Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 12:08   #111
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Chase не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем привет! Я владелец новой лада калина 1,6 8v из Челябинска пробег чуть меньше 10 000. Уже чинил печку по гарантии. Она вообще не работала. На гарантии сказали моторчик сгорел. Сейчас печка полетела второй раз (работает только на "4"), иногда блокируется руль при повороте направо, просто не поворачивается. Приходится глушить мотор и снова заводить. Сейчас она у меня в ремонте. Жду пока позвонят. И самая большая моя печаль - расход. Езжу только в городе. Сейчас расход 11,6л на 100км. Очень много трачу на бензин. У меня раньше была двенашка 1,6 16v разница очень существенна. Нужен совет, уважаемые форумчане! 11,6 это нормально? До начала зимы было примерно около 10, потом начал постепенно повышаться. В сервисе на гарантии мне сказали, что это нормально. Мол если не устраивает заказывайте платную диагностику. Вот не знаю что делать. Может такой расход из-за того что машина новая? Но так-то я уже почти 10 000 проехал. Очень надеюсь на вашу помощь, не знал куда еще можно написать.
Chase вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 23:56   #112
Новичок
 
Аватар для АР}{АНГЕЛ_11reg
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 АР}{АНГЕЛ_11reg находится на правильном путиАР}{АНГЕЛ_11reg находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Пару раз снимал ошибку ЧЕК-инжектор , надоело, теперь лампочка горит постоянно . Мастера говорят нейтрализатор .
__________________
ХАО, Я ВСЁ СКАЗАЛ !!!
АР}{АНГЕЛ_11reg вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 09:37   #113
Гость
 
Аватар для Марат116rus
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-норма
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 0 Марат116rus не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем привет.Купил 11183 норма, после 14-й.Катаюсь вторую неделю,пока доволен.
Марат116rus вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 10:23   #114
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

АР}{АНГЕЛ_11reg, а ошибку можно прочесть? Кроме того Вам надо к диагностам, а не к считывателям ошибок, чтобы все исправить...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:35   #115
Новичок
 
Аватар для silver
 
Регистрация: 26.09.2008
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 silver не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем привет,снова купил Калину норма "совиньен", с темным салоном и 8кл. , предыдущую "совиньен"2007г.продал весной за нормальные деньги. На хорошую иномарку пока средств не хватает, а покупать ширпотреб за 500-600т.р., как то не хочется, поэтому решил снова поездить на Калинке. Прежняя за 3 с лишним года не разу не подвела, из крупного заменил только стойки после 50т.км.,расходники в счет не беру. Сейчас пока рано сравнивать новую и старую, но первое впечатление сложлось о более качественной сборке и подгонке деталей в салоне. Я считаю, что машинка должна иметь хорошие шины ,удобные сиденья,тонировку по кругу и хорошую музыку, чем и придется заняться в ближайшее время. А главное никогда не экономить на обслуживании и расходниках, что бы потом не говорить, что машина рассыпается на ходу.
silver вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 11:26   #116
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

За 3ткм(2 мес) нашел в машине 2 минуса - все таки не хватает подлокотника справа( поставлю как руки дойдут) и руль с ватным нулём, попробую кастер добавить.
В остальном впечатления как были очень положительные, так и остались.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 20:12   #117
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
попробую кастер добавить.
дошли руки) кастер был до 13минут лево 14 минут право( почти вертикал- по мойму это вообще беспредел)!
стал по 1град 13 минут с обоих сторон - теперь машина едет как по рельсам, проехал по обычному маршруту как каждый день - доволен как слон.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 20:38   #118
Новичок
 
Аватар для silver
 
Регистрация: 26.09.2008
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 silver не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

На прежней машине стояли опоры сс20 и убраны шайбы с растяжек, кастор был 3 градуса, плюс развальные пластины сзади , вот там реально как по рельсам.
silver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 09:08   #119
Новичок
 
Аватар для XRays
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Sterlitamak
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: INFINITI 111930 :)
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 XRays не успел проявить себя
Отправить сообщение для XRays с помощью ICQ Отправить сообщение для XRays с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Купил свою Клину 14.09.11г. в этот же день продал 14ку. В своем городе не оказалось Калин в норме, только в лючксе или ждать надо неделю чего очень не хотелось. Обзвонил все салоны в Уфе(сам я из Стрелитамака) и нашел в цвете савиньон (как и хотел), но в Стандарте (хотел норму) и наличие ПТС. Забронировал на сякий случай. По приезду долго искали её в калинах, но в поисках приглянулась (зырила на нас и по душе как то сразу к ней) простая серая калина(цвета реслинг). А когда подошли я был приятно удивлен у неё черный салон ! Но все же мы нашли в цвете Савиньон и рядом стояла в синем цвете( но он сказал что она по утилизации и вообще в её сторону не смотрите не продадут. Мысль о черном салоне сидела в голове и пошли пробовать заводить эти 2 калинки Серая завелась и запела а Савиньон завелся но двигатель работал не ровно. И так выбор был сделан берем её. Но по пути нам предложили еще одну калину в тюнинге не спорт не люкс ... Что за комплектации такие подогрев сидений есть черный салон, сидения от спорта, гур, стеклоподьемники вроде все. Недолюксовый спорт и двигатель 1.4 16кл. Может бы и взял но денег не хватило они были но лимит с карточки был исчерпан. Ну да ладно прошли предпродажку, антикор. Что удиило все ругаються на срвисменов. мне попались вежливые Ну да ладно до дома предстояла дорога в 130км. В дороге появилось дребезжании в багажнике. На данный момент 5000 км То1 прошел хорошо неисправностей не было стучала стойка и поченилась сама на ТО все протянули. машиной доволен хоть и после установки у ОД музыки задребезжали передние двери (буду шумить их) ну и бесит что защелка у пассажирского ремня тоже дребезжит . вообще после 14ки неба и земля. Проблем с ней нет не прихотливая заводилась всегда. Ну вроде все Всем спасибо кто прочитал.
XRays вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 14:04   #120
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Дмитрий Дитятьев не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Здравствуйте ! Сейчас у меня Калинка в комплектации Люкс, до этого держал Калину 1.6 8V 2006 г.в три года, прошел на ней за 3 года 90000 км, перед продажей только поменял правую стойку и все, за три года эксплуатации особых проблем не было, главное вовремя масло заливать, тормозные колодки менять и смотреть за подвеской, если есть люфты в наконечкиках или других сайленблоках, то сразу менять. Про люксовую калину тоже только самые лучшие отзывы за год эксплуатации проехал 38000 км, помню только в начале были проблемы со стеклоочистителем, но справился сам. Недавно поменял регулятор напряжения, щетки стерлись в хлам, а так все работает, летом ездили на юг, кондиционер себя отменно показал, еще совет почаще чистить или менять фильтр салонный, он быстро засоряется и зимой быстро затягивает окна. Тьфу-тьфу боюсь сглазить !!!
Дмитрий Дитятьев вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.