Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 02:11   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Владимир
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 tsererin33 не успел проявить себя
Ответ: Установка майфуна или как сохранить гарантию!!!

Съездил в Автотракт, проконсультировался насчет музыки. Они ставят в основном только Пролоджи и Лада. Пипец((( колонки только пролоджи и тыл и перед(((голову мона и др.,но с такой акустикой вряд ли она нужна. Расстроился, неужели придется ставить такое г... да еще почти 7 штук за это отдавать. пока не могу с этим смириться буду искать др варианты (возможно устанавливать на Семязино или в РТСе), с сертификатами на установку у них нет проблем. Все равно пока денег нет, считаю, что лучше подождать и подкопить и поставить надо нормал музыку, чтоб потом не жалеть.
tsererin33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 16:04   #22
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Установка майфуна или как сохранить гарантию!!!

Проходил первое ТО в Орехово-зуево, с установленной магнитолой и динамиками( сам устанавливал). Никакого намека не было о снятии с гарантии(даже по элекстронике). Если случится какой-нибудь гарантийный случай именно по элекстрической части,то надо им сначала доказавть,что это именно по твоей вине произошло. Главное при установке магнитолы соблюдайте осторожность,есть тонкость можно повредить проводку..., предохранители не срабатывают. Хорошо что подключал с отключенным акумулятором и вдвоем с отцом. Установили, стал подцеплять клему,и тут задымило как,быстро клему сдернул, вынул магнитолу, оказывается корпусом резанул провод... Заизолировал жгут с проводамми уложил получше,чтобы не попадал в область окна магнитолы. И повторно проинсталировал магнитолу,такой неприятности больше небыло.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 17:11   #23
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Установка музыки

Народ, подскажите кто где музыку ставил, отзывы, впечатления, цены?
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 00:00   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Владимир
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 tsererin33 не успел проявить себя
Re: Установка музыки

я свою ставил в январе 2009 в ВладГаз, что на в.дуброва, поставили 16 с пищалками вперед без подиумов и 6 на 9 гертцы не для калиновского размера - сохранил после продажи предыдущей машины(поэтому пришлось прибегнуть к дрели пару раз) назад очень аккуратно, причем штатные задние сетки остались нетронутыми, ну и плюс голова и то обратился только потому что нужно было аккуратно поставить на проставки задние нестандартные блины. За все про все по знакомству 750 р. + штамп, что ставили сертифицированные спецы. Я доволен. поставили за 3 часа с перекурами, ничего не дребезжит все играет слаженно вот уже второй год.
tsererin33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 08:36   #25
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка музыки

tsererin33, ага, по знакомству.
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:42   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 АДВ1972 не успел проявить себя
Re: Установка музыки

всем форумчанам доброго времени суток!!! разродился на музыку и я. решил ставить сам дабы съэкономить. Итак. начнем по порядку. выбор магнитолы и акустики делал на основании сайта магнитола ру- купил маг-лу эл джи 500 в инет магазине юлмарт (на октябрьском пр-те напротив обл.прокуратуры в новом доме - там не платишь предоплату 100% и не платишь за доставку. оплата по факту. экономия - 500 руб. от М.Видео), колонки купил 13-го размера - штатные, что б не эксперементировать с резкой металла. колонки купил филипс - также инфа с сайта магнитола ру., акт.антенна бош. взял динамик и приложил его к середине штатного места в передних дверях-обвел карандашом по контуру. посадочное место слегка уменьшил - такая конструкция динамика, затем взял шуроповерт со сверлом по дереву где-то 6 мм. и по кругу-контуру сделал отверстия, доводку проводил острым ножом и (в прямом смысле) напильником - края обработал. между дверной накладкой и металлической основой двери есть неравномрный зазор - я тупо по толщине вставил что-то типа пенопластовых прокладок.Быстро нашел провода, при одевании на клеммы динамика спутать их невозможно - они разной толщины, НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!!!!!!!!! первоначально динамик я поставил клеммами вверх(типа что б не слетели при сильном хлопке дверью), но в итоге пришлось все переделывать, т.к. при полном опускании стекло вырывает провода и динамик становится глух, контакты я повернул в переднюю сторону. У меня универсал - задние динамики установил в штатные места, для этого снял накладки - их с натягом отвел в сторону середины и поддел вверх (одну защелку сломал), провода одного динамика были видны, а у 2-го (правого) - под обшивкой. также - клеммы спутать невозможно. При монтаже динамиков в дверях пользовался саморезами по металлу- сверлить ничего не надо, на то он и саморез, зараннее купил нескольких разной длины - что б подобрать по длине и с внутренней стороны они не торчали, вроде бы подошли 45, но лучше купить по 10-ку разной длины и смотреть на месте, задние динамики посадил на винтик с гайкой, длина где-то 1,5 см, по диаметру - ну 6-ка наверное. Итак - динамики на месте - треть работы выполнил. Антенна активная БОШ, куплена в автотеатре за 500 руб. вынимаем накладку правой стойки из под резинового уплотнителя и преодолевая сопротивление пластиковых защелок снимаем ее, провод антенны проводим справа приборной панели вниз, антенну заземляем на кузов там-же (на стойке, где сняли накладку), для этого немного зачистили стойку до металла - где-то 1 см.. Затем приклеиваем основание антенны, приклеиваем к стеклу "усы" антенны, к "оголенной стойке провода крепим на скотч и вставляем накладку обратным образом. - вроде бы и с антенной разобрались.Примерно 1,5-2 см. от краев снизу и сверху поддеваем декоративный ящик на месте магнитолы - он крепится на 4-х пластиковых зажимах, сзади него уже подготовленный заводом разъем. на магнитоле все провода подписаны и в разъеме машины мы не нашли место питания антенны - пошли простым путем - отрезали провод от магнитолы и соединили их напрямую. Салазки вставляются с большим натягом. для этого слегка выгнули длинную их сторону и поставили на место, подсоединили провода в штатные разъемы и установили магнитолу на место - все работает, всем доволен. Динамики вставил сам- работа чисто техническая(но требует расчета и аккуратности), а магнитолу и антенну с помощью товарища - который в принципе с любой техникой общается на "ТЫ". ну вот и все - кому-то да обязательно пригодится, будут вопросы - что могу - подскажу.
АДВ1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 22:06   #27
Владимирская ячейка
 
Аватар для San4e33
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: п. Ставрово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и 11113
Сообщений: 208
Изображений: 7
Вес репутации: 99 San4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для San4e33 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4e33 с помощью AIM
Re: Установка музыки

Цитата:
Сообщение от АДВ1972 Посмотреть сообщение
разродился на музыку и я. решил ставить сам дабы съэкономить.
Неплохой отчет по установке. Когда я разрожусь на музыку возможно понадобится чья то помощь, так что беру на заметку Ставить тоже сам буду, плюс у меня еще и аудиоподготовки нет так что проблем будет несколько больше
__________________


San4e33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 21:55   #28
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 АДВ1972 не успел проявить себя
Re: Установка музыки

насколько я знаю вроде только у хетчей есть проблемы с аудиоподготовкой и только с задними динамиками. вроде нет еще аудиоподготовки у базовой(самой голой) комплектации. если подготовки нет совсем, то можно часть работы сделать самому - например по установке динамиков и антенны, а остальное пусть спец сделает - все равно можно съэкономить денежку, я думаю что подключить магнитолу, когда основная разводка уже есть, намного проще и быстрее, чем делать все с 0.
АДВ1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:04   #29
Владимирская ячейка
 
Аватар для San4e33
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: п. Ставрово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и 11113
Сообщений: 208
Изображений: 7
Вес репутации: 99 San4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSan4e33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для San4e33 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4e33 с помощью AIM
Re: Установка музыки

В комплектации "Стандарт" с 10го года аудиоподготовки нет. У меня именно такая. Все провода динамики антенну и магнитолу все буду подключать сам.
__________________


San4e33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:03   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Krasnov A
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал 8 кл.
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Krasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном пути
Re: Установка музыки

Цитата:
Сообщение от АДВ1972 Посмотреть сообщение
вроде нет еще аудиоподготовки у базовой(самой голой) комплектации
Калиноводам Владимира привет! На моём универе (апрель 2010 г стандарт) вся разводка на месте.Передние проверил снятием резиновой гармошки от стойки к двери(там кажется ещё стеклоподъёмный жгут идёт). Задние левые фишки спарены с подсветочными багажника, а правые под обивкой арки приклеены были (прощупались через обивку.
Krasnov A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.