Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 14:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Светослав не успел проявить себя
Не горят фонари заднего хода

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
За год эксплуатации и 15000 пробега 4 раза поменял лягушку - выключатель фонарей заднего хода, кто сможет это объяснить?


1. Лягушка она же - выключатель фонарей заднего хода и соленоид блокировки ЗХ. Каталожный номер: см пост 191.
2.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 03.12.2015 в 14:07..
Светослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 17:52   #81
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Цитата:
Сообщение от ВМТ Посмотреть сообщение
Но вместо мягкого вкл.-хруст вращающихся шестерёнок. Через секунд 20-30 (пока держишь рычаг, пытаясь вкл.) наконец-то втыкается. Может кто-то сталкивался с подобным?...
А я не дожидаясь хруста, если чувствую "затык", качну машинку первой передачей и на возврате включаю З.Х. Наверное правы те, кто говорит о регулировках, но нерегулярность "затык" оставляют надежду на заявленную саморегулировку...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 22:57   #82
Новичок
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 45
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Hamster не успел проявить себя
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Доброго времени суток всем! Недавно стал счастливым обладателем Калины. Пересел с десятки. Пока всем доволен, но вот эта блокировка ЗХ меня настораживает ... Настороаживает в том плане , что в салоне мне поставили "механнику" на рукоятку КПП, и шкворень втыкается только в положении ЗХ ... Как подается питание на селеноид? При выключеном зажигании оно есть или нет ...? Ответьте, плз ....
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 23:04   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 98
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Rustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном пути
Отправить сообщение для Rustyai с помощью ICQ
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Недавно стал счастливым обладателем Калины. Пересел с десятки. Пока всем доволен, но вот эта блокировка ЗХ меня настораживает ... Настороаживает в том плане , что в салоне мне поставили "механнику" на рукоятку КПП, и шкворень втыкается только в положении ЗХ ... Как подается питание на селеноид? При выключеном зажигании оно есть или нет ...? Ответьте, плз ....
Там постоянный плюс, подается как при включенном, так и при выключенном зажигании. Впринципе ничего страшного, ведь фонари заднего хода не горят при выключенном зажигании.
Rustyai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:53   #84
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 qazwsx2006 не успел проявить себя
Ответ: Соленоид ЗХ

Цитата:
Сообщение от VM Посмотреть сообщение
А что по вашему должно торчать из фишки, если не провода? Во первых, они в изоляции, да и разъём герметичный, если его водой поливать, то контакты не зальёт по идее. Герметиком со стороны проводов промазывают чтобы они меньше заламывались.
За зиму отгнивают нафиг эти "герметичные" проводки (я свидетель, ибо чинил уже) и держатся только на изоляции, то есть с виду все ок %)
qazwsx2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:58   #85
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Соленоид ЗХ

Цитата:
Сообщение от qazwsx2006 Посмотреть сообщение
За зиму отгнивают нафиг эти "герметичные" проводки (я свидетель, ибо чинил уже) и держатся только на изоляции, то есть с виду все ок %)
+1! Я себе проводку поменял на более эластичную, уже 2 зимы все ок. Кстати в магазинах уже есть фишка с проводами к соленоиду ЗХ, я на всяк случай прикупил.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 21:57   #86
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Ответ: Соленоид ЗХ

Цитата:
Сообщение от Металл Посмотреть сообщение
Что бы провлда не обламывались - надо откусить кусачками крепление проводов (пластмассовая хрень типа колечка) к грязезащитному щитку. Но мне кажется, что нужно и сам разъём каким-либо образом загерметизировать, т.к. провода, торчащие из фишки и подверженные всем ветрам и грязям - не есть гуд! Какой бы ни был герметичный разъём - время и грязь своё дело сделают! А что бы не оборвать провода на пеньках, кочках - достаточно поставить защиту поддона, цена вопроса 680 руб. (лист железа около 3мм. толщиной, обработанный какой-то хренью) очень хорошо прикрывает эту "Ахилисову пяту".
С каких пор защита поддона стала лучше герметизировать электрические разъёмы? Может всё дело в толщине листа в 3 мм?
Зыы. Датчик коленвала находится в худших условиях с таким же разъёмом (и такой же жёсткой проводкой), однако же проблем с ним нет. Обламывается проводка ЗХ как вы правильно указали именно из-за жёсткого крепления проводки к грязезащитному щитку.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 00:12   #87
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Золотоноша
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maximu654 не успел проявить себя
Пищит датчик заднего хода даже когда едешь вперёд

Проблема может и обсуждалась, но я не могу найти её обсуждение, поэтому прошу помогите... Пищит зуммер заднего хода при движении вперёд на любой передаче, или на нейтрали при заведенном двигателе. Думал сначала соленоид заедает - поменял, а проблема осталась. Помогите от его писка спасу нет. Музыку слушаю громко, чтобы его не слышать. Заранее спасибо сочувствующим за помощь.
Maximu654 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 00:14   #88
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пищит датчик заднего хода даже когда едешь вперёд

А огни заднего хода не горят?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 00:24   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пищит датчик заднего хода даже когда едешь вперёд

Maximu654, скорее всего залип/закорочен выключатель з.х. Тогда, как и сказал АНТ, будут гореть огни з.х.

ЗЫ Он расположен рядом с соленоидом, чуть выше и чуть влево.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 17:46   #90
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Пищит датчик заднего хода даже когда едешь вперёд

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Maximu654, скорее всего залип/закорочен выключатель з.х. Тогда, как и сказал АНТ, будут гореть огни з.х.

ЗЫ Он расположен рядом с соленоидом, чуть выше и чуть влево.
+1!
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.