Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 09:39   #51
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

koren, и чЁ? заднее колесо спускает и печка потекла и т.д. и т.п. по причине нового фильтра???
им проще - не менять а деньги получить, ведь ценник за ТО фиксирован...
Сам меняю вместе с маслом - каждые 7,5-8ткм.
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 22:59   #52
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

поменял сегодня фильтр, со снятым сегодня ездил 18 тыс. Вывод только один - менять надо чаще, иначе становится похож на фильтр от пылесоса ... не порадовало наличие в машине шурупов под шестилучевую звездочку - до этого я наивно полагал, что могу обходиться обычной отверткой и крестообразной ...
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 07:40   #53
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Иваново
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Роман Юрьевич не успел проявить себя
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

У меня на машне фильтр видимо не работает осенью и листья и березки все в салоне при включении печки
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 09:33   #54
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

может его просто нет ? если он даже самый некудышний, но есть, то березок ты в салоне не увидишь
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 18:35   #55
Питерская ячейка
 
Аватар для ParadoX
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 ParadoX не успел проявить себя
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

менял фильтр, плохо расправил полиэтилен на крышке. в дождь при включении карлсона, в машине начинается потоп, пришлось заного лезть=)) так что расправляйте аккуратнее при замене=)
ParadoX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 16:33   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-33-016
Сообщений: 244
Вес репутации: 14 DarthSidious не успел проявить себя
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

Вчера почистил фильтр 5тыс пробег. Можно было заменить, но ИМХО 10тыс пробега я думаю и есть ресурс фильтра если раз чистить.
__________________
DarthSidious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 16:41   #57
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

бл я за 21 тыщу даж не лез туда, хотя понимаю чо надо.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 17:14   #58
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

Цитата:
Сообщение от DarthSidious Посмотреть сообщение
Вчера почистил фильтр 5тыс пробег. Можно было заменить, но ИМХО 10тыс пробега я думаю и есть ресурс фильтра если раз чистить.
Все зависит от местности где машина эксплуатируется, какое соотношение город, трасса, дороги без твердого покрытие «проселочные», с большим количеством пыли, грязи и т.д.
A24.Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 17:30   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-33-016
Сообщений: 244
Вес репутации: 14 DarthSidious не успел проявить себя
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Все зависит от местности где машина эксплуатируется, какое соотношение город, трасса, дороги без твердого покрытие «проселочные», с большим количеством пыли, грязи и т.д.
Уточню про ресурс я написал для Волгограда и области. У нас климатическая зона степь переходящая в полупустыню... Обычный воздушный фильтр у нас положенные 30тыс не отрабатывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
бл я за 21 тыщу даж не лез туда, хотя понимаю чо надо.
Тут я думаю менять уже надо, чистка не спасет пациента!
__________________
DarthSidious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:21   #60
Новичок
 
Аватар для demus
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 demus не успел проявить себя
Отправить сообщение для demus с помощью Skype™
Re: Замена салонного фильтра собственными руками

Вроде не тупой, но понять не могу. Снял старый фильтр, завел машину, думал вентилятор внутри будет воздух всасывать, а он оттуда дует. Новый фильтр без пластика и я не пойму какой стороной его туда вставлять (паралонкой вниз или вверх. Вниз вроде лучше садится (паралонка входит в паз). На фильтре есть стрелка. Скорее всего поток воздуха. Он у меня вверх, если так то паралонкой вниз. Правильно ли это? На какой то фото увидел паралонка вроде внизу, а стрелка вроде то же вниз. Короче совсем запутался!!!!! Помогите разобраться!!! Старый фильтр как он был вставлен я не посмотрел.
demus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.