Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 11:47   #301
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
весь февральский объем они выполнили
Ну тем более)
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.02.2020, 11:56   #302
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,857
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ну тем более
значит делали с нарушением технологии, как так месячный план за неделю?)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2020, 12:06   #303
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
значит делали с нарушением технологии, как так месячный план за неделю?)))
Скорее всего из-за реконструкции запланирован меньший объём производства... Беларусь- там многое от СССР, в том числе и производственные планы на год вперёд
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.02.2020, 13:20   #304
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
очень некомфортная на стыках, шершавом убитом асфальте и прочих прелестях вплоть до расстройства нервной системы )))
Я его рассматривал в размерах 195х60, 195х65 14.
Чот дороже корейцев Матадор был. Так и не решился.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 27.02.2020, 00:10   #305
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,252
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Склоняюсь опять к ханкукам 435.
Там 185/60/14 82Т
а 185/65/14 86Н
И других вариантов нет. Пока на первый ориентирован.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 27.02.2020 в 01:20..
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 28.02.2020, 09:19   #306
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Весна с летом на подходе и мысли навязчивые снова начали одолевать о поехать в Горный, до перевала Кату-Ярык. Предупреждали же меня, что стоит хоть раз оказаться в Горном и пожизненный диагноз обеспечен…) На этот раз в планах спуститься по перевалу и возможно доехать до ЮБТО… На лето мне нужно или прикупить две Камы217 до комплекта(здесь на форуме очень советуют этого не делать)) или думаю ладно, не пожалею денег, возьму добрую, пусть дорогую, летнюю или всесезонку, чтобы и по асфальту Чуйского было норм и по направлениям там покататься и чтобы даже самостоятельно подняться по Кату... Смотрю ролики: приоры, четырки выезжают…родственник мой на десятке обутой в зимнюю, тоже самостоятельно выезжал… Пока вот от этой глаз не могу оторвать): Goodyear Vector 4 Seasons GEN-2. Всесезонка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOODYEAR.jpg
Просмотров: 2
Размер:	16.5 Кб
ID:	275557 Удивился я что некоторая летняя дороже самой дорогой зимней, в одном и том же размере. И тут меня осенило: а что если вместо дорогой всесезонки взять самую дешевую зимнюю, нешипуемую , жёсткую…недорогая то она будет не очень мягкая, возможно даже и плыть не будет по тёплому асфальту, но и достаточно мягкой чтобы цепляться за щебёночные подъёмы… И пусть эта зимняя будет у меня вторым летним комплектом для за грибами и для Кату-Ярыков) Про ту же Goodyear Vector 4 пишут что достаточно мягкая и некоторые отъездили всю зиму. А я на достаточно жёсткой зимней отъезжу «всё лето»…))) Или я… ..поправьте, если… )))
Vas2264 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2020, 10:16   #307
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Vas2264 Посмотреть сообщение
На лето мне нужно или прикупить две Камы217 до комплекта(здесь на форуме очень советуют этого не делать))
тоже самое посоветую. не делать. я таким поштучными заменами убитых полтора комплекта сменил. по факту, остался на той же 217, а вышло дороже, чем сразу новый комплект чего-то получше взял.

если уж на каме, то возьми 236-ю. такая же недорогая всесезонка, но на голову выше 217.

Цитата:
Сообщение от Vas2264 Посмотреть сообщение
И пусть эта зимняя будет у меня вторым летним комплектом для за грибами и для Кату-Ярыков
так себе идея, имхо) для зимы рабочий диапазон до +5.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2020, 10:36   #308
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Vas2264, а потом не хватит какого-нибудь метра тормозного пути на растаявшей липучке и придется выкладывать гораздо больше денег.
По мне лучше летнюю взять.
Про всесезонку я только про одну хорошее слышал - мишлен был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
так себе идея, имхо) для зимы рабочий диапазон до +5.
У нас походу считают что до +18, вчера было, но по закону на лето еще низя переобуваться.
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2020, 10:46   #309
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Про всесезонку я только про одну хорошее слышал - мишлен был.
она стоит как самолет. я лучше два сезонных комплекта возьму. толку больше.

всесезонка, в данном случае, не для использования зимой. у неё чуть более крупный рисунок, чем у летней. для бездорожья она получше.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2020, 11:48   #310
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Port31, kormoran all season?
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.