Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 11:17   #991
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
А как и где можно проверить эту информацию? Очень актуально это для меня.
Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Думаю, что от любителей "Калиноводов" на нашем форуме, кто проживает в Украине. Зайди на их "ветку"(на главной страницы), думаю найдёшь ответ на свои сомнения. имхо.
Посмотри еще ПДД Украины. Какие документы должен иметь водитель.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 12:26   #992
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

feudor, а ты что тут делаешь ФЕДОР??? Твой сайт Лада Гранта КЛУБ, вроде как ты на нем работаешь?

Добавлено через 2 минуты
Нужно ли сейчас проходить техосмотр на новой машине, купил машину жду номера уже пол месяца, надо пройти или нет???
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 12:46   #993
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 96 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Нужно ли сейчас проходить техосмотр на новой машине, купил машину жду номера уже пол месяца, надо пройти или нет???
Не надо, на новой можно ездить 3 года без талона ТО.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
А как и где можно проверить эту информацию? Очень актуально это для меня.
Есть хороший сайт Антона Дыбова, где как раз разбираются все вопросы по пересечению российско-украинской границы и поездках в Украину.
Не знаю, можно ли давать ссылку на сторонний сайт, вдруг это будет нарушением, но если я что-то нарушу, старшие товарищи меня поправят)
Вот адрес: http://www.adybov.ru/ - посмотрите, там наверняка есть эта информация.
boris50 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 13:24   #994
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

boris50, спасибо за ответ, а то меня смутили надо ехать на инструм.контроль, якобы не важно новая или нет.
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 14:00   #995
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
feudor, а ты что тут делаешь ФЕДОР??? Твой сайт Лада Гранта КЛУБ, вроде как ты на нем работаешь?
А разве не видно, что я здесь делаю? Увы... я нигде не работаю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 14:15   #996
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 96 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
boris50, спасибо за ответ, а то меня смутили надо ехать на инструм.контроль, якобы не важно новая или нет.
2 февраля я страховал новую Калину и поинтересовался у страхового агента этим вопросом, мне ответили:
1. Талон ТО на новую машину не нужен, сегодня он нужен, главным образом, для заключения страхового договора по Осаго, без которого нельзя эксплуатировать автомобиль, а новую машину страхуют без прохождения ТО.
2. Если есть желание получить талон ТО, то это можно сделать в любом ПТО по вашему выбору.
Мне объяснили, что если я подъеду в ПТО страховой компании (в моем случае это Росгосстрах), то получу талон автоматически, без прохождения ТО.
А вот как получение талона ТО будет выглядеть в ГИБДД я не знаю)
3. Стоимость прохождение ТО в Москве - 690 рублей, если не ошибаюсь, а для некоторых категорий, например инвалидов - бесплатно.

Последний раз редактировалось boris50; 05.02.2012 в 14:56..
boris50 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 14:22   #997
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

boris50, Разжевал и в рот положил, благодарю за внятную расшифровку!
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 17:55   #998
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Algel
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 176
Вес репутации: 16 Algel не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Ездил на ГТО прошло 3 года. Машина на гарантии до 12 февраля.
ГТО не прошел, по задним тормозам разница 45% при положенных 25.
НУ и ручник подтянуть сказали.
Сделают ли что нибудь по гарантии? И что вообще делать?
__________________
Продал свою ласточку
Algel вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 18:03   #999
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Algel Посмотреть сообщение
Сделают ли что нибудь по гарантии?
Ну ручник то тебе по гарантии никто подтягивать не будет. А вот по тормозам надо определять причину разницы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 19:13   #1000
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Algel Посмотреть сообщение
Ездил на ГТО прошло 3 года. Машина на гарантии до 12 февраля.
ГТО не прошел, по задним тормозам разница 45% при положенных 25.
НУ и ручник подтянуть сказали.
Сделают ли что нибудь по гарантии? И что вообще делать?
Делал ТО-4, после него сразу на ГТО. Но там был перерыв. Машина минут 40 стояла на морозе, -20 градусов.
Заезжаю на ГТО, проверка по полной схеме. Задние разница 70%.
выезжаю, еду на сервис, тут же берут меряют на своем стенде, да разница 50%.
Гарантия 5 марта заканчивается. Итог- замена по гарантии заднего тормозного цилиндра. Минут 40 работы, снова на ГТО - и все ОК. Талон в кармане. Итог 500 рублей ГТО.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.