Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 15:04   #61
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Всё легко и просто и дновременно гиморно. Правильно про болты - их сперва фиг окрутишь, а потом фиг привернёшь - всё неудобно. Процедуру лучше осуществлять на подъёмнике. Ещё предупрежу, что можно снимая заднюю ступицу случайно её разобрать и высыпать подшипник на землю. Кстати как вариант совместить с процедурой замены подшипников старых задних на продукт от Pilenga)
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 15:07   #62
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Vlaznevs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vlaznevs с помощью ICQ Отправить сообщение для Vlaznevs с помощью Skype™
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Вот спасибо! Железяка стоит 250 р., а гемора не оберешся
Vlaznevs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 16:34   #63
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Котово, Волгоградской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 rvv2 не успел проявить себя
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

У меня болты были под внутренний шестигранник на 8, если память не изменяет. Пластины поставил без проблем, правда машине было пару месяцев. Там еще меняются нижние болты на более длинные, шли в комплекте с пластинами. А вот как при этом можно случайно разобрать подшипник я что то не понял.
rvv2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 07:28   #64
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Инорь Н, А как же вы узнавали на сколько нужно сточить?У меня та же проблема,но вот если даже стачивать, ведь мерить надо и не получится же сразу сточить столько сколько нужно.Так как определить что сточил уже достаточно?
Рядом есть СТО где делают развал-схождение на комьютерном стенде VEKTOR. Заезжал к ним раз пять на измерение заднего развала-схождения. Вот и всё.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 08:49   #65
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Цитата:
Сообщение от rvv2 Посмотреть сообщение
У меня болты были под внутренний шестигранник на 8, если память не изменяет. Пластины поставил без проблем, правда машине было пару месяцев. Там еще меняются нижние болты на более длинные, шли в комплекте с пластинами. А вот как при этом можно случайно разобрать подшипник я что то не понял.
Как раз при том что с пробегом в 100 000 всё хорошо закисает и разбирать приходится и задний барабан и сбивать ступицу. Почему именно у меня случилось так - увы не вспомню ибо больше года прошло с момента установки. Катаюсь на Yokohama A520 и она живёт хорошо на задних колёсах (вот на передних мрак)
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 09:44   #66
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Котово, Волгоградской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 rvv2 не успел проявить себя
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Как раз при том что с пробегом в 100 000 всё хорошо закисает и разбирать приходится и задний барабан и сбивать ступицу. Почему именно у меня случилось так - увы не вспомню ибо больше года прошло с момента установки. Катаюсь на Yokohama A520 и она живёт хорошо на задних колёсах (вот на передних мрак)
Да, если барабан приржавел - дело плохо. Я всегда под барабаном ступицу литолом чуть мажу, еще со времен катания на классике. Тогда барабан снимается без инструмента, просто потянув руками. А если сбивать молотком - подшипник под замену скорей всего.
rvv2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 19:10   #67
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 165
Вес репутации: 0 Леонид Перелыгин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леонид Перелыгин с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Я думаю, нет смысла ставить, хотя сами поставили их уже сотни три. Ни какого эффекта не почувствуете. Делайте подвеску в комплексе. Вот тут почувствуйте эффект.
Леонид Перелыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 19:14   #68
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Истину глаголишь. По чуточку получишь непонятно что - постепенно ничего не заметно. А вот когда в комплекссе...
пример - занизив свою и поставив кучу железок в 1 день (точнее ночь) я сперва когда садился в машину заметил, что мне непривычно садиться. А когда в первый раз выходил из машины отбил пятку левой ноги - слишком явен перепад высоты стал)))
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:37   #69
LADA Race
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Углич
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 sashaUglich не успел проявить себя
Отправить сообщение для sashaUglich с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

правду говорит! За ночь полностью была перебрана вся подвеска.Получилось не плохо!
sashaUglich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:49   #70
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Проставки изменения угла развала на задние колеса

Цитата:
Сообщение от sashaUglich Посмотреть сообщение
правду говорит! За ночь полностью была перебрана вся подвеска.Получилось не плохо!
Именно этот человек смело вращал замёрзшими в -17 градусов пальцами со мной болты и отрезал ненужные штатные пружины, когда обнаружилось, что открутить родные болты сзади не удалось. Спасибо Санёк
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.