Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 16:57   #171
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Я когда калину с антикором покупал, неделю на работе с открытыми дверями проветривал, аж глаза резало.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 18:59   #172
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Плюшкин, да не забивай ты себе голову. Нива не для этих целей.
да понятно это. То я шутил.
Хотя, хотелось бы не испытывать затруднений при обгонах.
Начал рассматривать ТаГаз Тайгер еще. Шнива в максималке 545 тыщ, а Тайгер 609 с тем же набором опций (АБС,подушки, климат). Но потом че то полазил, посмотрел, почитал. И непонятно стало,то ли работает завод, то ли нет. Некоторые пишут,что счас остатки Тайгеров распродаются, а новые не выпускаются. Да и с запчастями проблемы, приходится по гарантии ждать 2-3 месяца и еще косяк заводской общепризнанный с КПП.
А если брать все же б/у иноджип,тогда как миниму сотку в запасе надо иметь и тогда бюджет покупки не 550, а 450 тыщ вырисовывается. В эту сумму только очень древнее ино с пробегом от 200 тыщ влазит. И непонятно, то ли сделаешь и дальше катаешься спокойно, то ли будет высасывать все соки постоянно.
Мне в особые говна лазить не надо, т.е. та же понижайка и пост.полный привод не нужен, но даже среди кроссоверов с подключением второй оси, ниче не просматривается.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:41   #173
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
И непонятно, то ли сделаешь и дальше катаешься спокойно, то ли будет высасывать все соки постоянно.
Ты определись, зачем тебе автомобиль. Если конкретно по овнам лазить, то приготовься, что чинить придется много и часто. У меня у ребят во дворе хантер экспедиционный, они практически после каждых покатушек ковыряются.
А если прпосто по дорогам, хоть и грунтовым имхо Шнива или Дастер (если религия позволяет). У Шнивы проходимость, но движок совсем дохлый, Дастер побольше, там багажник полноразмерный. \Если денег много, можешь Сузуки Грант Витару посмотреть. Это единственное из ино паркета, что осталось с честным полным приводом.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:18   #174
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

druid_62, мне надо как говорится, на все случаи жизни, т.к. две машины не потяну и гараж один всего лишь.
Т.е. 5 дней в неделю катаюсь по городским пробкам, правда мало, пробеги небольшие, т.к. за год накатываю 15 тыщ.км. И из них 10 тыщ приходится на май-сентябрь. Зимой и по слякоти вообще из города не выезжаю, но хотелось бы.
В выходные без экстрима в горы, лес, на рыбалку, на море. До последнего времени и Калина устраивала, но иной раз увидев глубокую лужу, горный ручеек, канаву, раскисшую грунтовку или песок по щиколотку, приходилось разворачиваться и уезжать.
Т.е. я не собираюсь въехать в говна и по ним раскатывать. Мне бы участок бездорожья преодолеть.
Денег, как уже выше писал, немного. Если брать что-то новое, то максимум 600 тыщ. А если б/у,то и того меньше , т.к. запас нужен на непредвид. поломки.
Дастер в минималке не получится,т.к. у нас очереди минимум на пол года, да и то,что мне нужно (4х4, кондюк), обойдется минимум 630 тыщ+доставка 50 тыщ. Итого 680т.р.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:13   #175
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Плюшkин,
Я бы посмотрел на кроссоверы/небольшие внедорожники из середины 2000-х. Диапазон цен 400-470 тыс. р.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:08   #176
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

djsse, смотрел Хонды CRV, Киа спортеджи, например. Год 2002-2005, пробеги от 150 тыщ и выше, да и не факт,что не смотаны.

Че то я склоняюсь к покупке б/у Шнивы. Тыщ за 400 можно взять 2011-2012 в макс. комплектации (АБС,подушки,рейлинги, литье) с пробегом 30-50 тыщ.
Тогда и калину можно не продавать.
Опять же, как вспомню блин ВАЗовскую гарантию :(
На многое (тормозные диски, подшипники и т.д.) вообще гарантия не распространяется. Чуть что, так сразу в ответ "неправильная эксплуатация".
ТО и дешевле и надежнее самому или в проверенных СТО делать.
Вот только пугает кузов который самому нереально проверить на битость и кривизну.И еще движок фиг проверишь на перегретость.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:52   #177
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Плюшkин,
На 10-летнем авто смотреть циферки на одометре смысла нет.
Если не торопиться, то вполне можно подобрать неплохой вариант. Недавно родственник продал дилерского Тушкана за 500 тыс. р. 2006 г. С честным пробегом в районе 160 тыс. км. Дык, вопросов к машине не было.

Свежий Шевик - хороший вариант. Разумеется, если устраивает динамика и объём салона. Кузов проверяется прибором. Наверняка в Краснодаре есть люди предоставляющие такую услугу. Если кузов цел - можно съездить на станцию, где потрясут подвеску и измерят компрессию.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 13:36   #178
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
но движок совсем дохлый,
нормальный двиг, она не для гонок. а что бы проехать по направлению нивовского 1,7 за глаза..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 21:17   #179
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
если устраивает динамика и объём салона
да, с динамикой фигово :( Но, надеюсь, привыкну.
Объем салона в Шниве больше, да и багажник после хэтча тоже чуть больше.
Цитата:
Кузов проверяется прибором
так он же только толщину проверяет ? У меня,например, после ДТП меняли капот целиком. Не думаю,что там толщина будет больше чем у заводского.

Счас вот пересматривал комплектации. В принципе, я бы взял LC (478 тыщ). В ней все устраивает за исключением отсутствия АБС. Уж очень мне после калины эта опция нравится. Хотя, фиг его знает как он работает на полном приводе, может полному приводу это и нафиг не нужно ?

Кстати, почитывая разные форумы, везде встречаю, что для обгона фур надо на 3-ю переходить на Шниве. Только не пойму, а в чем тогда разница между Калиной и Шнивой ? Я на своей 1.4 16V еду 90 км/ч на 5-й передаче,обороты чуть выше 2-х тыщ. Если впереди ползет 70 км/ч фура, а за мной еще куча желающих, то я и так перехожу на 3-ю, обороты в районе 4-5 тыщ получаются. Обогнал, сразу на 5-ю.
А вот при 90 км/ч на 4-ю переходить не вариант,т.к. обороты станут чуть выше 3-х тыщ,а на таких оборотах у 16V еще нет макс. мощности.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 11:47   #180
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

На шниве абс срабатывает пораньше чем на калине, по крайней мере мне так показалось. Когда шниву только взял, попал на небольшой намокший глиняный подъем, заехал нормально, а вот спускаться начал на тормозах, по глине под стрекот абс машина начала ускоряться)))) пришлось врубить пониженную и на ней без газа нормально спускаться.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.