Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 22:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 TishkoFF не успел проявить себя
Первая помощь при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Задумался обезопасить мозги от попадания тосола и заодно вообще есть надобность вынуть их полностью из авто... накладки снизу бороды возле ног снял, блок вижу, но вытянуть не получается. В сторону водителя вообще никак, а в сторону пассажира двигается на несколько сантиметров на салазках, но дальше ни в какую, просто страшно что-либо повредить. Имеющие отыт, просвятите пожалуйста в сабже !
Спасибо !

-Снятие радиатора отопителя без демонтажа торпеды
-Выбор нового ЭБУ (мозгов)
- как разобрать разьем ЭБУ

Последний раз редактировалось oapv; 07.01.2015 в 19:47..
TishkoFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 08:22   #151
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: г.Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 93
Вес репутации: 21 Юджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущее
Re: Первая помощ при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Цитата:
Сообщение от VeMoN Посмотреть сообщение
На днях попробую еще герметика залить...
А вот этого как раз делать не стоит! Этим проблему не решишь а "загадить" систему охлаждения можно легко!
Юджин44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 14:38   #152
Таганрогская ячейка
 
Аватар для VeMoN
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 15 VeMoN не успел проявить себя
Re: Первая помощ при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Ясно. Спасибо. Сегодня утром не капли не было, как новую пробку разширительного купил, так и пропала течь вообще. Но радиатор менять стоит, + рулевая гремит, на след неделе думаю сделать все!
__________________




VeMoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 11:09   #153
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Первая помощ при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Добавлю - если не помогает простая промывка спиртом, можно попытаться где-нить промыть в спиртовой ультразвуковой ванне.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 20:37   #154
Таганрогская ячейка
 
Аватар для VeMoN
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 15 VeMoN не успел проявить себя
Re: Первая помощ при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Антифриз стал течь с включением печки. Придется немного поездить в холодке, до замены радиатора :(
__________________




VeMoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 13:04   #155
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Привет, позавчера ехал домой, вдруг двигатель стал плохо тянуть, а на маршрутнике загорелась ошибка отсутствуют вспышки во втором и третьем цилиндрах. Че делать, я сдернул на всякий случай разьемы с соответствующих форсунок дабы не убить нитролизатор и поехал на двух цилиндрах домой. Плохо спал. На следующий день снял разьем с катушки зажигания, вставил в разьем лампочку от комбинации приборов"семечку" и попробывал завести. На одной цепи она не моргала. Жгут целехонек. Так я добрался до ЭБУ. Это был кошмар - почти полный корпус тасола, а один транзистор ключ ВЗБУХ и ВОНЯЛ. Причем некоторые дорожки в местах контакта отсутствовали. Промыл с мылом плату, стал пропаевать дорожки, причем пришол к выводу что проше проводками соединить чем дорожку востановить. После осмотра через лупу, убедился в том что визуально остался только один косяк - вздутый транзистор (к тому времени я уже понял для чего он нужен) Вставил плату ЭБУ без корпуса в разьем, и погнал на двух цилиндрах к знакомому телемастеру. Тот долго рылся в баночках, а потом выпаял откудато транзистор, сказал что почти тоже самое, припаял. Я сел в машину вставил ЭБУ в разьем и все прекрасно заработало. Теперь перенес ЭБУ под торпеду (Притянул двумя жгутами к воздуховоду)
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 13:10   #156
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
Теперь перенес ЭБУ под торпеду (Притянул двумя жгутами к воздуховоду)
Пока гром не грянет
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 16:58   #157
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Пока не грянет- это верно. А ведь мне еще год назад советавали спрятать ЭБУ от греха подальше.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 17:02   #158
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Только ведь кто скажет - проблема печки и ЭБУ насколько я знаю стала массовой. Для новых автомобилей это единственная причина по которой машина может встать и не ехать. надо както включать перенос контроллера в первое ТО
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 17:06   #159
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Ответ: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Цитата:
Сообщение от Геннадий Топал Посмотреть сообщение
Только я фери мыл и сушил феном минут 30, а потом на батерее дней 5.
Жоско както - дней пять. Лично я прогрел плату феном примерно до 80 градусов минуты три (я так с телефонами делал) при такой температуре вся вода быстро испариться.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 01:57   #160
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Украина
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Vallerio не успел проявить себя
Re: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

У меня такая же ситуация! пришлось ЭБУ под бардачок переставлять А у меня промывка в спирте помогла! но только долго не проработал! а сейчас купил новий ЭБУ и не могу понять почему горит лампочка прибора ЭБУ на панели приборов! при предидущем ЭБУ она при заводке сразу тушилась! Может кто знает что ето такое?
Vallerio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.