Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 13:30   #131
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Юлия2010 Посмотреть сообщение
у меня дома электрическая плита, старый автомат 16А меняли на 25А, и то иногда выбивает. Говорят, надо более мощный автомат ставить....
)))))))Одна знакомая жаловалась: ВА был плохой, стабатывал постоянно. Поменяли на 40А. Хороший, не срабатывает. Правда проводкой здорово воняет, посмотри.
Посмотрел. Сменил 2 участка проводки.
Состыковывать надо аппарат защиты с сечением!!!
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:46   #132
Гостеприимный хозяин
Координатор Владимира
Участник КаПри-13
 
Аватар для ARNDAY
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: мкр.Вербовский( Муром)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 7,894
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 593039 ARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутацииARNDAY имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Тут мне интересно стало,я бы глянул эти пассатижи в деле..!
Я вот такими пользуюсь (хоть и город Китай, но по мне удобно). Есть возможность регулировки под разное сечение проводов
Миниатюры
IMG_20140620_132749.jpg   IMG_20140620_133602.jpg  
__________________
Форум еле2 блокирует, захожу через вайфайру.Если срочно, то телега и ватсапп 9 два нуля 4 семь пять 21 тридцать
ARNDAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:52   #133
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Ребят, а как рассчитывать сечение провода? и автомат?
1,5 мм2 = 16А, 2,5 = 25А.
Дальше не грузись, там много факторов.



Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Ребят, а как рассчитывать сечение провода? и автомат? А сечение исходя из нагрузки, допустим духовой шкаф потребляет 2 кВт, под него какой провод?
16А ~ 3 КВт, 25А ~ 5 КВт.
__________________



Последний раз редактировалось Dyusha; 20.06.2014 в 15:27..
Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:59   #134
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
25А ~ 5 КВт
ух ты, то есть духовой шкаф, чайник, микроволновку можно одновременно включать на свой провод 3*2,5?
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:12   #135
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
допустим духовой шкаф потребляет 2 кВт
по простому умножай на 5А, а лучше 6А для сети 220В.

чайник 2кВт х 0,22кВ х соsФ = 10А , Или можно примерно с учетом косинуса фи 2х5=10 А, с запасом 2х6=12А.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


Последний раз редактировалось Dyusha; 20.06.2014 в 15:29..
ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:21   #136
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
2*5=10 А, с запасом 2*6=12А
то есть и полтора квадрата сечение сгодится?
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:24   #137
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
то есть и полтора квадрата сечение сгодится?
для розеточной сети не положено.
А дома у меня 2,5 алюминий, это равноценно 1,5 по меди.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:27   #138
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

И.В.Бунша, На вот шпаргаку и с расчетами не заморачивайся..!!)))
Миниатюры
IMG_20140620_161847.jpg  
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 15:37   #139
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Аллюминий )))
А - хаа,точно..!!))) А Я то и не видел..!))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ARNDAY Посмотреть сообщение
Я вот такими пользуюсь (хоть и город Китай, но по мне удобно). Есть возможность регулировки под разное сечение проводов
Знаю я эти КСИ,были аналогичные. Эти представляют для меня интерес если нужно зачистить обломившийся провод в глубине РК или установочной коробки,там без них никак..! Были и остальные,по моему все какие есть в продаже,в разное время. Только отказался я от них,лишний инструмент в кармане,только мешают. Уже более двух лет пользуюсь только кабелерезом,хватает за глаза,и кабель откусить,и провод зачистить. По началу было не удобно,аж матерился,но желание выгрузить лишний инструмент оказалось сильнее и ни чо привык,приловчился. Я ими даже кольца под болты делаю. Пассатижи,за не надобностью,то же очень давно в руки не брал!
Но вот сточенные на половину пассатижы,для зачистки кабеля,этого я еще не видел,вот и стало интересно..!)

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
И.В.Бунша, На вот шпаргаку и с расчетами не заморачивайся..!!)))
Dyusha Андрюх,а может в закрепленный пост эту таблицу и ещё прописать там коротЕнько, чего категорически нельзя делать в бытовом электромонтаже..?? Будет типа - фак по этой теме.!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 15:39   #140
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Dyusha Андрюх,а может в закрепленный пост эту таблицу и ещё прописать там коротЕнько, чего категорически нельзя делать в бытовом электромонтаже..?? Будет типа - фак по этой теме.!
Жень, правильная мысль. Только спойлер большой выйдет. Или несколько маленьких, типа по главам ПУЭ и ПТЭЭП.
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.