Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 08:07   #11
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Airborn
DanDan, ты наверно не ездил в ХОРОШИЕ морозы! Когда на улице -40, то без разницы: стоишь или едешь. Движок никогда не прогреется более, чем на 50 градусов.
Я ездил при минус 42. На ходу прогревается до 85. Как остановишься падает до 70-ти. А если у вас не прогревается более 50 то либо у вас термостат неисправен, либо моторный отсек вы не утепляли. При тем-рах ниже -25 утеплять всё же надо. Дело даже на в двигателе. КПП мёрзнет по трассе уже при -35. Вот такие вот результаты испытаний прошлой суровой зимой.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2006, 12:25   #12
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
100, то есть как это КПП мерзнет??
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 09.11.2006, 19:55   #13
Втянувшийся
 
Аватар для manue
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: moscow
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Fiat 500
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 19 manue не успел проявить себя
Отправить сообщение для manue с помощью ICQ Отправить сообщение для manue с помощью Skype™
я вообще не парюсь по поводу прогрева. сажусь, завожу... потом пока вставляю магнитолу.. достаю сигареты из сумки.. телефон... пока диск вставлю... проходит минуты 3-4.. Потом сразу трогаюсь и на ходу прогреваюсь. правда парит, что руль холодный))) а так все оке.
где-то читала, что инжектор зимой лучше вообще не прогревать... минуты 3 постоял, пока двигатель разойдется... и поехал.
__________________
без прошлого нет будущего)
Привет всем старым друзьям, тому первому костяку калиноводов)
manue вне форума   Вверх
Старый 09.11.2006, 20:04   #14
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
А я автозапуском пользуюсь... из дома завёл , пока дошёл в машинке уже тепло ... да плюс Емеля лежит .
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 10.11.2006, 14:59   #15
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
у меня машина стоит в теплом подвале дома, так что утром с прогревом не парюсь вобще.
А с работы стараюсь дать движку хоть минуту поработать на больше терпения нехватает. Ну а когда сильные морозы само собой стоять приходится пока стекло неоттает.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 12.11.2006, 17:26   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
genadich224, раньше пробовал закрывать в мороз решетку радиатора, но как едешь температура рабочая как пробка так сразу перегрев... вот так млин. пробки ..раные
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 18:02   #17
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Владислав
genadich224, раньше пробовал закрывать в мороз решетку радиатора, но как едешь температура рабочая как пробка так сразу перегрев... вот так млин. пробки ..раные
Перегрева быть не должно, в край включится вентилятор и остудит. Тут соль в том, чтоб 100 % площади радиатора перекрывать не надо. Достаточно 80% (больше и закрыть то трудно технически). У себя кидаю утеплитель между двигателем и радиатором. Важно проследить, чтоб утеплитель не мешал вентилятору и не попал под вращающиеся части генератора.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2006, 10:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 Иван Завьялов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Иван Завьялов с помощью ICQ
Вопрос: у меня какие то непонятки по поводу моей печки. когда ставлю на макс то едет теплыц воздуз, если немного поворачиваю вправо то едет холодные, хотя по идеии да и указаниям на рукочятке должен быть теплый. подскадите что можно сделать или у меня просто глюки
Иван Завьялов вне форума   Вверх
Старый 17.11.2006, 12:28   #19
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Да нет,не глюки.У меня так же,если обдув стоит в ноги и стекло.Перевожу на стекло-дует как положено,в зависимости от выставленной температуры.А если рециркуляцию включить-во всех режимах дует правильно,только стекла иногда потеют при этой рециркуляции!
kondrat вне форума   Вверх
Старый 17.11.2006, 23:55   #20
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Иван Завьялов
Вопрос: у меня какие то непонятки по поводу моей печки. когда ставлю на макс то едет теплыц воздуз, если немного поворачиваю вправо то едет холодные, хотя по идеии да и указаниям на рукочятке должен быть теплый. подскадите что можно сделать или у меня просто глюки
У меня также. Чуть вправо дашь регулятор - идет холод. Правда при положении "в ноги" температуру все таки удается выставить. При любом другом (особенно "на стекло") любое отклонение от максимума дает холодный воздух. Что-то не продумали наши инженеры. На Лансере мягкая регулировка независимо от направления потока.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.