Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 21:45   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Митрич, как понять помогает? Её слышно и в авто и на улице... На улице вроде как громче - раз застал когда в гараж машину ставил.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 22:58   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Barklay, на улицу мне фиолетово, а в салоне не хотелось бы слушать посторонние шумы.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 23:01   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Митрич, на самом деле одинаковый дискомфорт. Ведь все мы стремимся к идиалу. Правда, у всех он разный...
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 10:14   #14
Гость
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Димитрий не успел проявить себя
Шум в коробке передач

Шум в коробке - это явление нормальное. Вы что никогда не ездили на 9 и 10. Когда у меня была первая 9-ка, году в 95, я из за этого шума переполошил весь сервис. Поменяли пол-коробки, провозились целый день. И что? Шум как был так и остался. Так, что это конструктивно. Хотя на последней 10-ке у меня этого шума практически не было.
Кстати жалобы на "дизельную" работу двигателя связаны в том числе и с шумом КПП. Попросите кого нибудь выжать сцепления на Холостом ходу и снаружи послушайте, особенно хорошо слышно ночью, когда кругом потише, услышите что шум пропал, да и машина вроде потише работает. За двадцать лет ВАЗ так и не научился делать КПП.
Димитрий вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 18:58   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Re: Шум в коробке передач

Цитата:
Сообщение от Димитрий
Шум в коробке - это явление нормальное. Вы что никогда не ездили на 9 и 10. Когда у меня была первая 9-ка, году в 95, я из за этого шума переполошил весь сервис. Поменяли пол-коробки, провозились целый день. И что? Шум как был так и остался. Так, что это конструктивно. Хотя на последней 10-ке у меня этого шума практически не было.
Кстати жалобы на "дизельную" работу двигателя связаны в том числе и с шумом КПП. Попросите кого нибудь выжать сцепления на Холостом ходу и снаружи послушайте, особенно хорошо слышно ночью, когда кругом потише, услышите что шум пропал, да и машина вроде потише работает. За двадцать лет ВАЗ так и не научился делать КПП.
Самые первые 5ступки на классике были замечательные и делал их завод Рено... Потом передали ВАЗу и поначалу они тоже были хорошие...
Lars вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 20:05   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Димитрий, +10
  Вверх
Старый 08.07.2007, 23:55   #17
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Andy не успел проявить себя
Нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Andry
Вчера на сервисе задал этот вопрос. Ответ такой:
если шумит не очень сильно - то в замене по гарантии откажут, если сильно - то поменяют, предворительно проверив, что уровень шума превышает некие стандарты.
У меня такое с самой покупки. Шум при отпущенном сцеплении, очень напоминающий рычание вышедшего из строя подшипника. И отличающийся от гремящих шестерен (с "кривыми" зубьями) при торможении двигателем.

Сильная вибрация в салоне.

Как общаться с сервисом для получения гарантийного ремонта? Т.е. как парвильно описать проблему?
Ситуация не устраивает. Скоро первое ТО.
Andy вне форума   Вверх
Старый 13.07.2007, 23:11   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 Virtual не успел проявить себя
Отправить сообщение для Virtual с помощью ICQ
У меня тоже довольно сильно шумит КПП при сбросе газа прям шкворчание какое-то ... и подвывает при разгоне ощутимо. Плюс еще какая-то хрень при скоростях 40-50 и 80-90 слышкл довольно громкий вой ... даже при выжатом сцеплении ... поехал в сервис и что?! они в упор НЕ СЛЫШАТ !!!
Virtual вне форума   Вверх
Старый 14.07.2007, 10:37   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Virtual, Да слышат они конечно все. Просто этот шум появился сразу после появления наших переднеприводных машин. Вот если бы такой шум появился на классике, то они конечно бы сказали , что это неисправность.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2007, 13:52   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 Virtual не успел проявить себя
Отправить сообщение для Virtual с помощью ICQ
А кто сомневается что они слышат?! меня для примера в нову калину посадили так вот в ней он такео подвывание услышал на кот даже я внимания не обратил. Тока мне чего делать? Людей стыдно в машине возить :( все спрашивают а чего так шумит?!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Зам директора честно сказал что вой это не мех. дефект и не поломка и такуюю КПП они хрен на ВАЗ сдадут :( но мне от этого не легче :(
Virtual вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.