Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 16:38   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Вот такую темку нашёл на приороклубе! А мы чем хуже? Всем это интересно и мне в том числе! Например в этом году вроде ЭБУ улучшили вроде чтобы не промокал! Ждём людей сведущих в этом вопросе, а что ожидается в 2012?
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:00   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Ну как же - еще Е-газ приделали.
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:11   #3
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Как я понял ,именно в этом (2011) Ваз насовсем отказался от механического привода дроссельной заслонки. У меня е-газ ,но сравнить не с чем(разве ,что с классикой),от личинки замка пер.пр.двери(на Калинах,на Гранте есть ,но без АПС-6),ну и обогрев лобовухи,с нави и парой датчиков(дождя,света)

Добавлено через 2 минуты
Похоже ,ещё перестали ставить ДНД

Добавлено через 2 минуты
И фары похоже только поликарбонатные на конвейере остались.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:20   #4
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

По сути обогрев, нави это опции! Интересно улучшение качества! Так, например "......в LADA KALINA серьезному улучшению подверглась система электроблокировки заднего хода. Благодаря модернизации электроколодки заметно повышена долговечность жгута проводов, а значит, устранена вероятность невключения задней передачи."

Добавлено через 57 секунд
Ещё есть разговоры про подвеску от гранты! Что, где и главное когда! Вот в чём вопрос!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:35   #5
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
По сути обогрев, нави это опции! Интересно улучшение качества! Так, например "......в LADA KALINA
Ну не знаю про других ,а в своей не могу пожаловаться на шум коробки (хотя в некоторых случаях затруднённое переключение бывает иногда),пока до покупки читал форум,был готов к заметному шуму КПП.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:38   #6
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Шум КПП это лотерея у меня тоже не было, пока сцепу не поменял!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 17:38   #7
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: г. Мичуринск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193 30-040
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 64
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Валентиныч не успел проявить себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

А у меня еще и антена на крыше.
Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 07:22   #8
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Мне вот что интересно по этому поводу: читал на форуме что передним брызговиком протирает металл на пороге, после покупки других проблем хватало и забыл про это. Недавно решил глянуть что там - оказалось в месте где брызговик протирает порог приклеена прозрачная пластиковая полоска. Если не присматривается то ее и не видно вообще. Я не в курсе может давно уже так делают, а может это новшество 2011 года...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 08:20   #9
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно по этому поводу: читал на форуме что передним брызговиком протирает металл на пороге, после покупки других проблем хватало и забыл про это. Недавно решил глянуть что там - оказалось в месте где брызговик протирает порог приклеена прозрачная пластиковая полоска. Если не присматривается то ее и не видно вообще. Я не в курсе может давно уже так делают, а может это новшество 2011 года...
Есть такая плёночка на калине 11 года, на 2006 и 2007 такой плёночки нет.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 17:05   #10
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отличия машин 2010 и 2011 года. Улучшает ли АВТОВАЗ качество?

Сейчас пленочки перестали клеить. Мне ИПГ сказал, что т.к. было много на них нареканий (отклеивались) и гарантийно завод не мог обеспечить исправление, то отказались.
У Меня была пленочка, Я заменил её на ЗМ СкотчГард
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.