Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 21:44   #1001
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 kot436 не успел проявить себя
я недавно купил калину, возник вопрос - почему с ЭУР упровление авто сложней, приходится постоянно подруливать, "тугой" руль. Тяжело ездить по городу, разве так должно быть или это неисправность?
kot436 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 22:28   #1002
Интересующийся
 
Аватар для CTPro
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Котово
Возраст: 48
Сообщений: 129
Вес репутации: 18 CTPro не успел проявить себя
Отправить сообщение для CTPro с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPro с помощью AIM
А когда жужит? Когда руль вращаешь?
Там вроде принцип шагового двигла, жужать вроде нечему!
CTPro вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 22:31   #1003
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
kot436, Безусловно неисправность! ne-mir-off, А шум то от чего не уточняли,ну те которые говорили?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 23:54   #1004
Продвинутый новичок
 
Аватар для ne-mir-off
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: дмировское шоссе
Возраст: 40
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 99
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ne-mir-off не успел проявить себя
Отправить сообщение для ne-mir-off с помощью ICQ
шум я так не понял из-за чего,но у друга тоже калина но сЭРУ,немного шумнее,когда предохранитель вытаскивали шум прекращался,вприцепи он не такой сильный но мне как по сердцу.может если есть подшипники може еще чо,врать не буду,может вообще брак но вот уже работает 2 месяца проблем пока не вызывал.но почитал в форумах,говорят проблемы с ними есть.поэтому как Бог отвел брать без ЭРУ.времени нет что бы гонять её на сервис,причем приехал один раз поставить на гарнтию,вродебы все нормально взяли козлы колонки передние отключили(провода вытащили из колонки),я к инженеру кто принимал машину,он гворит мытуда не лазили.вообщем присоединил сам и послал их на......так что что есть гарантия что нету,у жены пятнашка вообще сказали что гарантия на движек и коробку и все.
ne-mir-off вне форума   Вверх
Старый 25.12.2007, 22:49   #1005
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Сегодня пытался разобрать ЭМУР на Приоре.Я так понимаю,он "Калужский".Зачем разбирал?Неисправность ДМ.Периодически возникает.После снятия с машины,на столе,заработал.Я стал искать ситуацию возникновения неисправности.Получается,что он кардинально отличается от "Махачкалинского".На нем не подается входной сигнал 250кГц.Только + -5в.Обратно получаем сигнал,изменяемый поворотом руля.И тут обнаружил,что в некоторых положениях у него на фоне постоянного сигнала(без нагрузки) возникают импульсы(хаотические) до "нуля".В этот момент ЭМУР начинает самостоятельно вращать рулевую колонку,ну и соответственно,прыгать по столу.Он еще до полусмерти напугал моего соседа ,находившегося рядом .Начал разбирать с нижней части.Не смог "отодрать" статор от магнитов ротора(очень злые ).Когда приподнял статор на 15 мм понял,что с этого края до ДМ не добраться.Завтра,при удачном стечении обстоятельств,попробую добраться сверху.Правда если там "монолитная" конструкция(ДМ),то это ничего не даст.Но все равно надо попробовать.Хуже чем есть ЭМУРу уже не будет.Пробовал поставить параллельно выходному сигналу конденсатор на 22мкф,но это тоже не помогло.Сделал вывод:ЭМУРы разные,а болячки одни и те-же.
ВадимК вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 12:06   #1006
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: не Калина
Сообщений: 257
Вес репутации: 18 Meger находится на правильном путиMeger находится на правильном путиMeger находится на правильном пути
Цитата:
Сделал вывод:ЭМУРы разные,а болячки одни и те-же.
Естественно,я уже неоднократно писал о качестве комплектуюших даже известных всему миру организаций.
Meger вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 14:02   #1007
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Не смог рассоединить валы.Был ограничен в инструменте.Но причину обнаружил.Питание на ДМ передается через пружинные контакты(по типу сигнала на руле).На радиальной подложке трещина.При прохождении ее пропадает +5в.Вот на этот "дребезг" и происходит адекватная реакция ЭМУРом.
ВадимК вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 14:30   #1008
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ВадимК, а фотки можно, если не трудно. Интересно же
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 27.12.2007, 11:03   #1009
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 bur не успел проявить себя
у меня было такое вчера завел прогреть все нормально постояла 5 мин откл. Эур глушил заводил не помогло .утром хотел ехать на то завел то же самое здал назад вкл. Первую все заработало что делать ?
__________________
ваз
bur вне форума   Вверх
Старый 27.12.2007, 12:48   #1010
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
bur, в инструкции написано, что ЭУР может отключаться при работе машины на холостом ходу в течении какого-то времени. Это входит в его алгоритм работы.
Да и вообще, полезная книжка
pklyonov вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.