Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 13:51   #1
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Универсальный Рыжик с автоматом

Приветствую всех посетителей данного ресурса! Пару дней назад произошло знаменательное событие-первая тысяча километров позади! Решил теперь создать тему про свой автомобиль, ибо после первой тысячи как раз начало формироваться мнение об автомобиле.

Итак....

Решение купить новую машину пришло как-то неосознанно-проездил на праворукой Тойоте 7 лет, проблем за 150 тысяч моего пробега к тем 200 тысячам, с которыми я ее приобрел не было-перебрал подвески, в 2010 году перебрал мотор-жрала масло литр на тысячу, оказались залегшие кольца (видимо, моторчик кто-то подогрел) и задубевшие маслосъемные колпачки. Поменял кольца, колпачки, притер клапана и все. Ездил совершенно спокойно. Машина устраивала всем-особо расход (ГБО самое древнее, но Landi) - 10-13 литров газа на сотню, в зависимости от загруженности дорог.

После повышения цен доллара начали с супругой все-таки посматривать различные варианты автомобилей. Очень хотелось Йети, но денег она стоить стала, как, в принципе, и все остальные иномарки очень и очень немало-отдавать за минимальную комплектацию с АКПП миллион не хотелось (у меня инвалидность, проблемы с ногами, поэтому авто с механикой даже и не рассматривалось). Очень понравился Киа Соул с дизелем-не знаю, но очень хочется дизель....Цена Соула тоже миллион с хвостиком. Решили все-таки подождать немного - вдруг все-таки цены упадут (ага, сейчас...) и летом-осенью купить все-таки что-то из того, что действительно нравится. В очеоедной раз с утра сажусь в Тойоту, завожу. трогаюсь....что-то руль как-то неправильно крутится-заедает. на работе загоняю на яму, полез под машину, пошатал-покачал. Итог-рейка. На разборках Москвы есть, минимум 5700, максимум-8000. Привезти из Владика 3000 рейка и 1500 доставка. Времени-от 2 недель до месяца. Вариант, но месяц без машины, да в начале дачного сезона-кошмар (дачники меня поймут)! А сестра моя уже 4 года катается на хетче люксовом-проблем вообще никаких, пробег 69 тысяч. Думаю, надо , наверное, все-таки Калину вторую глянуть с автоматом. Поехали с супругой и сыном в автосалон, посидели-посмотрели...вроде бы понравилась. Сын выбрал себе рыжую-цвет Магма 119. Решили подумать. Менеджер в салоне сказал-с лета вообще от автоматов откажутся, неизвестно, будут ли еще привозить машины с автоматом, а не с роботом. Я ему не сильно поверил-пока думал. обзвонил еще пару салонов с этим же вопросом по поводу отказа от автомата-действительно, в других салонах та же инфа у менеджеров. Решили брать, пока оно еще есть. В итоге 25 марта я стал обладателем Калины-2 Люкс с автоматом в максимальной комплектации, цвет Магма 119 (сын наотрез отказался от серебристой машины). В салоне из дополнительного оборудования купил коврики, сделал антикор и поставил сирену с датчиком удара. На учет поставил в тот же день.

По внешнему виду описывать ничего не буду-все и так все знают. По внутреннему-не нравится, как фиксируются двери ограничителем-в первом положении дверь открыта на слишком малый угол, во втором на слишком большой. Пока все.

По эксплуатации.
Через 170 км заметил, что передок мотора весь в масле-позвонил в салон, сказали привозить машину. Привез, оставил. Звонят через пару часов-у Вас это не масло, а антикор. Абзац.......Еду в салон, выходит мастер, начинает мне показывать и рассказывать. На клапанной крышке возле маслозаливной горловины и на постели есть 2 прилива, под которые заводят отвертку, когда отрывают клапанную от постели распредвалов. масло капало с прилива на постели распредвалов. Я это все рассказал и показал мастеру, был вызван мастер по гарантии, он согласился, что это действительно масло. Договорились, что поезжу до 2000, чтобы масло потемнело и стало действительно видно, откуда оно течет и масло ли это вообще. Я, успокоенный, уехал. Через 2 дня вернулся назад-проехав еще 100 км (пробег был 280 км, когда машину в первый раз ремонтировали), я долил масла почти литр и под машиной скапливалась лужа-на холостых с прилива на постели капало по капле в 2-3 секунды. Машину оставил. Забрал на следующий день, с соответствующей пометкой в сервисной книжке-ремонт ГБЦ. Переклеили постель распредвалов и клапанную крышку. Я думал, что это все. Оказалось, что нет. Пробег 505 км-замена ГБЦ. Инженер сказал, что дефект литья. Теперь точно уже не капает и, тем более, не течет.
Далее по эксплуатации - не нравится, что при переключении с 1 на 2-ю передачу чувствуется глухой удар. Это происходит, когда едешь с газом на первой, отпускаешь газ, она переключается на вторую с ударом. При изменении направления движения с правой стороны спереди раздается щелчок.Не нравится работа передних тормозных колодок-скрежет при торможении очень сильный.
На 2000 км поеду менять масло, скажу об этих проблемах мастеру.

Расход на данный момент виден на фото. Средняя скорость 26 км/ч.
Сильно не топлю-выше 3500 не газую и быстрее 110 км/ч не разгоняюсь.

Ну вроде бы все-1000 км все-таки еще слишком малый пробег, чтобы видеть какие-то плюсы и минуты более явные, чем ощущения от обладания новой машины. Буду дальше обязательно дополнять.

P.S. Купил себе поперечины на рейлинги. Буду пробовать в праздники.
Миниатюры
IMG_0664_thumb.jpg  
moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 14:32   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

moskva4, поздравляю, покупка именно НОВОГО автомобиля особенно в кризис оправдана.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 14:36   #3
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Smitn,благодарю!
Время покажет, насколько покупка оправдана.
moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:15   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

чтоб на вторую не переключалась рывком при сбросе газа помогает прошивка. Я за деньги делал, но говорят что сейчас по гарантии это устраняют
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:19   #5
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

gril44, озвучу это мастеру при замене масла
moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 08:16   #6
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Цитата:
Сообщение от gril44 Посмотреть сообщение
чтоб на вторую не переключалась рывком при сбросе газа помогает прошивка. Я за деньги делал, но говорят что сейчас по гарантии это устраняют
Может номер прошивки знаешь? можно диагностикой или БК посмотреть или у тебя не заводская?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 12:53   #7
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Вот такие поперечины на рейлинги. Сами палки польские, а крепеж к релингам наш, отечественный. Палки на замочках-прикручиваешь и крышечку закрываешь. Начинают свистеть на 50 км/ч.
Миниатюры
IMG_0672[1]_thumb.jpg   IMG_0673[1]_thumb.jpg   IMG_0674[1]_thumb.jpg  

moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 19:55   #8
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Выхожу к машине-на капоте царапина. Не особо глубокая. Длиной 350-400 мм. После праздников буду ментов вызывать....
moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 20:10   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Может номер прошивки знаешь? можно диагностикой или БК посмотреть или у тебя не заводская?
Вряд ли скажу, не знаю как это сделать.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 23:16   #10
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо, 2194 люкс
Сообщений: 343
Вес репутации: 228 moskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmoskva4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для moskva4 с помощью ICQ
Re: Универсальный Рыжик с автоматом

Пробег 1700 км. Появился вой при включении кондиционера-не постоянно, воет периодически
moskva4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.