Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 09:45   #651
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Добрый день!
Ситуация следующая:
Вставляю рабочий ключ в зажигание, поворачиваю, загорается машинка (1 писк), через несколько секунд гаснет машинка (1 писк).
С кнопок машина на охрану не встаёт.
Заводится с рабочего ключа нормально.
С обучающего тоже.
Переобучение не проходит, делаю всё по инструкции.
В обучающем ключе присутствует пимпочка внутри.
Подскажите, что у меня с сигналкой штатной?
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 23:10   #652
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

DJ_KRoLL, Читай
Вложения
Тип файла: rar APS 6.1 Kalina.part1.rar (341.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: rar APS 6.1 Kalina.part2.rar (260.0 Кб, 20 просмотров)
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 23:18   #653
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от DJ_KRoLL Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация следующая:
Вставляю рабочий ключ в зажигание, поворачиваю, загорается машинка (1 писк), через несколько секунд гаснет машинка (1 писк).
С кнопок машина на охрану не встаёт.
Заводится с рабочего ключа нормально.
С обучающего тоже.
Переобучение не проходит, делаю всё по инструкции.
В обучающем ключе присутствует пимпочка внутри.
Подскажите, что у меня с сигналкой штатной?
Походу пульт менять и обучать, если только "мастерключ" с чипом внутри.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 09:13   #654
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 256
Вес репутации: 16 Imaxxx не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Последние три дня появилась проблема со штатной сигнализацией. Машина открывается но заводить не дает, помогает либо многократное включение/выключение зажигания, либо постановка и снятие с охраны. Бортовой компютер выдает ошибку Р 1570 (что то типа нет ответа от иммобилайзера). Прощу совета как можно вылечить???

Последний раз редактировалось Imaxxx; 22.09.2011 в 15:58..
Imaxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 16:14   #655
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Походу пульт менять и обучать, если только "мастерключ" с чипом внутри.
пульт мой - покоцанный - от предыдущего владельца и из кнопок (если по ним нажимать) судя по диоду, работает только 1(закрывание).
поехал купил новый пульт.
вставляю обучающий ключ. загорается машинка (1 писк).
гаснет машинка (1 писк).

непойму что такое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
DJ_KRoLL, Читай
вычитал, что:
Звучат 2 сигнала зуммера и мигает сигнализатор – неисправность "Нет связи с контроллером ЭСУД".

оно ?

Добавлено через 1 минуту
и ещё. если я вытаскиваю с ключа микросхемку с чипом, машина ведь не должна завестись ? у меня заводится в любом случае.
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:19   #656
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Ещё не всегда загорается машинка.
Когда обучающим ключём включаю зажигание машинка не загорается. выключаю, машинка не мигает.
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:46   #657
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

DJ_KRoLL, По Вашим описаниям можно предположить, что "Не читается ключ" или вообще неисправность какого-нибудь блока. А так в разделе 2.4 ДИАГНОСТИКА АПС-6.1 вроде всё понятно, сравните реальность с описанием.
А так поищи ещё здесь http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=201
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:27   #658
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

1. Просвятите народ, где и какие контакты надо проверять ?
2. Почему машина без чипа заводится и едет ?
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:38   #659
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 1585 Дмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Сегодня стал обладателем калина спорт 1.6. Блин впечатления самые противоречивые. Но эт ладно. Сразу появилась заковыка. в качестве допа в салоне установили сигналку стар лайн А61. сигналка сама по себе не плохая. но вот что получилось после активации штатного имобилизатора... если ставишь на охрану и старлайном и штатным имобилайзером. то при снятии с охраны когда отключаешь иммобилайзер то начинает орать старлайн и наоборот. бли что придумать. подозреваю что в салоне им всё равно как что устанавливать лишь бы за ворота выкатилась... вот думаю а что если отключить приводы замков старлайна и остаить в работе приводы штатного имобилайзера. тогда сначала снимаешь с охраны старлайн а потом имобилайзер открывает двери и снимает остальную охрану. кто сталкивался с подобной проблеммой. что мона придумать? или ничего нельзя зделать. но вообще подозреваю что салонные установщики толком не знают как грамотно ставить... где коснулась их рука сорваны резьбы блин как всегда.... хотя все блин такие вежливые ну прям пипец культур прёт...

Добавлено через 2 минуты
вобщем как подружить штатную охранную систему и дополнительно установленную сигнализацию. а то блин орут друг на друга при снятии с охраны.

Добавлено через 8 минут
так для смеха- при приёмке машины обнаружил что сломаны резьбы на кожухе руля(установщики замка ультра блэк перестарались) мастер снял кожух с соседней машины и поставил на мою. но эт ладно. сразу еду в гаи получать номера. проторчал 4 часа. перед закрытием получаю номера довольный иду к машине прикручиваю. блин обнаруживаю что птс отдали а страховку осаго нет. возвращаюсь естественно страховку хрен находят. доехал домой так. завтра опять поеду может найдут блин полисмены(хотя врядли) вобщем всё как и раньше. мужика просидевшего со мной 4 часа завернули обратно- на линии забыли номер кузова сфоткать....пипец вобщем. но я спокоен я помню что я на родине в россии.
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 01:16   #660
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Дмитpий, Я думаю при снятии с охраны штатным ключом открываются двери, и старлайн срабатывает не на открытие дверей, а на вибрацию/звук поднимающихся *забыл как называется*, попробуйте под охраной постучать по машине кулаком, в районе ручек всех дверей, не очень сильно, если запищит, то скорее всего от этого..., значит они датчик удара гдето поблизости закрепили, и он так срабатывает... Не в двери конечно, но рядом или слишком чувствительный.
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.