Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 11:45   #511
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
я правильно поняла - ездить надо на оборотах свыше 4 тыс???
Я в ужасе... А меньшие обороты как-то отрицательно скажутся на двигателе?
Еще раз...не слушайте всех...ездите как Вам удобно...не чего с двигателем не будет...а вот езда с 4800 может повредить...корпусу машины... и возможно Вам.Слишком быстро.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:45   #512
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
В движении?, а какая скорость движения будет на 5 передаче и 4800 об... это только для трассы. Чем выше обороты тем больше расход топлива. А момент у 1,4 легко правится изменением прошивки в ЭБУ.
дайте мне пистолет - я застрелюсь )) Я запуталась!!!! На каких оборотах ездить? Можете мне дать конкретные цифры?
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:47   #513
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Еще раз...не слушайте всех...ездите как Вам удобно...не чего с двигателем не будет...а вот езда с 4800 может повредить...корпусу машины... и возможно Вам.Слишком быстро.
уже спокойнее стало
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:47   #514
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
дайте мне пистолет - я застрелюсь )) Я запуталась!!!! На каких оборотах ездить? Можете мне дать конкретные цифры?
На тех на которых Вам удобно.Я думаю для Вас это от 1500 до 3000. И не смотрите на тахометр.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:48   #515
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
я правильно поняла - ездить надо на оборотах свыше 4 тыс???
Я в ужасе... А меньшие обороты как-то отрицательно скажутся на двигателе?
Ага Если иномарки подороже моргают дальним, требуя уступить дорогу, то Вы можете рёвом движка и КП на оборотах выше 4000 всех сгонять со своего пути
Ну...или просто говорить таким экстравагантным способом - Эй вы! Я еду, слышите?
Тихоход вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:50   #516
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

yoolka, Нет конечно, я еще раз повторюсь, эти обороты позволяют двигателю выдавать наибольшую мощность и момент, для обычной, размеренной езды они роли играют мало, AHT, правильно сказал, если вам комфортно, ездите на 2,5-3 тысячах, ничего в этом страшного нет, на более выскоих оборотах автомобиль может просто поедет поживее, порезвее и только
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:52   #517
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

AHT, Ну давайте щас не будем говорить о прошивках, я щас говорю о стоковой машине, как собственно и девушка
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:53   #518
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
На холостом (т.е. не в движении, но заведенная?) - непрогретая 1,5тыс, начинаю ехать когда до 1 тыс. опускается

Я пока с тахометром дружу мне в один голос водители знакомы кричат, что надо ездить на двигателе 1,4 на повышенных оборотах, но что они считают повышенными - умалчивают. Повторюсь (или нет? уже не помню писала или нет))) - рабочие обороты двигателя у меня 2,5-3 тыс. - езжу в этом пределе.
Опять тема повторяющаяся (про рабочие обороты), но я все пытаюсь ее понять :-)
насчёт Калины не скажу, у меня на Гетце инструкция рекомендует на обкатке держать обороты в пределе от 2-х до 4-х тыс. оборотов, движок тоже 1,4
Обкатку прошёл, но продолжаю в основном так же и ездить, это вполне комфортный диапазон, максимум крутящего момента на 3-х тысячах.
Только иногда, когда хочется отжечь раскручиваю до 4,5-5.

В общем самые приемлемые обороты обычно возле максимума крутящего момента двигателя, вам надо просто посмотреть по справочнику где они у Калины, возле них и плясать.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:53   #519
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
а моя Калинка и на первой и на второй тянет очень резво без газа,
У некоторых тут и в горку на первой едет без газа...у меня не едет...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 11:58   #520
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

раскручивать выше максимума мощности тоже не стоит - бессмысленно, так же как и сильно крутить двигатель при обычном рабочем движении, это нужно только когда необходимо максимально быстро разогнаться.
Но всё-же рекомендую потренироваться в максимально быстром разгоне на свободной дороге, когда вам понадобится резко ускорится (для обгона например, или ухода от столкновения на перекрёстке) тренироваться уже будет поздно, а возможности своей машины знать надо, да и просто машину вы после этого будете чувствовать намного лучше.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.