Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 09:45   #13551
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Будущее "площадки" альянса более менее определено.Будут выпускать на уровне 300 тыс.в год(это еще оптимистично), с низкой локализацией.Неважно,под какой маркой.Кол-во работников оптимизирует до нужного уровня.Государство время от времени будет подкидывать для поддержки штанов.Единственное,что для альянса неприемлемо -это содержание огромных корпусов завода.
Ну а жителям Тольятти надо пожелать удачи.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 13:02   #13552
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Будущее "площадки" альянса более менее определено.Будут выпускать на уровне 300 тыс.в год(это еще оптимистично), с низкой локализацией.Неважно,под какой маркой.Кол-во работников оптимизирует до нужного уровня.Государство время от времени будет подкидывать для поддержки штанов.Единственное,что для альянса неприемлемо -это содержание огромных корпусов завода.
Ну а жителям Тольятти надо пожелать удачи.
Наверное это и есть их стратегическая цель , завалить завод окончательно.
Насколько я понимаю для нормального функционирования полноценного автозавода нужен тираж минимум 500тыс в год.
Если меньше то невозможно содержать полный цикл включая своих разработчиков и производство многих комплектующих у себя.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 13:21   #13553
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,932
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
да нет. я не знаю ничего про модернизацию, нет данных.
а две весты и приора амт у знакомых есть бегают и все хорошо, довольны люди.
расход опять же малый, и мне там нравится именно возможность и самому щелкать передачи в ручном режиме.

У меня дружбан который Хрюна 1.8 на АМТ взял, тоже хорошо об АМТ отзывается, полгода пока что проездил говорит нормально всё, пусть это не полноценный классический гидроавтомат, но за такие деньги типа "дарёному коню в зубы не смотрят". Что говорит подметил, там в общем когда по городу или трассе, по ровной дороге, всё выше всяких похвал, небольшие проблемы говорит есть когда на бездорожье по горкам скачешь типа спуск подъём, там говорит АМТ ведёт себя немного неадекватно, но именно в автоматическом режиме, решение говорит простое, там перехожу в ручной и всё отлично.
basmach вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 18:28   #13554
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

про работу, зарплаты и смысл переезда
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Как у вас с премьером мысли похожи
Не похожи на самом деле. Я не агитирую всех на личный бизнес, точнее будет сказать - Медведев прав, но там нюансов много, государство не может обеспечить работой всех по-этому мелкое предпринимательство реально необходимо (это, кстати, отличает Китай от СССР). Ну и понятно что для учредителя/владельца такого бизнеса доход будет максимальным, при максимальной же и ответственности.

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
он уже сказал, что учителям делать, и как далеки Вы от народа ))
Я как бы самый что ни на есть народ, а не элита. По поводу учителей - зачем изначально выбирать профессию, которая не сможет достойно прокормить твою семью? Это всё равно что утверждать что если отпилить себе руку, то ты на рынке труда станешь не нужным - это факт, так зачем тогда себе пилить руку?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
ну нет просто такого количества рабочих мест с такой зарплатой в регионах, в столицы не надо нам предлагать переезжать ...
А почему нет? У меня коллега переехал из Сургута, по з/п ничего не поменялось даже особо, просто потому что тут лучше климат (-10 против -40...-50) и лучше медицина (у него двое детей). Так же мы понимаем, что если бы я не жил в Петербурге я бы вряд ли получил лекарства стоимостью 400 т.р. за месячный курс (это не опечатка - четыреста).

Переезд в рамках своей страны - это нормально, я не знаю кто толкает мысль что в этом есть хоть что-то плохое. Задача государства обеспечить условия - наша задача честно в этих условиях работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Дочка друга работает с сентября получает двадцать - огроменные деньги уже встала в очередь за Кретой )))
404 школа в Петербурге (Колпинский р-н, преподаватель английского получает 35, не много конечно, но и не 20-ть...) Смысл в Москве работать за 20 т.р.? Кому от этого легче должно стать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
молодой человек, лично не знакомы, чтоб Вы могли делать такие выводы...
Я не лично вам это предъявлял. Это просто повод задуматься. Кому и что надо определяет з/п когда некий труд действительно НУЖЕН он стоит соответственно.

В этом и соль ситуации, либо вы работаете за нормальные деньги, либо ваш труд, увы, не ценится. Не бывает по-другому.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Блин, что ж у тебя до сих пор яхты нет и живёшь ты не в Лондоне, а всего лишь в Питере?
Конечно я глупее олигархов. Я писал уже - я не гений, увы. И решений для гениев не предлагаю другим. Я просто напоминаю, что даже для любителей работать руками и только руками (не хочу чтобы эта фраза звучала высокомерно, но да - есть люди кто может только так) тоже есть варианты, начиная от машиниста метро (48 т.р.) и заканчивая оператором на заводе Тойота (43 или 45 - как-то так - до тысячи не помню). Если человек знаком со станками с ЧПУ не по-наслышке и работает, а не бухает, то з/п только начинается от 50 т.р. если человек разбирается ещё и в SolidWorks, то от 70 т.р. - чем не рабочая специальность? Чем плоха такая з/п?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
Igor K., так у него и руки от головы отдельно существуют. Голова! позволяет рукам расти правильно и из нужного места, не имея головы, руками даже говно из ямы не выгребают, и сам угваздаешься и других уделаешь.)))))))
Как раз у меня они вместе идут. Не имея головы и не разобравшись в вопросе тот же коллектор сам нормально не сделаешь (или отдашь 100500 денег строителям). Правда, отмечу, что современные септики выгребать не надо. Там всё чуть сложнее, чем в простой яме

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Igor K., das boot, "нэт" (Андрей, ничо, что так?) прав, но в очень узком смысле.
Саш, я за людей. Если ты себе и своей семье не обеспечишь нормальную жизнь, то её никто тебе не обеспечит. И уж точно не нищие рабочие провинциальных умирающих заводов.

Смотрел фильм "5-й элемент"? Помнишь диалог Корнелиуса с Зоргом?

- Ну и где тот инженер или его семья, которая тебе должна хлопнуть по спине? А если этого не сделать, то вся твоя империя зла может рухнуть из-за одной маленькой вишенки.

Почему на ВАЗе малеькие з/п? Да потому что знают, что всегда найдут "умников" кто будет пахать за копейки, при том "умники" будут вымещать своё зло на тех, кто имел несчастье купить их продукцию, а не на работодателе. Типа мне фигово, - пусть и вам будет фигово.

Поэтому не надо тут про смежников и бла-бла-бла, смежники не пропадут - для РиоПолоСолярисов тоже надо производить з/ч, а закон о локализации неумолим - чем дольше производите, тем больше должна быть и локализация. Вон производство ДВС "Гамма" к нам перенесут и Солик вообще станет почти что нашей машиной, гораздо в большей степени, чем тот же X-Ray.


Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а ВВП этому не будет противится...
А должен ли? У ВАЗа есть своё руководство, пусть оно головой думает.

Я уже писал, что сегодня у ВАЗа есть три актива - платформа Весты, Гранты и с натягом - LADA 4x4 - остальное всё больше выглядит как обременение.

Новых агрегатов нет, чего-то прорывного и интересного тоже не анонсируют... Печаль. В итоге Веста не стоит столько, сколько за неё просят из-за завывающего робота на авто 2016 года, из-за всё того же мотора которым только людей пугать, а за 800-то как-то ждёшь уже другой авто.....
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 18:36   #13555
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
е Веста не стоит столько, сколько за неё просят из-за завывающего робота на авто 2016 года
Хай так...Ещё раз повторю - ЗАРПЛАТЫ людей - ГДЕ...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 18:41   #13556
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ну не знаю, до -10 топит ледяную корку махом (Комфорт+Оптима). Ну алгоритм управления неадекватный, но все равно штука полезная.
Не надо выходить и царапать скребком.
Безусловно лобогрев - плюс, но боковые стёкла всё также чистить скребком, крышу, капот и багажник счищать смёткой, парктроники вообще "выплавлять" пальцами + опять же будешь чистить щётки стеклоочистителей (даже бескаркасные). В общем - лобогрев хорошо, но на фетиш не тянет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
В разгар кризиса машина от ВАЗА за 500 тыс. (а тогда это были деньги) бы не продавалась абсолютно и повторила бы судьбу Сайбера.
У этого авто всего один минус - 17 литров 92-го на 100 км. пробега по городу с АКПП, а в остальном - прекрасный авто. ВАЗу любому до Сайбера как до США на шлюпке. (Сайбер - идеальный утилитарный автомобиль, по факту даже надёжнее Астры у него до 100 т.км. все датчики дожили, а на Астре я один таки поменял)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 18:42   #13557
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но боковые стёкла всё также чистить скребком, крышу ...
Вы совсем ОХУЕЛИ...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:02   #13558
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

nsNet, прочитал твой (Ваш) опус под спойлером.....мда....
вот личный вопрос; предложат тебе (Вам) зарплату 3 штуки европейских денег, там где нибудь не на территории России, переедешь?
И ещё, приеедет к твоему работадателью паренек с провинциального городка с загибающимся заводом и придложит свои знания (равные, а то и большие, чем у тебя (Вас) )в 2 раза дешевле чем стоишь ты (Вы)? где окажешься?
"И ломанется толпа кабельщиков в страну санктпитерстан за длинным и богатым рублем...."

Добавлено через 4 минуты
nsNet, и без обид, внимательней прочитай свои нарезки, пара моментов противоречят друг другу...
das boot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:06   #13559
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

das boot, вообще не страшно. Я при необходимости найду работу за неделю, при том, возможно, на большую з/п что меня тут притягивает - это работа как в телекоме, так и в среднем корпоративном сегменте (до 500-800 рабочих мест). Телеком штука, как показывает практика, типовая и скучная (на старте прикольно - потом тупая рутина и деградация), а вот в рамках корпоратива - задачи всплывают реально интересные, которые не дают на работе просто сидеть и пить чай/сок с плюшками.

Вопрос вообще не в з/п на самом деле, вопрос в эффективности, есть такая штука - KPI, рекомендую погуглить что это такое, второй момент - информационная безопасность, не как техническое решение, а как умение держать язык за зубами, так скажем.

Вы-то уже должны понимать, что ценятся даже не столько сами знания, сколько понимание где и что можно озвучивать. (опять же после роста до определённой должности)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
nsNet, и без обид, внимательней прочитай свои нарезки, пара моментов противоречят друг другу...
Да какие обиды на форуме ) Я же говорю, я не гений, хотя перечитал пост прямо таки противоречий не увидел. Может что-то криво написал или недостаточно понятно объяснил, но вообще у меня примерно такая позиция уже лет 5 как...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 19:32   #13560
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
По поводу учителей - зачем изначально выбирать профессию, которая не сможет достойно прокормить твою семью?
А детей вы не планируете? Такое ощущение, что среди среди них одни одинокие маргиналы-неудачники, я бы не хотел, чтобы такие моих детей воспитывали/учили
bokareff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.