездю обычно (когда не экономлю горючку перед зряплатой ) ! Думаю, что на Калинке с 16v моторчиком мне не придётся перестраивать свой стиль
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.