Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 13:43   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Dodzh не успел проявить себя
А подскажите как шумит?
Просто я тут ТО-1 проходил. Кроме того что руль на 3 градуса в лево повернут жалоб небыло. Радовался машинке.
А тут чагото сделали и при движении появился посторонний шум (наскока я помню раньше небыло). Вроде не сильный, но постоянный и монотонный, как будто шестеренки в песке мелком крутятся, щипящий, нервирует. Появляется при движении машины. Пропадает при торможении. Если во время движения переключить передачу на нейтралку звук не пропадает (напомните пожалуйста, когда передача в нейтралке в КПП ведь всеравно чавото крутится, основной вал вроде). При закрытых окнах в салоне тоже слышно.
Ну так вот среди работ на ТО-1 была замена масла КПП. Я как раз загодя купил Кастроловское, синтетика GL 4/5. И теперь понять не могу, люди меняют масло и у них постороннии звуки пропадают, а у меня наоборот появился. Ниучто родное масло звук гасило, а при синтетки выявилось.
p.s. самое хреновое, что у меня только левое ухо слышет, по этому тяжко определить откуда шумит.
Dodzh вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 17:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Узбекистан
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 ronin70 не успел проявить себя
Узнай что еще делали на ТО.Что за масло,тыуверен в качестве?От качества очень сильно зависит.
ronin70 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:23   #23
Новичок
 
Аватар для trubetskoj67
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Макеевка, Донецкой
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 trubetskoj67 не успел проявить себя
Привет, друзья!
У меня вчера появился при 3тыс оборотах низкий гул в коробке. При выжиме сцепления этот гул плавно стихает. Кто знает про это? Пробег 44 000, масло в коробке BP синтетика. И задрал уже этот звук "кривых зубьев" при торможении двигателем. Или забить на это? Может, это все не смертельно???
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/]
trubetskoj67 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 10:39   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Dodzh не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ronin70
Узнай что еще делали на ТО.Что за масло,тыуверен в качестве?От качества очень сильно зависит.
Масла Castrol TAF-X 75W90 GL-4/5 1л. д/мех.КПП (в принципе уверен. Брал в "Мэтро", так что все документы на руках. На банке еще инструкция неординарно приклеена:два листа слеплины каким то липким раствором, их надо отсоединять друг от друга с усилием)
Работы:
1 Замена масла ДВС с регулировкой клапанов и масла КПП (все синтетика)
2 Протяжка ходовой
3 Затяжка двух подшибников ступицы
4 Регулировка ручника
5 Протяжка головки
Колеса проверил: приподнял домкратом и покрутил. Переднии туговато идут, но 2-3 оборота сделают и останавливаются. Заднии как на подшибниках, без проблем крутятся. Шума при прокручивании колес нет.
Народ говорит что "Подшипник перетянуть не возможно."
Кроме как на КПП болше грешить и не начто вроде.
Dodzh вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 14:27   #25
Гость
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ян не успел проявить себя
Максим30,
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой на пробеге 400 км. Поменяли подшипник первичного вала. Эффект тотже. Еще раз поменяли. Без изменений. При замене подшипника меняли масло на импортное Shell. Сейчас машина в третий раз на ремонте с той же проблемой. О результате расскажу. А если по личному - то ВАЗ-Г---О. Сервисмены - у---ы. В прочем это не только их заслуга.
Ян вне форума   Вверх
Старый 04.10.2007, 17:54   #26
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
За двадцать лет ВАЗ так и не научился делать КПП.
и не только ее.
может кто - то сказать, какие механические МКПП подходят на Калину? И сколько стоит их поменять? От иномарок само собой.
В марте меняю, но от шума и попыток ВРУБИТЬ передачу уже устал.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 06.10.2007, 23:04   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Dodzh
А подскажите как шумит?
Просто я тут ТО-1 проходил. Кроме того что руль на 3 градуса в лево повернут жалоб небыло. Радовался машинке.
А тут чагото сделали и при движении появился посторонний шум (наскока я помню раньше небыло). Вроде не сильный, но постоянный и монотонный, как будто шестеренки в песке мелком крутятся, щипящий, нервирует. Появляется при движении машины. Пропадает при торможении. Если во время движения переключить передачу на нейтралку звук не пропадает (напомните пожалуйста, когда передача в нейтралке в КПП ведь всеравно чавото крутится, основной вал вроде). При закрытых окнах в салоне тоже слышно.
Ну так вот среди работ на ТО-1 была замена масла КПП. Я как раз загодя купил Кастроловское, синтетика GL 4/5. И теперь понять не могу, люди меняют масло и у них постороннии звуки пропадают, а у меня наоборот появился. Ниучто родное масло звук гасило, а при синтетки выявилось.
p.s. самое хреновое, что у меня только левое ухо слышет, по этому тяжко определить откуда шумит.
Lars вне форума   Вверх
Старый 07.10.2007, 19:06   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 sany не успел проявить себя
Сравнивал недавно вой коробки калины пробег 200км и 99-ки пробег 60 000 км
мне кажется на 99-ке даже тише. Надеюсь после обкатки калина потише будет. А вообще этот вой до 50 км/ч потом другие шумы его размывают, если конечно не крутить выше 3тыс оборов
sany вне форума   Вверх
Старый 07.10.2007, 21:59   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sany
Сравнивал недавно вой коробки калины пробег 200км и 99-ки пробег 60 000 км
мне кажется на 99-ке даже тише. Надеюсь после обкатки калина потише будет. А вообще этот вой до 50 км/ч потом другие шумы его размывают, если конечно не крутить выше 3тыс оборов
Lars вне форума   Вверх
Старый 08.10.2007, 10:31   #30
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кто подскажет, при включении первой передачи слышен глухой стук. Самое интересное что только при включении 1 передачи, на других нет!!!!!
__________________
скорик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.