Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 11:00   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

vovk,спасибо за отчет,
поправьте плз ссылку в пункте: "заменил затычки на впускном коллекторе (растрескались) на кусок дюритового шланга на 8 тык http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=165;"
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 11:05   #22
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

FirMord, Исправил ссылку, спасибо.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 15:17   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Целый год собирался написать сюда, вот созрел наконец. Не буду в отчет включать всякие мелочи типа лампочек, запотеваний стекол боковых, отсутствие кнопки багажника, сверчки небольшие и т.д.... и т.д.... это все мелочи для машины за такую цену я считаю. Честно скажу пожалел что взял 1,4 с кондиционером еще, надо было брать чем проще тем лучше - это же автоВАЗ )) чисто как средство передвижения. Это чисто мое мнение, т.к. с двигателем натерпелся мама не горюй, ладно хоть с гарантии не ушел, хотя были такие мысли. Езжу не много, в основном в городе, в среднем 10 тык в год.
А в целом пока что Калина - это лучшее из произведений АвтоВАЗа. Сейчас отношусь к машине так: "лишь бы ездила", а это она выполняет (ни разу не подводила, чтоб встать и не знал что делать, а она не едет) единственное, 1,5 месяца простояла пока ждал поршней на двигатель. На заводе умудрились поставить поршня не того размера!!!!! Отсюда жор масла и куча потерянного времени и нервов с СТО и ИПГ и 1,5 месяца без машины. Это самое главное что меня разочаровало в качестве сборки.
Далее всего понемножку:
- 2 раза меняли главный тормозной в сборе (педаль тормоза проваливалась);
- звуковой сигнал менялся 2 раза (просто идеальное место для него нашли);
- батарея себя изжила через 1,5 года;
- передние стойки стучали с салона поменял в 18 тык на такие же, те совсем начали греметь, так же опорнику пришел конец;
- сопливит коробка после того как поменял на синтетику масло, не критично;
- трубка омывателя заднего стекла переломилась (соединил тройником, часть трубки которая в задней двери поставил силиконовую, а тройник заторкал под обшивку потолка);
- пластиковую накладку на двери багажника отломил без всякого усилия, когда стал менять понял что прикручена она не правильно была (то ли с завода, то ли на СТО накосячили) – насквозь дырки расковыряли ножом или отверткой, а там вообще то специальные выемки есть, мелочь, но не приятно;
- скрип в районе ремня генератора на холодную, устранить пока не получается, сервисмены не могут найти причину скрипа (Ремень тянули несколько раз, ролик меняли, генератор меняли – не помогает) Может проблема в кондиционере может в самом ремне? Пока что вопрос открыт;
- датчик скорости накрылся еще
- ну и рейка гремит как и у многих.
Жаль сразу не записывал все что случалось, так что всего мог и не вспомнить.
Ромикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 18:51   #24
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Ромикс Посмотреть сообщение
...На заводе умудрились поставить поршня не того размера!!!!! Отсюда жор масла...
Ну не знаю. Я не профи, но разумею так, что если бЫ это было действительно так, то реклама на Ваш движок могла снять с работы кучу людей: сборщиков, нач ОТК, нач смены, мастера и тд. И это в кризис, с относительно не плохой зарплатой...И двигатель с "не теми" клапанами на стоковом минеральном сурогате должен греметь будь здоров еще В САЛОНЕ(!)...

Можно по-подробнее об этом. А то мож и уменя "жрет", а я и не знаю...:wink:
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:24   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Geksogen, про "жор" масла сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36181
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:36   #26
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
Geksogen, про "жор" масла сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36181
Хоть я и не у Вас спрашивал, но спрошу и у Вас: и что я там должен увидеть?
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:47   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Geksogen, про поршня и "жор".
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:59   #28
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
Geksogen, про поршня и "жор".
Вы когда на заборе видите надпись свято верите, что за забором онО и есть?
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:34   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 Евгений13 находится на правильном путиЕвгений13 находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я не профи, но разумею так, что если бЫ это было действительно так, то реклама на Ваш движок могла снять с работы кучу людей: сборщиков, нач ОТК, нач смены, мастера и тд. И это в кризис, с относительно не плохой зарплатой...И двигатель с "не теми" клапанами на стоковом минеральном сурогате должен греметь будь здоров еще В САЛОНЕ(!)...

Можно по-подробнее об этом. А то мож и уменя "жрет", а я и не знаю...:wink:
Вообще-то тов. пишет про поршни другого размера. Правда мне, как человеку, ни один раз перебиравшему движки, это не очень понятно. Поршни большего размера туда не воткнёшь, а меньшего... А откуда они на заводе взялись, от другой модификации? Я правда про Калину всё не знаю, пока(занимался другими), но всёж не верится, как это возможно. Меньший размер по диаметру? Тогда, что будет с кольцами после первого-же пуска... Ну, не знаю...А компрессия при таком раскладе? Её-ж просто не будет...
Евгений13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:02   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Вообще-то тов. пишет про поршни другого размера. Правда мне, как человеку, ни один раз перебиравшему движки, это не очень понятно. Поршни большего размера туда не воткнёшь, а меньшего... А откуда они на заводе взялись, от другой модификации? Я правда про Калину всё не знаю, пока(занимался другими), но всёж не верится, как это возможно. Меньший размер по диаметру? Тогда, что будет с кольцами после первого-же пуска... Ну, не знаю...А компрессия при таком раскладе? Её-ж просто не будет...
Поверь, все бывает. Мне после вскрытия заказали просто поршня другой группы (на размер больше), естественно с кольцами, воткнули и теперь все ок. А работа движка действительно сопровождалась не характерным побрякиванием, однако это не смущало никого, когда я об этом говорил. Лишь когда опечатали двиг и увидели что масло жрет - вскрыли и соответственно сообщили мне что поршня чуть-чуть не того размера.
А вообще это мы флудим здесь. Вот тут много что рассказывают про расход и с чем это связано: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11839 и продолжение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36181.
А вообще просто это скорее всего исключение чем правило, но я теперь ко всему высокотехнологичному на АвтоВАЗе буду относится с опаской. У большей части людей все в порядке и слава богу. Кстати и компрессия была в норме проверяли 2 раза.
А вообще это все со слов СТО. что там было на самом деле не видел
Ромикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.