Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 13:25   #591
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Что посоветуете.
Лузар ругают за холод, Фенокс... лет 10 назад столкнувший с качеством её деталей нет доверия и по ныне, ДААЗ то что на заводе ставят... вроде и тепло... но как то не блещут они надежностью (у меня на 60т. потек), я бы лично Баутлер поставил, кода себе менял смотрел отзывы, вроде неплохие, но его ждать нужно было, поэтому себе поставил ДААЗ, а так бы Баутлер бы выбрал.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 15:39   #592
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Лузар ругают за холод, Фенокс... лет 10 назад столкнувший с качеством её деталей нет доверия и по ныне, ДААЗ то что на заводе ставят... вроде и тепло... но как то не блещут они надежностью (у меня на 60т. потек), я бы лично Баутлер поставил, кода себе менял смотрел отзывы, вроде неплохие, но его ждать нужно было, поэтому себе поставил ДААЗ, а так бы Баутлер бы выбрал.
ОК, 60 т.км. устроит ), главное чтоб тепло было, тем более в одном магазинчике нашёл ДААЗ за 640 руб, говорят старый ещё привоз - новый будет не меньше тыщи.

Последний раз редактировалось Never; 13.03.2015 в 18:36..
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 13:46   #593
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Уважаемые, проясните что это ( черный круг ), у меня в этом месте ни чего нет. Думаю делать пропил и замина в том, что оставлять этот отлив под саморез (стрелка) на корпусе или отпиливать. У REYMONDA, чей метод работаю, он оставлен, а мне как бы если там ни чего нет и не к чему выходит. Но прояснить бы не лишне )).
Миниатюры
3333.jpg  

Последний раз редактировалось Never; 14.03.2015 в 14:05..
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 14:05   #594
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Never, прочти первый пост и все станет ясно...всем же ясно.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 14:22   #595
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от ~Matt~ Посмотреть сообщение
Never, прочти первый пост и все станет ясно...всем же ясно.
Я читал ..., у Вас несколько др. способ. По REYMONDU пропил меньше, радиатор не пилится, а разбирается - отнимается крышка с патрубками от радиатора и вынимается, а за ней и ост. часть. Пропил делается после. Уважаемый, Matt, у меня был конкретный вопрос про отлив на корпусе и про релюху или что там не знаю ( картинка).
ЗЫ. у Вас там тоже ни чего нет или сняли?
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 16:55   #596
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
там тоже ни чего нет или сняли
У меня (в моей комплектации 2006 г.в.) точно там ни чего нет (полтора часа назад это место внимательно рассматривал). А отлив, видимо для самореза, я бы оставил его для последующего вкручивания самореза, за который можно прицепить дополнительную пружинку (этот саморез и конец рычага заслонки, он там рядом) чтобы плотнее прижамалась внутреняя заслонка, регулирующая подачу тепла.
__________________
С уважением, дед Анатолий

Последний раз редактировалось anatoliy563; 14.03.2015 в 17:09..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 20:22   #597
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
отлив на корпусе и про релюху или что там не знаю
это моторедуктор заслонки отопителя, для авто с климатом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
я бы оставил его для последующего вкручивания самореза, за который можно прицепить дополнительную пружинку (этот саморез и конец рычага заслонки, он там рядом) чтобы плотнее прижамалась внутреняя заслонка, регулирующая подачу тепла.
именно так.

Добавлено через 3 минуты
вот таким образом http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=123
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 20:39   #598
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Читаю читаю никак не могу понять подходить ли цельнопаяный радиатор от гранты на калину?В смысле по размерам. А то пахнет и капает .Я однажды менял радик печки на чужой калине, на своей возможно торпеду буду снимать + зашумую.
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 20:43   #599
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

anatoliy563,
bokareff,
тоже оставил, пусть будет.
Просто, смотрю, на фото есть, а умене нет, вот и "насторожился" )).

Последний раз редактировалось Never; 14.03.2015 в 20:54..
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 16:10   #600
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Поменял у себя радиатор - автору спасибо за методику, всяко лучше пропилить кожух печки, чем снимать-ставить торпеду. Поставил ДААЗ "Лада-Имидж", еле нашел за 750р. одну штуку на краю города. Шпильку не отрезал - на удивление вышла без геморроя и также вошла обратно. Снимал только гофру воздухана и педаль газа с кронштейном, хомуты патрубков неудобно, но откручиваются. А вот новые патрубки с хомутами закручивал куда дольше, чем снимал - никак не получалось, рука затекала.
Кожух пилил Дремелем, не скажу что удобно - здоровый он все-таки, небольшая бормашинка куда удобней.
Старый радиатор вынимал целиком - сначала снял педаль газа с кронштейном, выпилил окно, потом открутил гайку со шпильки, снял патрубки и слил тосол, открутил винты печки и аккуратно туда-сюда елозя вытащил шпильку и радиатор.
Ну и как обычно - перед всем этим я внимательно прочел все 60 страниц этой темы плюс немного тему про сам радиатор. Образец пропила не распечатывал - картинки пропилов въелись четко в память и резал прямо так.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.