Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 00:50   #3221
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
p.s. я за легкий последовательный гибрид с ГТД на СПГ и электрической трансмиссией -))
да я тоже не против гибрида где генератор приводится от дизелька или тогоже метана.

Кстати у нас Евро5 вступает. Тоже не плохо. Но хитрожопым (типа рено) можно возить еще год Евро4.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 15:37   #3222
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Надо отменить транспортный налог и ввести налог на экологию и массу авто. Чем автомобиль чище и легче - тем дешевле его должно быть содержать.

т.е. налог на тот же Приус должен быть в разы меньше, чем на всякие старые убитые рыдваны, типа Жигулей, зубил и инохлама. Должен быть стимул покупать маленькие и современные авто.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 17:44   #3223
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Надо отменить транспортный налог и ввести налог на экологию и массу авто. Чем автомобиль чище и легче - тем дешевле его должно быть содержать.

т.е. налог на тот же Приус должен быть в разы меньше, чем на всякие старые убитые рыдваны, типа Жигулей, зубил и инохлама. Должен быть стимул покупать маленькие и современные авто.
А Вы не думали, что согласно Вашего предложения размер налога будет десятки, а то и сотни тысяч рублей (это, чтобы "простимулировать" пересадку на новые авто).

И не все у нас живут мечтами о супер дрыгателях - в России полно людей которые живут другими заботами, а ближайший миллионный город находится за 300-500 км)))
__________________
После повышения цен мне снова нравится старая-добрая Калина-1!
a637bc вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 11:33   #3224
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Опа..про гибриды толкуете? Да если моему ГБО поставить ваше пестня)
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 15:38   #3225
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Fanat63, да. Гибриды - это хорошо и правильно. Себе я бы пока не купил, но отчасти потому что меня не заставляют купить гибрид.

Должен быть стимул, а стимул это не абстрактные заботы о детях в Африке (хотя дай Бог им здоровья) а собственные деньги в моём кошельке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от a637bc Посмотреть сообщение
И не все у нас живут мечтами о супер дрыгателях - в России полно людей которые живут другими заботами, а ближайший миллионный город находится за 300-500 км)))
Гранта с двигателем Е4/Е5 за 280 (или сколько она там нынче стоит) я думаю устроит жителя глубинки?

Лёгкий и достаточно чистый авто, да на него налог будет больше, чем на вышеупомянутый Приус, но не разорительный же? Разорительным он может стать для владельцев убитого автохлама и то, пенсионеров я бы освободил от уплаты налога. А молодёжи пришлось бы отказаться от автохлама всех марок в пользу тех же Грант (при скромных доходах).

так же на мой взгляд есть смысл разделить налог для города и села, т.е. для вторых предусмотреть какие-то льготы в силу меньшей концентрации авто. Основной целью моего видения транспортного налога становятся города в районе 1 млн чел и выше. (т.е. 600-700К жителей и выше)

Власти Москвы предлагали кроме льгот финансовых дать и нефинансовые "ништяки" типа права проезда по полосам для общественного транспорта на гибридных авто. В общем если подумать, то можно подстегнуть народ к покупке не "больших чОрных жЫпов", а "небольших, комфортных и чистых авто".

Лично мне вообще нравится концепция муниципальных авто. т.е. я покупаю карточку которая даёт право мне пользоваться некими публичными автомобилями, т.е. я не таскаю с собой всюду личный авто - а беру первый попавшийся в собственности города, пользуюсь им согласно договору и всё. т.е. возможна ситуация что я приехал на одном авто, уехал на другом. как-то так. (Карточки именные, т.е. в случае ДТП если вы виновник вы городу будете обязаны компенсировать расходы на ремонт такого автомобиля, заправляется он за счёт города, вы оплачиваете только фактически пройденное расстояние (пока авто заведён и вы используете свою карточку всё потраченное топливо вы оплачиваете, но сам факт заправки авто происходит бесплатно (для вас, как водителя)) с поатными парковками в центре той же Москвы аналогично - вы за неё не платите, т.к. очень высока вероятность что как только вы припаркуетесь - кто-то на этом же авто тут же уедет куда-то ещё, т.е. по факту такой авто простаивать практически не будет.

Последний раз редактировалось nsNet; 21.12.2014 в 15:50..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 15:42   #3226
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Гранта с двигателем Е4/Е5 за 280 (или сколько она там нынче стоит) я думаю устроит жителя глубинки?
уже далеко не каждого) я сам из такой глубинки, что глубее некуда))) (т.е. есть, но оно рядом, в 35 км)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 16:20   #3227
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Все бы встало на места - и гибридам дешевле, и БЧЖ дороже, если б тупо транспортный налог в цену топлива включили.
Хотя, ее как бы включили, но сам отдельный налог не убрали -))
По экологии - акцизы на бензин давно от класса евро зависят.

Полный абсурд, когда владелец экономичной и экологичной мелкой ауди S3 платит налог 45тр, а какой нибудь гигансткий древний чадящий танк, типа тойоты хайлюкс, всего 9тр
Satyr вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 18:03   #3228
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

nsNet, вот возьмем Приус от Fanat63 - он разве Е5/Е6?

Реальный или Сертификат покупной?

А может запретить, поднять налог, пускай пересаживается на Гранту, ибо нефиг)))
__________________
После повышения цен мне снова нравится старая-добрая Калина-1!
a637bc вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 19:57   #3229
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

я таможил по чесноку в прошлом годе...у меня евро-4 как и положено в тот момент было. я тут считал/сравнивал расходы моего приусяки и например 1.6л обычного легкового авто..в итоге обычные авто с установленным ГБО будет по затратам 1 в 1 как и приус у меня.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 23:24   #3230
Продвинутый новичок
 
Аватар для joy1
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed JD SW
Сообщений: 73
Изображений: 46
Вес репутации: 15 joy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Если не секрет за сколько вам универсал обошелся в итоге?
Спасибо! 675000 заплатил, типа 40000 скидка

Добавлено через 9 минут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Видимо пока на обкатке, педальку не давите совсем. У меня 9,4 сейчас в самом начале зимы. На Калине вылазило под 14 к весне. Тут литров 12 будет. Не потому, что жрет меньше, а потому что на самопрогрев в морозы не ставлю, нет необходимости.
Вот уж месяц прошел, проехал 1600 км, езда только по городу, но без пробок. Расход 7,3-7,4. Видимо, комп брешет, собака этакая.
__________________
joy1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.