Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 15:28   #21
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от danserdan Посмотреть сообщение
У меня на ТО-1 перелили масло на 1,5 см. выше max. Что-то делать или нет?
Два рабочих варианта:
1. Заменить фильтр масла, поставив новый-пустой.
Уровень должен уйти на заполнение пустого фильтра.
Фильтр упаковать в пакет до следующей смены масла.
2. Открутив пробку слива, стравить немного лишнего.

Откачать через отверстие щупа могут советовать только те, кто не видел наш двигатель.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 15:39   #22
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Два рабочих варианта:
1. Заменить фильтр масла, поставив новый-пустой.
Уровень должен уйти на заполнение пустого фильтра.
....
При всём уважениии к Гагаринцу считаю этот способ не очень хорошим, и даже плохим.
Всё-таки пропитка маслом фильтра может занять несколько секунд, а это голодание двигателя, что не есть хорошо, не смертельно конечно, на остаточной в системе смазке можно на ХХ завести, но всё-таки...да ещё 2 распредвала...
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:02   #23
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
могут советовать только те, кто не видел наш двигатель.
согласен, не видел.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:37   #24
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Re: Уровень масла

Я кстати откачивал через отверстие для щупа. Ничего сложного - берется трубка от капельницы и большой шприц.

p.s. Мне тоже на ТО неглядя набузовали. Пришлось около 400 мл откачать.
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 18:12   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Два рабочих варианта:
1. Заменить фильтр масла, поставив новый-пустой.
Уровень должен уйти на заполнение пустого фильтра.
Фильтр упаковать в пакет до следующей смены масла.
2. Открутив пробку слива, стравить немного лишнего.

Откачать через отверстие щупа могут советовать только те, кто не видел наш двигатель.

Санёк,имей совесть.Я хотел ответить на этот вопрос.Ты как всегда тут как тут.Ну и ладно.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 19:58   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для "Александр"
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Бологое
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 "Александр" не успел проявить себя
Отправить сообщение для "Александр" с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
При всём уважениии к Гагаринцу считаю этот способ не очень хорошим, и даже плохим.
Всё-таки пропитка маслом фильтра может занять несколько секунд, а это голодание двигателя, что не есть хорошо, не смертельно конечно, на остаточной в системе смазке можно на ХХ завести, но всё-таки...да ещё 2 распредвала...
у него что в двигатель солидол напихали какой голод нормальное масло на всех поверностях внутри остаётся или нет?
__________________

Паулюс 2009 B102CR06 E2
"Александр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:09   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 danserdan не успел проявить себя
Re: Уровень масла

Всем спасибо за советы. Купил капельницу и шприц 20 кубов. За 20 мин. откачал банку 0,5 л. Уровень стал - на 5 мм. ниже max.

P.S. И совсем не вымазался, пришлось, правда, правую руку, которой шлангочку вытягивал, тряпкой протереть.
danserdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:30   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Уровень масла

Если 1.4 крутить до 4х тыс,то он любит маслом побаловатьсяи про промывку. спорил на то,что смысл промываить менералкой под полусинь ответ такое условие- нех ошь вон с гарантии
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:39   #29
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от danserdan Посмотреть сообщение
Купил капельницу и шприц 20 кубов. За 20 мин. откачал банку 0,5 л.
снимаю перед тобою шляпу.
Я таких тонких капельниц просто не видел, что бы в трубочку эту пролезла.

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
согласен, не видел.
оказывается - можно.


Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Всё-таки пропитка маслом фильтра может занять несколько секунд, а это голодание двигателя,
не волнуйся за дрыгатель - ничего с ним не случится.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:58   #30
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от DEDMazay Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю - на стороне где риски - уровень ниже минимума, на стороне без рисок - уровень высоченный.
Та же фигня у меня)) Тоже долго думал как такое может быть - логично, что уровень надо смотреть там, где риски выбиты, но почему тогда с другой стороны щупа масло выше уровня и намного??? Как масло может быть выше своего же уровня?? Я так и не понял и перестал об этом думать)))
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.