Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 22:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Штурман не успел проявить себя
ТО-1

Всем привет, скоро первое ТО посоветуйте где лучше проходить на Кольском или на Свердлова, как по качеству работ и отношению к клиентам и где разрешают присутствовать при работах. Свою машинку брал на Транспортнй но тас сейчас все сгорело сказали обращать в эти сервис-центры
Штурман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:33   #2
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: ТО-1

Штурман, привет, вроде на Кольском 110 лучше всего, вот тут некоторые соображения : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16099
А что на Транспортной-то сгорело ?
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:20   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО-1

Штурман, Я все свои ТО и кое-какое постгарантийное обслуживание проходил на Кольском 110. Присутствовать при работах не запрещают. К качеству претензий нет. Наверное, как и везде, не всегда охотно идут на замену по гарантии, но в итоге меняли.

arctic, сгорела станция Вольво. Машины не пострадали. Работники теперь каждый день приходят домой, как с шашлыков. Такой запах, конечно, очень трудно выводится.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 17:17   #4
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Ответ: ТО-1

Я и не знал что там все погорело,а ТО не проходил,у меня ТО1 прежний хозяин прошел,а сам не поеду,вроде руки растут
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 11:45   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО-1

sancheuse, а что машина уже не на гарантии?
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 18:17   #6
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Ответ: ТО-1

Sergey51, На гарантии,только я уже на То-2 точно не поеду
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 22:41   #7
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: ТО-1

sancheuse, согласен т.как тоже противник
ТО - ну не доверяю я слесарям с автосервиса и вообще ревную допускать кого-то к своему конструктору.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 11:51   #8
Мурманская ячейка
 
Аватар для fad-ilya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Ковдор, Мурманской
Возраст: 53
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 193
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fad-ilya не успел проявить себя
Ответ: ТО-1

Я тож ТО-1 сделал, правда в Мончестере, а уж далее - сами с усами!!!
Что бы кого ни поподя к своей красавушке подпускать с ключами??? НЕ-НЕ ЗА ЧТО???
__________________
fad-ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 16:05   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО-1

Немного отошли от темы, но все таки.

Тут есть два аспекта:
1. Фактические работы/профилактика/устранение неполадок, которые проводятся с машиной.
2. Чисто формальное отношение к гарантии.

Как бы там ни было, но я остаюсь сторонником гарантии. Вещь полезная, как на микро-, так и на макроэкономическом уровне. Поэтому отказываться от прохождения ТО на сертифицированных СТО, как минимум глупо.
По первому аспекту, это в общем-то вопрос доверия и собственных возможностей.

Если есть возможность (средства, время, приспособленное место, инструменты, навыки), то можно осуществлять обслуживание своего авто и своими силами. Если чего-то из перечисленного нет, то тут нужно искать другие решения. Что касается меня, то у меня отсутствуют, как минимум, 3 компонента и более-менее серьезное обслуживание я делаю на СТО. К счастью, помимо "стандартных" ТО был только один эпизод, когда пришлось обращаться к специалистам. Доверять ли? По крайней мере, все работы, которые делались с машиной, производились в моем присутствии, и какого-то халатного отношения или подозрительных операций я не заметил. Критерий может быть только один - беспроблемная эксплуатация авто. А таковое, в моем случае, наблюдается.

Кстати, весьма интересное эссе на тему самостоятельного ремонта:
http://voffka.com/archives/2009/01/12/049228.html
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 17:54   #10
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Ответ: ТО-1

Sergey51, Почитал,даже посмеялся,иногда себя вспоминал давным давно,но все равно на сервисе не был не разу и не поеду-ну не доверяю я им и все тут.
Это моя точка зрения,у всех же по разному..
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.