Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 20:09   #11
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

мдя ... имея доходы президента и проводя компанию по "поддержке Российского автопрома" я тоже купил бы Ниву, пару Калин для дочки (хотя у меня сынок) ну и ещё чтонить типа нескольких ВАЗ 21074 (кстати очень даже папелац, сам на такой раньше катался) ...

Как длин за***колебали Потёмкинские деревни...

Когдаж они от этой показухи отойдут?
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:56   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Да потемкинские деревни у нас всегда будут. Тут мэр Сиднея посетила как-то Стокгольм, Ригу и Санкт-Петербург. После чего заявила, что Питер - самый чистый город и она добьется, чтобы Сидней стал таким же чистым. К слову, найти в Австралии не то что бумажку или окурок на улицах невозможно, а и пылинку поискать надо.
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 21:54   #13
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Не надо язвить. Ничего прохого не вижу. Было бы гороздо хуже, если бы правительству было наплевать, что делается на заводах страны, особенно если смотреть сквозь глухую тонировку дорогой иномарки. Приятно было посмотреть репортаж на Первом про Калинки и про ВАЗ и Путина. Вон многие даже именитые автоконцерны закрываются в связи с кризисом, а у нас правительство напрямую поддерживает ВАЗ, находит средства. Молодцы!
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:25   #14
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

fr0st,
у ВАЗа на огромные деньги долгов ... то, то сейчас делает государство называется спасательный круг утопающему. Сколько там миллиардов им дали? А может лучше на детские дома или больнички эти деньги пустить? Или вот дороги построить, что остатки машин ездили не ухаясь в колдобины...

Приятно посмотреть репортаж на первом.... БГЫ ... да я давно удивляюсь на оторванность от жизни репортажей на первом! Кстати, недавно в Тулу приезжал президент. Тула была парализована ... на улицах где ОН должен был проехать "прошло стадо коров" - это ямочный ремонт провели за одну ночь)))
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:49   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

АМОК, я считаю, что поддержка национальной промышленности такая же задача правительства, как и дороги, больницы, детские дома. Если в стране не останется промышленности, а все промышленные изделия будут завозиться на доходы от продажи нефти и газа, то когда нефть кончится наши дети не будут иметь возможности даже построить ракеты, чтобы остатки газа от соседей защитить.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 03:13   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 57
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 dimon6791 не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Не надо язвить. Ничего плохого не вижу. Было бы гороздо хуже, если бы правительству было наплевать, что делается на заводах страны, особенно если смотреть сквозь глухую тонировку дорогой иномарки. Приятно было посмотреть репортаж на Первом про Калинки и про ВАЗ и Путина. Вон многие даже именитые автоконцерны закрываются в связи с кризисом, а у нас правительство напрямую поддерживает ВАЗ, находит средства. Молодцы!
Уважаемый Frost,перестаньте смотреть телевизор,здоровья больше будет и нервы в порядке.АВТОВАЗ - собственность государства,как оно может ему отказать?Это всё равно,что Вы деньги из одного кармана в другой переложите.Что-то изменится?А зато какой популистский шаг.
Вот ГАЗу как-то пока не очень деньги обещают,и УАЗу,и ТАГАЗу,и ИЖ-авто,а там тоже могут люди без работы остаться.Но они, частные предприятия, и в этом вся соль.А кто их семьи кормить будет?Или они хуже чем работники АВТОВАЗа?
И вообще,что кроме автопромышленности поддержать некого?Вы без авто проживёте,я думаю,а вот без нормальных продуктов,лекарств,без хороших поликлиник,спортплощадок и секций,вряд ли.А пенсионеры как в домах престарелых живут и сгорают заживо видели по телеку?
Приятно было посмотреть репортаж на Первом?
600 000 автомобилей в год - это 600 000 покупателей.А в стране около 150 000 000 жителей и каждый хочет кушать доступные,вкусные,без ГМО отечественные продукты,а не второсортный и часто безвкусный импорт.Т.е. 600 000 это 1/250 от всей страны.
Почему же мы тратим деньги на поддержку своего автопрома и иностранного производителя продуктов?Я думаю,лучше наоборот.Потому что так обеспечим гораздо больше рабочих мест,накормим себя и ещё продадим и заработаем валюту на разные нужды.
А еду мы можем делать суперскую!!!Вот с машинами совсем не так,к сожалению...Так давайте развивать то,что умеем делать лучше всего.
Ведь нашу водку и икру знают во всем мире,их раскручивать не надо,а пельмени,да дофига всего,а машины наши мало кому в мире известны и назвать их весомой статьёй дохода трудно.
Дореволюционная Россия была по сути аграрной страной и кормила полмира,а кто парился по этому поводу?Делай то,что умеешь делать минимум на твёрдую четвёрку,а что не выходит,не беда - попроси помощи у того кто лучше тебя это сможет.Космонавтика наша одна из ведущих в мире,а там тоже можно заработать - вот им дайте денег.
А больше всего обидно,что самые лучшие и интересные идеи на конвейер как ни шли,так и не пойдут.
dimon6791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 03:42   #17
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

dimon6791, очень во многом с Тобои согласен!
Но автопром тоже нужно поддерживать, это пристиж страны.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 09:49   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от dimon6791 Посмотреть сообщение
Дореволюционная Россия была по сути аграрной страной и кормила полмира,а кто парился по этому поводу?
И, как вы знаете, плохо кончила... Потому что мало кто парился по этому поводу...
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:13   #19
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от dimon6791 Посмотреть сообщение
Россия была по сути аграрной страной и кормила полмира........
Делай то,что умеешь делать минимум на твёрдую четвёрку,а что не выходит,не беда - попроси помощи у того кто лучше тебя это сможет.....
Проблема в том что у нас в стране люди практически разучились работать(производить), у нас ведь 90% работающего населения торгует, и делать что то, уже не умеет! Так что про дореволюционную Россию эт вы зря, тех кто жил и работал тогда уже давно нет......
dimon6791, лично вы сейчас готовы поменять свою работу и пойти пахать, сеять и т.д ??? думаю нет, да и я не пойду!
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:42   #20
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184-33-016
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Jerry не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Почему же мы тратим деньги на поддержку своего автопрома и иностранного производителя продуктов?Я думаю,лучше наоборот.Потому что так обеспечим гораздо больше рабочих мест,накормим себя и ещё продадим и заработаем валюту на разные нужды.
Вы плохо знаете историю: в 1915 году нашу пшеницу покапала ТОЛЬКО Германия!!! Остальные обеспечивали продуктами себя сами. А броневиков (колесных) в 1916 году Путиловский завод выпустил всего 200 штук (для справки только Франция наштамповала танков РЕНО FT-17 3,5 тыс штук, а Англия с Америкой ещё больше). Без промышленности нет и продуктов, поймите Вы это! Трактора и автомобили в сельском хозяйстве тоже очень сильно нужны, на лошадках (которых также нет) Вы много не увезёте. Да и выращенные продукты нужно на перебатывающий завод на чём-то возить и к покупателю (то есть Вам) тоже
__________________
Jerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.