Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 12:06   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Привет Калиноводы и не только! Интернет хорошо, но вот совет бывалых все-таки лучше, вот я Вас и хочу попросить порекомендовать мне не только магаз в Ваше городе, но и производителя запчастей (просто пролетать мимо буду в апреле 2012).
А нужно затариться в дальнюю дорогу следующими запчастями и самого высокого качества (второго шанса не будет):
1. Все датчики которые есть в калине и без которых "жизнь не мила".
2. Опорные и ступичные подшипники.
3. Рулевые и шаровые
4. Генератор и подкова.
5. Помпа.
6. ГРМ и ролики.
7. Корзина в сборе.
Ну и еще, что посоветуете приобрести на будущее для Калины Универсал 2008 года вып. , 45 000 пробега, в которой никогда ничего не менялось (кроме движка на стеклоочиститель на 5ю дверь и то по гарантии), ничего не ломалось и все ТО пройдены вовремя, а следующий ее автопробег и вообще доступ к материковым ценам, СТО и дорогам будет только в 2014 году.
Спрашиваю потому, что у нас на Чукотке можно приобрести запчасти только на Ниву и УАЗ.
Заранее спасибо.
__________________
Крепче всего спит не тот у кого чистая совесть, а тот у кого ее отродясь не было.
Игорь Чукотка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:20   #52
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Видел у кого то фотку калины хэтчбека на форуме так у него дефлекторы окон как на 10ках были, вставляются под стекло, а не клеются, где такие бы купить!

По поводу молдингов, 350 это хрень подпольная с словами Lada Kalina а за 600 типа заводские))). На алмазе общался с продавцами те, что торгуют зеркалами, решетками радиаторов, подлокотникми, под заказ могут привезти, залог 500 забирать или с Ростова с базы их или презжать еще раз в оптовый день. Цена была 1300. Пока ищу по почте чтобы с налож.пплатежлм и жду тепла потом буду думать как заказать забрать. А то в гараже и на стоянках ловить двери устал уже. Накладки еще на торцы дверей защитные ищу, раньше было как грязиа щас пропали
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 20:08   #53
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
Привет Калиноводы и не только! Интернет хорошо, но вот совет бывалых все-таки лучше, вот я Вас и хочу попросить порекомендовать мне не только магаз в Ваше городе, но и производителя запчастей (просто пролетать мимо буду в апреле 2012).
А нужно затариться в дальнюю дорогу следующими запчастями и самого высокого качества (второго шанса не будет):
1. Все датчики которые есть в калине и без которых "жизнь не мила".
2. Опорные и ступичные подшипники.
3. Рулевые и шаровые
4. Генератор и подкова.
5. Помпа.
6. ГРМ и ролики.
7. Корзина в сборе.
Ну и еще, что посоветуете приобрести на будущее для Калины Универсал 2008 года вып. , 45 000 пробега, в которой никогда ничего не менялось (кроме движка на стеклоочиститель на 5ю дверь и то по гарантии), ничего не ломалось и все ТО пройдены вовремя, а следующий ее автопробег и вообще доступ к материковым ценам, СТО и дорогам будет только в 2014 году.
Спрашиваю потому, что у нас на Чукотке можно приобрести запчасти только на Ниву и УАЗ.
Заранее спасибо.
четно скажу за пробег 107т.км.након.рулевые ходят до80-90т.ки ,шароаые за 100т.км.,наружный шрус 105т.км начинает хрустеть с левой стороны 100% пока один.,помпа до 100т.км точно если не перетянуть ремень грм, натяжной ролик грм если промазать сразу 75т.км проходит,ролик натяжной ремня генератора чуть больше 100т.км,радиатор отопителя (если подтекает можно попробовать жидкий герметик)и крышку РБ кстати у АвтоПрибора пружина короче чем идут с машиной с завода,стойки передние потеют поэтому советую взять к задним притензий нет с пробегом 107т.км,к подшипникам ступиц притензий нет,передние тормозные диски и задние барабаны ходят больше 100т.км но лучьше взять.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
Привет Калиноводы и не только! Интернет хорошо, но вот совет бывалых все-таки лучше, вот я Вас и хочу попросить порекомендовать мне не только магаз в Ваше городе, но и производителя запчастей (просто пролетать мимо буду в апреле 2012).
А нужно затариться в дальнюю дорогу следующими запчастями и самого высокого качества (второго шанса не будет):
1. Все датчики которые есть в калине и без которых "жизнь не мила".
2. Опорные и ступичные подшипники.
3. Рулевые и шаровые
4. Генератор и подкова.
5. Помпа.
6. ГРМ и ролики.
7. Корзина в сборе.
Ну и еще, что посоветуете приобрести на будущее для Калины Универсал 2008 года вып. , 45 000 пробега, в которой никогда ничего не менялось (кроме движка на стеклоочиститель на 5ю дверь и то по гарантии), ничего не ломалось и все ТО пройдены вовремя, а следующий ее автопробег и вообще доступ к материковым ценам, СТО и дорогам будет только в 2014 году.
Спрашиваю потому, что у нас на Чукотке можно приобрести запчасти только на Ниву и УАЗ.
Заранее спасибо.

дачик РХХ до 50-60т.км ходит.Ремень грм гатес и генераторный.На рынке фортуна ларки #20 и 50.Сцепления родное ходит больше 100т.км как и тросик но на родственника калине попробовал сцепления валио или валео педаль стала мягкая
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 20:49   #54
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
Ну и еще, что посоветуете приобрести на будущее для Калины Универсал 2008 года вып. , 45 000 пробега, в которой никогда ничего не менялось
Угадать сложно, но если денег не жалко и действительно нужно про запас, то:
1. Все, что касается ходовья, за исключением, может быть, ШРУСОВ - шаровые, наконечники, сайлентблоки.
2. Радиатор основной (Kroner очень хорош).
3. Прокладки на клапанную крышку - если двигатель 8 клапанов.
4. ДПДЗ, может быть ДМРВ (хотя судя по пробегу за 4 года, он вряд ли понадобится), РХХ можно почистить.
5. Насос бачка омывателя.
6. Ну, свечки, фильтры, колодки - само собой.
7. 1-2 катушки зажигания (для 16 кл.) либо провода высокого напряжения (для 8 кл.).
8. Можно прикупить 1-2 форсунки на всяк случай (смотря какой у вас там бенз), они недорого стоят, но лучше, конечно, рампу в сборе.
Все остальное - по симптоматике. Поставь на яму/подъемник, посмотри с фонариком хорошо.


Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
1. Все датчики которые есть в калине и без которых "жизнь не мила".
Написал
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
2. Опорные и ступичные подшипники.
Kroner, Herzog
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
3. Рулевые и шаровые
Hola, ставил их еще на 21099, отлично
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
4. Генератор и подкова.
Кроме того, что стоит с завода посоветовать ничего не могу.
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
5. Помпа.
Kroner, Herzog
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
6. ГРМ и ролики.
Gates и Herzog либо Dayco и Herzog, соответственно. Можно взять ремень Балаково, но для него лучше всего подходят Вологодские ролики (качество как попадешь, 50/50)
Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
7. Корзина в сборе.
Мне понравилось Kraft.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
Зенон, в нете есть и прайс
Вот спасибо, я и забыл что у них это есть
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 12:05   #55
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Я вот думаю в скором времени кинуть себе обвес калина спорт с молдингами. Никто сейчас не в курсе цен?
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 16:24   #56
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Chemodan, обвесом ещё не обзавелся? Тоже интересуюсь.
По ценам. На фортуне хотят 6,5 за передний бампер (с решетками и усилителем) и 4,3 за задний. За спойлер какую цену озвучили не помню. Это всё на заказ. Молдинги не нашёл.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:15   #57
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Ещё не купил, но всё ещё в раздумьях.. Кусается обвес по цене. В прошлом году продавали за 5,5 на оптовом под заказ, но как мне объяснили можно нарваться на пласт-сервис, который якобы выдают за заводской, а это фигня полная. Никто не видел в Ростов официальный магазин оригинальных запчастей? А то по городу плакаты висят, а адреса нет. Может у них там можно будет заказ привезти нормальный пластик. Всё хочу найти молдинги от спорта, нигде нету.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:53   #58
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
можно нарваться на пласт-сервис, который якобы выдают за заводской
Да, фигню за большие деньги не хочется брать. На Ростов-ладу не звонил? Они вроде продают запчасти.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 22:58   #59
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Нет не звонил, никак не доеду до этого фирменного магазина лада. Мне вот там интересно узнать, что в какую цену.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 10:57   #60
Гость
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatch
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Xaber не успел проявить себя
Re: кто где покупает Запчасти в ростове и РО

Подскажите, где можно в ростове (или в интернете) заказать части по каталожным парт-номерам? Был на алмазе, на меня посмотрели как на ненормального. Нужна всякая мелочёвка, вроде Держателя шнура в багажник, Накладки на винт крепящий обшивку двери, Накладки на кнопки закрытия дверей.
Xaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запчасти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.