Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 00:32   #971
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Видеорегистратор

Взял Техет dvr-601fhd. Заявлено 1920х1080р при 30fps, кодек Н.264 вроде. Первые впечатления: Видно номера машин в соседней полосе, все знаки и светофоры. При просмотре на компе субъективно не хватает fps, есть какое-то размытие между кадрами, без рывков. Возможно, это потому что не через HDMI подключал и/или карта памяти 4-го класса. Но при стоп-кадре всё чётко
__________________
mds-82 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 09:21   #972
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Цена вопроса?
6990р.в М-Видео. Крепление на подголовник в комплекте. Установка за пару минут,достаточно снять подголовник и поставить на место. Картридер стоит рублей 250, если не ошибаюсь, пока не купил.
Да, телик сенсорный с пультом ДУ в комплекте.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 11:24   #973
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Наконец-то и я разродился на видеорегистратор))
Купил Мистери MDR-810HD
(http://mysteryelectronics.ru/videore...1311-mdr-810hd), ибо он по форм-фактору идеально скрытно над зеркалом плошмя помещается (с учетом, что объектив вверх-низ вращается), а из таких "лежачих", мне он показался самым качественным, + прошивки на сайте про-ля обновляются (в отличии от ебэя), + гарантия от про-ля и продавца (покупал в Эльдорадо и если что, то вернуть нет проблем),+ у них сейчас они идут с посл. прошивкой и на него акция (стоил 5500 руб.п.м., а сейчас 3900руб).

Ну что сказать, кач-во съемки дневное на 4-ку, но чувствуется, что оптика не от Карла Цейса, но да ладно, не 6-7 тыщ стоит поди)) Просто потом, после бесконечных поисков, из принципа уже не захотел вываливаться за пятак тыщ с учетом карты памяти, да и по формату мне ничего не подходит, у Рекама 5 карта памяти СД была, но мне надо с микро СД, чтобы в регистраторе копировать, а так бы взял конечно Рекам 5 с Карлом Цейсом, не взирая на принципы.

Очень много удобного в нем: файлы можно ставить по 2;5 и т.д. минут, есть датчик движения с задачей времени работы при срабатывании, оптимальный крутящийся экранчик "2", камера вращается вверх вниз, все автовыключения и автовключения есть (с задержками), звук без треска (как на некоторых ВР сейчас массово), но звук далек до идеального, пауза между файлами с картой 10-го класса меньше 1секунды (прибл.0,5сек)- тоже для меня норм.

Но и минусов хватает: не увидел св-ва защиты файла от перезаписи (но карта 8гигов от части решает эту проблему), но правда может это и +,т.к. на некоторых недорогих ВР об эту защищенную область все остальные файлы спотыкаются; микрофон только через меню вкл-выкл, индикация работы какая-то жиденькая-еле заметная лампулечка, угол съемки при 720 маловат, а при 980 наверное вообще мал будет, ночью снимает не фонтан (а с режимом авто-ночь вообще кошмар).

Но да ладно, купил и купил, мне главное его скрытно над зеркалом повешу (очечник недоразвитый сниму, или в него и спрячу).
По поводу кач-ва Мистери в целом: знаю, что у них с кач-вом аудио-видео не ахти (сервисы завалены некоторым г-ном), но здесь они Саймоновские аппараты тупо дополняют русским языком и пр. мелочевкой, а их разработки в чистом виде я бы не брал конечно.

Попозже разберусь как на Ютубе видео выкладывать, а пока на чужое сошлюсь: http://video.yandex.ru/#search?text=...39810110-03-12
Миниатюры
MDR_810HD_4ef41db5a1995.jpg  
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 26.02.2012 в 11:50..
ivas вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 11:50   #974
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

ivas, Вполне даже сносно.
Правда за эти деньги можно было купить регистратор который повыше.
В москве в Х -COMе.... 3900р
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 11:57   #975
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Правда за эти деньги можно было купить регистратор который повыше. В москве в Х -COMе.... 3900р
А как понять "повыше"? Уровнем?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 12:59   #976
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
А как понять "повыше"? Уровнем?
Повыше на странице, пост 961.
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 13:22   #977
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Вот, ребята, приобрел на днях http://www.g-mini.ru/products/22
Неплохо снимает. Только бы проблем не возникло - на форуме по этой модели встречаются отказы.
Пиши о его жизни - интересно.

Его же можно, как обычную камеру использовать на прогулке?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 14:14   #978
Воронежская ячейка
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста-Luxe
Сообщений: 525
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 6202 mars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

Его же можно, как обычную камеру использовать на прогулке?
Можно. Подобные модели-отпрыски каркамов. У самого FD880LHD, практически то же самое.
mars36 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 17:53   #979
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

ivas, Ждем твоего видео.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Неплохо снимает. Только бы проблем не возникло - на форуме по этой модели встречаются отказы.
Ни встретил ни одного девайса на который бы совсем не жаловались из-за глюков или отказов. Разве что брендовых. Да и те как выяснилось не святые. Аппарат класса как мой в инете можно было взять гораздо дешевле. Но решил чуть переплатить и взять в магазине, но избавить себя от возможных проблем с гарантией в будущем. К тому же богатая комплектация стала сюрпризом и мысли о переплате ушли на второй план.))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Его же можно, как обычную камеру использовать на прогулке?
Собственно чем я и воспользовался сегодня.)))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=eEFZT...jwdNm54gvGLuJd
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 21:49   #980
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор полезная ли вещь в смысле защиты своих прав в ГАИ?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Повыше на странице, пост 961

Мне такой форм-фактор категорически не подходит, а иначе у меня этот регистратор через неделю отцеплений-прицеплений первратится в музейный экземпляр дома.
А этот лежачий размещу в бестолковом очеченике "лежа" и забуду про него... завел авто-он работает, заглушил авто- работает только датчик движения, и при чем, что удобно, карта у него с торца легко вынимается, т.е. мне его и снимать и не надо-карту вынул, в навике посмотрел, что-то скопировал.
Так что я все регики перебрал, и при этом не оглядывался на цену.
Был еще запасной вариант, с Цейсом, но тоже форм фактор для скрытности не гуд:http://market.yandex.ru/model.xml?mo...89&hid=6269371, но зато кач-во съемки супер гуд, но со звуком жуткие скрипы.

Добавлено через 1 час 57 минут

Вот мой тестик (без звука)
http://youtu.be/Jrt0XE2_fLM (см. р. 720)
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 26.02.2012 в 22:04..
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
видеорегистратор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.