Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 14:59   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от bonyvur Посмотреть сообщение
А крейсерскую я держал 110-120. Выпуливать приходилось чтоб не нюхать газы фур и толкушихся за ней праворучек.
Кстати штурман мой на своей калинке универсальчике уже испытал такой приемчик. Где-то с 80-90 втыкаешь третью, обороты около 3,5тыщ, тапку в пол,мотрочик резко выдает до 4,5 -5. Это ее тяговые обороты. И как маленький болид. Только надо следить за оборотами, чтоб движку не порвать. Я ж не говорю что тягался с трехлитровыми моторами. Изюминка в движке есть, главное понять его динамику.
я тут не давно с 12 по дороге закусился она 1,6 16 клапанная,а моя 1,6 8:на третей 110-120км, 5 тыщ. оборотов крутит...
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:57   #132
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Хлопцы, я ни пол-слова не сказал, что Калина - вялая машина для своего класса. Один раз в жизни прокатился на хэтчбеке с 1.6 8V, и то не по дороге общего пользования - ощущениями делиться не готов, разгонял максимум до 80 км/ч.
У меня Церес есть, 1.5 на "ручке" - когда на нем ездил, тоже частенько "выпуливал". А вот на Короне с АКПП езда стала намного спокойнее. Видимо, от машины тоже многое зависит.
Про "ракету"...
После того, как меня разок прокатили на BCNR-33 V-spec с 600 л/с под капотом, я понял, что всевозможные псевдоспортивные экзерциции с "гражданскими" малолитражными машинами не вызывают у меня никакого интереса.
Написал "не верю" конкретно к процитированной фразе, не более.

P.S.: Блин, смотрю, у нас так много любителей быстрой и очень быстрой езды на стоковых авто, аж страшно становится.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 16:09   #133
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Следующей весной станет не стоковой,сменю стойки,а насчет пружин подумаю ещё,может одно кольцо отрежу...
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 16:10   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

и главнное не машина,а прокладка между.....
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:38   #135
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Написал "не верю" конкретно к процитированной фразе, не более.

P.S.: Блин, смотрю, у нас так много любителей быстрой и очень быстрой езды на стоковых авто, аж страшно становится.
Да ясно, может про секунды я и приукрасил. . Честно сказать на таких обгонах не до времени, главное контролировать ситуацию. Едешь и молишься, чтоб успеть. Потом думаешь- а стоило оно того? Владея волгой пятнацать лет мой стиль езды был спокойный. Мы большие и бронебойные, но неспешные и в развалочку. Это тут калинка раззадорила.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 18:11   #136
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от bonyvur Посмотреть сообщение
Только надо следить за оборотами, чтоб движку не порвать.
А можно и не следить...отсечка сработает - двигатель не порвешь, сразу почувствуешь. Мы когда с Димой в Хакасию мотались...я так же в горку вообще на второй топнул...обхожу одну...вторую..третью начал..потом что такое!! машинка давай затыкаться и обороты сбрасывать..такое ощущение что бензин то идет то не идет (может так отсечка и работает)..вообщем хорошо на обороты глянул..стрелка в красной зоне дергается...включил третью и понеслась.
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
После того, как меня разок прокатили на BCNR-33 V-spec с 600 л/с под капотом
Привет! Я так думаю 600 лошадей прилично вдавят в сидение, как ощущения?? Небось перегрузку можно в g измерять
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 15:39   #137
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Привет! Я так думаю 600 лошадей прилично вдавят в сидение, как ощущения?? Небось перегрузку можно в g измерять
Привет. Да, это словами не опишешь. Ощущения непередаваемые - впечатление такое, словно в космос летишь.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 17:12   #138
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от bonyvur Посмотреть сообщение
праворучкам слабо, не в обиду, но жопа им, я за запрет этого руля, это очень опасно на трассе


Цитата:
Сообщение от Raven
Да, это словами не опишешь. Ощущения непередаваемые - впечатление такое, словно в космос летишь.
Для таких экспериментов надо иметь очень хороший вестибулярный аппарат, но блин всё равно хочется...
буяпон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 03:56   #139
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

На прошлой неделе совершили с Серегой (Малоснежное лето) путешествие до Магистрального и обратно, правда, на паровозе. Красотища, я вам доложу! Можно часами сидеть у окна, не отрываясь. Все мыслимые цвета и оттенки! Ранняя осень - самая приятная для глаз пора.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:39   #140
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Блин..ну и денёк выдался... Пошел за машиной - обнаружил в гараже мертвую крысу. Причем это уже второй случай за неделю!!!! Они чего ко мне - умирать приползают??? Теперь перед тем как машину брать буду под неё заглядывать..а то ещё раздавлю очередную. Главное хрен его знает как залазят!!

Вот и второй случай - опять похерачил два литья!! Объезжал центральную ямку (на фото) и въехал на приличной скорости в выбоину у обочины (на фото ближняя). Итог - опять же фото! ! Это уже третье и четвертое литьё которое надо в правку вести! Блин к черту эту дачу...я ездя на неё всю машинку рафигачу.
Миниатюры
крыса.jpg   ямка.jpg   колесо.jpg  

__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.