Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:39   #1
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Электрокорректор фар

У меня перестал работать корректор ближнего света фар. Вот и думаю - лень на сервис ехать, день тратить. Может, кто знает, в чём проблема?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Моё предположение, что что-то там замёрзло, и пучок света заклинило в крайнем нижнем положении. //В Уфе -18 по бортовому компу было на днях...


1. Электрическое управление корректором.

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2015 в 09:39..
SOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 11:43   #121
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 expleex не успел проявить себя
Отправить сообщение для expleex с помощью ICQ
Re: Электрокорректор фар

У меня с новья так, по гарантии меняли и фару и корректор. Не помогает. Забил
__________________
Калина универсал 1.6 8 клапанная.
expleex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:28   #122
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 14 Stenx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stenx с помощью ICQ
Не работает гидрокорректор фар

Перестал работать Электрокорректор фар на правой фаре. Фара задралась вверх и не хочет опускаться. Как исправить эту беду?
В поиске ничего не нашел.

Последний раз редактировалось Stenx; 13.09.2011 в 22:01..
Stenx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:41   #123
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает гидрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Stenx Посмотреть сообщение
Перестал работать гидрокорректор фар на правой фаре. Фара задралась вверх и не хочет опускаться. Как исправить эту беду?
В поиске ничего не нашел.
после чего это произошло? И вообще, у нас нет ВОДЯНОГОкорректора фар. Он электрический.
Когда уберете ГИДРО , многое найдете в поиске. И надеюсь, ответы на ваши вопросы.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 18:23   #124
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Челябинская обл., Снежинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Technologyst не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Сегодня победил свой электрокорректор. Расскажу здесь, может кому поможет в дальнейшем. Заметил я, что мой корректор работает странно: то срабатывает на вращение колесика корректировки, то нет. Вчера вот вообще, срабатывал только при нажатии на колесико, т.е. чтобы сдвинуть положение фар, необходимо было надавить на колесико и только потом вращать, иначе реакция отсутствовала.
Решил разбирать. Разобрал сегодня (кстати, где-то тут писали, что, мол, МУС одноразовый - неправда! Разбирайте, не бойтесь), вроде с виду все нормально, но при детальном рассмотрении оказалось, что отпаялся вывод подвижного контакта переменного резистора (средний) - при пошатывании резистора он попросту болтался. Пропаял его, правда, пришлось поизголяться, чтобы подлезть контакту, он расположен между двумя вертикальными платами, но все прошло успешно, работспособность восстановлена.
Буду рад, если информация будет кому-нибудь полезной, поскольку ранее на форуме читал о подобной неисправности, народ рапортовал от поломке оси колесика, но в данном случае поломка не столь очевидна.
Technologyst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:51   #125
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: мухосранск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Автомобиль: тазик
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 н375ео не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

всем привет! возникла такая проблема с корректором: при замене лампы ближнего света, с правой стороны, я + провод одел не на контакт лампы, а на корпус фары(заметил это после). после включения зажигания и ближнего света правая фара зажужжала и ушла вниз. соответственно правая лампа не грела. полез опять к ней, заметил неправильность подключения + провода, исправил. теперь имею: обе фары поднимаются и опускаются синхронно, но правая намного ниже светит чем левая. кто то знает как их выставить на один уровень?
__________________
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
н375ео вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 18:16   #126
Гость
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: г. Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 slender не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

здравствуйте! ребят подскажите пожалуйста у меня такая проблема! лопнуло стекло фары, купил новые (пластик), разобрал, промыл, собрал установил все здорово все работает кроме корректора фар! если кто знает в чем проблема может быть, подскажите и она лечится если лечится вообще
slender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 21:34   #127
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Камышин
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 М848 не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Аналогичная проблема, поменял лампу ближнего света перестал работать корректор

Добавлено через 3 минуты
завтра буду днём смотреть в чём проблема
М848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 19:37   #128
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 dronicbest не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Такая проблема: не регулируется регулятором правая фара в положении 0, т.е. пока крутишь от 0,5 и до 3 поднимаются - опускаются обе фары, но если поставить регулятор в положение 0 то ходит только левая фара, правая замирает. Если, к примеру, фары стояли в положении 3 и перещелкиваем медленно то фары переходят в необходимое положение, но если перещелкнуть резко в 0 то правая фара замирает "там где было", а левая нормально поднимается до отказа. Кто сталкивался с такой проблемой? Такое ощущение что регулятор в салоне (колесико) имеет на борту 2 резистора, или что там используется как регулирующий механизм - 1 для левой фары, другой для правой.
__________________
dronicbest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 21:03   #129
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Камышин
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 М848 не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Всё некогда было написать. Проблема моя с корректором фар заключалась в поломке оси на колёсике регулировки угла наклона фар.Пробовал клеить толку ноль-при небольшой нагрузке ломается, хотел поменять крутилки местами-передумал! Выставил на 1 и всё собрал.

Добавлено через 1 минуту
да цена вопроса замены всего блока 1000 родных денег
М848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 12:04   #130
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 Роман43 не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Всем привет и всех с праздниками!
Вышел из строя левый эл.корректор фары,произошло следующим образом - в один прекрасный момент он опустил фару до упора вниз,и не отключился,продолжая "жужжать".Поиски по магазинам этого эл.корректора не принесли результата,объехав автосервисы,шашел подобный (б/у).
Фара у меня с пласмассовым стеклом,стекло я не смог достать,только намучался с ним.В итоге потерял время,и заработал мазоли.Грел фару и феном,и в духовке - ни в какую! За 3 - 4 часа смог оторвать 2 стороны герметика - резины.Плюнул на это дело,и пошел другим путем.Фото прилагаю.Будут вопросы - пишите.
Миниатюры
внешний вид2.jpg   сверление2.JPG   нарезка резьбы2_.JPG  

корректор с винтами2.JPG   итог2.JPG   марка фары2.jpg  

Роман43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.