Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 11:03   #51
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

вон оно как. а он надёжнее дмрв?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 11:20   #52
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
вон оно как. а он надёжнее дмрв?
Теоретически да, т.к. там нет никаких тонких проволочек, которые при легком засоре дают совсем кривые результаты. Просто датчик давления + стоит всторонке от всего потока воздуха.

На практике хз - как у кого получится видимо -))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 00:48   #53
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Данила не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Ага, вот я, например живу в Москве, а за каким-то поводком стеклоочистителя мне нужно пол-города облазить (ведь и от десятой не подходит, ещё однна эксклюзивная Калиновская деталь).....примерно такой же случай был с приятелем, он за молдингом багажника 3 месяца охотился, в Москве...!!!
Данила вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 02:53   #54
Новичок
 
Аватар для джон-33
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 джон-33 не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Да скоро будет новый 1.6 8V, с новой поршневой группой, больше лашадок!!! Но мне нравиться старый!!! Надежный как танк!!!!
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Будто вазовский 8 клапанный 1.6 новее -)))
джон-33 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 15:59   #55
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Калина или Ланос?

Про Ланос http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=6733348
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 18:11   #56
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

статья №5 за 2006 год - могло все поменяться, в худшую, или в лучшую сторону. подозреваю что когда начали собирать дэу ланос под маркой шевроле, качество СНАЧАЛА было хорошее (т.е. и в 2006 тоже хорошее), кстати на дэу ланосе ездил сам, очень приятная машинка, почему то шевроле ланос както беднее чтоли..... дэу была лучше (и красивее ИМХО)
yoki вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 23:47   #57
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
а что такое МАР сенсор?
я немножко некомпетентен в этом вопросе(((
Датчик разряжения во впускном коллекторе по ихнему MAP вместо ДМРВ работает принцып немного другой
леха99 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 00:25   #58
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от леха99 Посмотреть сообщение
Датчик разряжения во впускном коллекторе по ихнему MAP вместо ДМРВ работает принцып немного другой
респект!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 21:52   #59
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Калина или Ланос?

У кого еще какие будут соображения по поводу данных автомобилей???
Хочу брать Калину 11184 в комплектации люкс + кондей, а друзья отговаривают, мол бери лучше шЛаноса в макс. комплектации иномарка как никак, и понадежней будет.
По мне так Калина электроникой напичкана получше и АБС и эл. усилитель и климат система, эл. регулировка и подогрев зеркал, 4 эл. стеклоподъемника, литые диски на 14, плюс на мой взгляд лучше внешний и внутренний дизайн, двиг. лучше, иммобилайзер, сигналка, но в шЛаносе материаллы салона как мне кажется более качественные и на вид больше внушают доверия!
Из всего перечисленного у шЛаноса 2 стеклоподъемника, нет АБС, нет литья, нет эл. регулировки зеркал, плохой дизайн, прожорливый двигатель, как мне кажется менее просторный и некрасивый салон, но лучше материалы отделки, достаточно дорогие ТО ( ТО-1 где то 5000 рублей) и всетаки надежность будет получше чем на нашем ВАЗе.
И последнее, в максимальных комплектациях и со всеми предновогодними скидками Лада стоит 290252 рублей (со скидкой завода изготовителя в 15000 рублей) против 276000 рублей за шЛанос (со скидкой завода изготовителя 25000 рублей).
Вот я и в раздумьях нахожусь, что брать?????
У кого какие будут мнения на этот счет?
Еще забыл в Калине 2 аирбега вместо одного у шЛаноса, но он по результатам краштеста получил больше балов даже с одной подушкой.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 21:55   #60
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

Моё мнение - лучше Калина, так как у Ланоса и проходимость по хуже, и сидиш как в танке. Так что я - за Калину!
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.