Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 08:54   #11
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Машина 2008го года. Ни одного стеклоподъемника не менял. Была вначале проблема с задним левым, сам снял и разобрал. Оказалось перехлест троса, всё исправил и работает уже 1,5 года. Далее была проблема с правым передним СП. Снял, посмотрел внимательно, все снаружи в норме. Начал разборку со стороны редуктора, оказалось, что правильно полез. На взгляд, после вскрытия все было в норме, смазка была, подключил, не работает. Попробовал пошевелить шестерню отверткой, немного ходит. Подключил, попробовал снова дернуть, и о чудо, заработало! Похоже на набегание и заклинивание червяк-шестерня. Такое может происходить из-за их осевых или радиальных люфтов, или неправильной формы зуба.

SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 11:48   #12
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Цитата:
Сообщение от JaM 62 Посмотреть сообщение
лечится это регулировкой крепления стекла. А сотрудники ПССС не умеют регулировать, поэтому меняют блок в сборе.
у меня эта теория не подтвердилась, я снимал обивку двери где меняли ЭСП, стекло там прикручено нормально, следов, что стекло двигали не обнаружено.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 06:28   #13
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 32 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
у меня эта теория не подтвердилась, я снимал обивку двери где меняли ЭСП, стекло там прикручено нормально, следов, что стекло двигали не обнаружено.
Отписал в другой теме про стеклоподъёмники.Вчера отремонтировал три стеклоподъёмника.Только смазали и всё заработало.Спасибо на форуме надоумили про смазку,стучание по двери в районе моторчика не помогало.Думаю у многих причина в этом,если всё в порядке с проводкой.Мои кнопки клацали,но моторчик не крутил ,после смазки всё отлично.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:32   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Актобе
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 Нурлан_Актобе не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Пробег примерно 40 000 км. передний пассажирский электростеклоподъемник не работает. после этого, сейчас не работает звуковой сигнал. не знаю, один за другим начинает болеть. ещё какие советы можете дать?
Нурлан_Актобе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:51   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30-434
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 Merk находится на правильном путиMerk находится на правильном путиMerk находится на правильном пути
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

По сигналу уже много раз было, сам менял где-то в 25-30 т.к. заклинил наглухо. Установил новый в подкапотное между фарой и воздушным фильтром и забыл, что он может не работать. По СП машинка 2008 года, ни разу не ползал, не было причины. пробег 63 т.км.
__________________
Merk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:21   #16
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шакшинка
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Алесандра не успел проявить себя
Re: Почему сбрасывается пробег в индикации панели приборов???

Здравствуйте! Просмотрела много разных тем на этом форуме, но такой проблемы как у меня по- моему ни у кого ещё не было. Моя машина Лада-калина Хэтчбек - модель 111930. Купила в июне 2011 года. И вот что я заметила. Проехала около 2000 км, прошла ТО1, всё вроде бы нормально. После этого проехала примерно ещё 1000 км, и заметила, что показания пробега автомобиля сбросились на ноль (т. е. пробег авто обнулился). Теперь, я ещё проехала где-то 900 км, и сегодня вечером я опять обнаружила, что пробег моего авто - опять обнулилися!!! Сейчас пробего моего авто - составляет 7 км. Хотя по настоящему, пробег должен быть более 4000 км. Я читала инструкцию к авто, но об этом случае ни чего не пришут. Поэтому, позвольте задать уважаемым специалистам вопрос - почему так происходит - сбрасывается пробег автомобиля в индикации панели приборов??? Спасибо за внимание.
Алесандра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:36   #17
Интересующийся
 
Аватар для pin
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 125
Изображений: 2
Вес репутации: 15 pin не успел проявить себя
Re: Почему сбрасывается пробег в индикации панели приборов???

Алесандра,У вас на приборной Доске стоит суточный пробег .поэтому он и сбрасывается после 999 км нажмите на черную кнопку на приборке и увидите свои 4000 км
pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:36   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Актобе
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 Нурлан_Актобе не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Кроме Вас кто то ещё пользуется машиной. дело в том можно установит суточный пробег, которого можно обнулить.
Нурлан_Актобе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 00:01   #19
Ставропольская ячейка
 
Аватар для IZVESTNO
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 157
Вес репутации: 14 IZVESTNO не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

За 36 тыс пробега три раза ремонтировал сам водительский СП(обрыв троса),пассажирский один раз.Плюнул и водительский купил новый,но перед установкой всё смазал сам,там везде было сухо,как в Африке!
IZVESTNO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:29   #20
Интересующийся
 
Аватар для Стас 23
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 "стандарт"
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Стас 23 не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Жду замены водительского СП по гарантии.. Авто 2010г. На работе еще у 2-х человек Калины,2009,2010г.. Тож меняли уже СП... Всякие стуки по обшивке,захлопывания с нажатой кнопкой результата не дают..
Стас 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.