Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 10:25   #21
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
А вот тут вторая проблема возникает - первая очень плохо включается до достаточно низких оборотов. На месте включается без проблем.
Это у многих) Я первую только на скорости 30 км/ч могу воткнуть) С другой стороны выше и не надо особо) Но раньше меньше макс скорость переключения была) Сейчас через 40 тыс. км. пробега видимо раскаталась слегка)
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 13:57   #22
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Движение на низких оборотах

Я первую и на 20 еще не могу воткнуть, если только с большим усилием. В следующий раз посмотрю поточнее на какой скорости она нормально включаться начинает.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:17   #23
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Движение на низких оборотах

были похожие проблемы - думал так и должно быть.. по советам на форуме энтом (по другим причинам, а не по этой) перепрошил компутер.. - так и это дёрганье исчезло..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:16   #24
Новичок
 
Аватар для gVoZDь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 46
Автомобиль: LADA-11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 gVoZDь не успел проявить себя
Ответ: Движение на низких оборотах

11193,8клап. 1ая-тронуться с места; 2ая-5-20км/ч; 3я-20-40км/ч; 4ая-40-60км/ч; 5ая-60 и далее. Но это конечно без полной нагрузки. Авто вроде не ругается. Может я не прав?
gVoZDь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:49   #25
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от ajr1515 Посмотреть сообщение
А что такое ДПДЗ?
Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Проверь, может и в правду он. Стоит порядка 150р, точно не помню. Я уже сменил у себя... правда и машинка у меня постарше....
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 22:11   #26
Новичок
 
Аватар для ajr1515
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 ajr1515 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ajr1515 с помощью Skype™
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от vaxo Посмотреть сообщение
Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Проверь, может и в правду он. Стоит порядка 150р, точно не помню. Я уже сменил у себя... правда и машинка у меня постарше....

проверю ,обязательно....
ajr1515 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:10   #27
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от gVoZDь Посмотреть сообщение
11193,8клап. 1ая-тронуться с места; 2ая-5-20км/ч; 3я-20-40км/ч; 4ая-40-60км/ч; 5ая-60 и далее. Но это конечно без полной нагрузки. Авто вроде не ругается. Может я не прав?
У меня в таком режиме не потянет, тоже 8 клап :(
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:24   #28
Новичок
 
Аватар для gVoZDь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 46
Автомобиль: LADA-11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 gVoZDь не успел проявить себя
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
У меня в таком режиме не потянет, тоже 8 клап :(
Я,в Вашем случае "играю" педалью сцепления и газа. При "ползущем" режиме движения, (если мне нужно проехать где-то 5 метров), я даю немного оборотов, и "ползу" с не полностью отпущенной педалью сцепления (на 2-й или на 1-й). Я думаю у Вас все O.K.,если конечно я понял вашу ситуацию правильно.
gVoZDь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:06   #29
Саратовская ячейка
 
Аватар для Frank1in
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Frank1in не успел проявить себя
Re: Движение на низких оборотах

Привет народ! Пишу первое свое сообщение, на этом форуме в надежде на помощь опытных водителей! Вопрос у меня такой, пусть немного и не в тему: соотношение обороты/скорость для плавной неторопливой поездки, сколько читал на форумах нигде даже примерного описания не находил. Так как водительский стаж у меня можно сказать нулевой, поэтому думаю мне будет полезен ВАШ совет! Конкретизирую - на каких оборотах ( тыс. об/мин) повышать и понижать скорости ( с 1 на 2 на 3 и наоборот и т.д.)? Заранее Благодарен!
Frank1in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:57   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 61
Вес репутации: 25 Джорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Frank1in Посмотреть сообщение
Привет народ! Пишу первое свое сообщение, на этом форуме в надежде на помощь опытных водителей! Вопрос у меня такой, пусть немного и не в тему: соотношение обороты/скорость для плавной неторопливой поездки, сколько читал на форумах нигде даже примерного описания не находил. Так как водительский стаж у меня можно сказать нулевой, поэтому думаю мне будет полезен ВАШ совет! Конкретизирую - на каких оборотах ( тыс. об/мин) повышать и понижать скорости ( с 1 на 2 на 3 и наоборот и т.д.)? Заранее Благодарен!
Здесь однозначного ответа дать нельзя, все зависит от дорожных условий, загрузки машины. В среднем Я переключаюсь с 1 на 2 и 3 передачи при 2200 - 2500 оборотов, переключатся вниз надо прежде всего ориентироватся на скорость движения, объяснить сложно , нужно самому понять при поездках при какой скорости переключать вниз. Когда переходиш вниз ,рычаг кпп должен с небольшим усилием включить передачу, если не получается снижай скорость до того момента пока рычаг с легкостью не включит пониженную передачу, если научишся использовать перегазовку в момент переключения то передачи будут включатся вниз при любой скорости, главное не перекрутить двигатель. Вообше почти все манипуляции с рычагом кпп ,на уровне ощушений, одному нравится чтобы мотора не было слышно , другой крутит мотор до звона.

Последний раз редактировалось Джорж; 29.03.2011 в 21:10..
Джорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.