Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 16:04   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для poezdatik
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 17 poezdatik не успел проявить себя
Щуп уровня масла на 16 кл. двигателях. Как его правильно вынимать.

Ситуация такая: не могу увидеть на щупе уровень масла в двигателе, когда вынимаю, щуп за что-то задевает, масло мобил 1 w3000 на щупе масло такого же цвета, что и при заливке, не темнее!!!!

Сторожилы подскажите как правильно вынимать шуп?

все действия делаются на остывшей машине (если щуп после ночи стояния вынуть то заметно уровень но при повторной операции ничего не видно) двигатель 1,4 16 кл. также заметил подтеки в районе датчика скорости и на коробке, все остальные жидкости в норме!

пробег 6700 км

Вот так, в помощь Вам:
FAQ:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=189
__________________
мозги прошиты...

Последний раз редактировалось vovk; 28.03.2013 в 20:56..
poezdatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 06:41   #81
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Щуп темнеет!!

Аналогично щуп потемнел, после лукойла, не думаю что вина масла... в чем проблема мне все равно двиг чистый...
на шел зря наговариваете, была до калины шестерка там всю её жизнь только шел был ни вазелина ни гудрона не было....
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 10:45   #82
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
Аналогично щуп потемнел, после лукойла, не думаю что вина масла... в чем проблема мне все равно двиг чистый...
Как-то странно, на самом-то деле, что при грязном щупе чистый двиг...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 12:24   #83
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щуп темнеет!!

Мне кажется,щуп темнеет из-за режима эксплуатации.
Находится он в таком месте,что мимо него постоянно идут картерные газы,соответственно чем больше холодных запусков и прогревов,тем больше всякой дряни осаждается на щупе.И чем хуже состояние поршневой.
На предыдущей шестёрке очень сильно темнел,когда мотор начал "уставать",даже шкуркой приходилось тереть.
Сейчас у нового хозяина,с перебраным мотором и ездой в основном по трассе совсем не темнеет.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 17:18   #84
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mypka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Калинчик
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 Mypka не успел проявить себя
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
Аналогично щуп потемнел, после лукойла, не думаю что вина масла
лукойл тоже не больно то хвалится
Цитата:
Сообщение от Никитич Посмотреть сообщение
Нельзя быть столь категоричной в таком нежном возрасте. Хотя, если опыт велик...
А если серьёзно - последние лет 10 на Шелле на разных машинах. Не надо хаять отличное масло.
я говорю то, что знаю, то, что вижу и то, с чем я сталкивалась, мой возраст не имеет значения.. нареканий и вправду на шелл было много, дк почему бы за такиеже деньги не взять кастрол? или вы хотите поиграть в русскую рулетку - попадется мне сегодня шелл хороший или нет..
так то ваш движок) ваш выбор.. просто это было мое мнение..
__________________
МуркОпотамиЯ-КалинОводкА
Mypka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 00:34   #85
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Re: Щуп темнеет!!

У меня тоже щуп темный, или как бы покрыт каким то налетом. Я летом менял поддон двигателя и маслоприемник, так меня очень удивило то, что там внутри вобще все покрыто коричневым налетом, который возможно отчистить только ножом или наждачкой.
С новья лью Эссо полусинтетику, но собираюсь перейти на минералку ...
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:56   #86
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от Mypka Посмотреть сообщение
шелл плохое масло.. заливай кастрол магнатек.. а масло по идее темнеть щдолжно.. если темнеет - значит движок хорошо очищает.. темнеет медлено - движку хуже.. имхо
Милостивый Государь, откуда такие выводы у Вас??? На основании чего лестно о "Кастроле" отзываетесь?
Как раз все на 100% наоборот, согласно исследованиям журнала "За рулем" (российская версия), №3 за 2010 год.
Прошу ответить Вас на это сообщение! Спасибо!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:59   #87
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от Mypka Посмотреть сообщение
да не заливай ты шелл.. на собственном опыте говорю..
Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Очень много нареканий по Шелл. У друга это масло вообще в двигателе в вазелин превратилось сразу после заливки.
Цитата:
Сообщение от Никитич Посмотреть сообщение
последние лет 10 на Шелле. Не надо хаять отличное масло.
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Второй год на Shell Helix 10W40, щуп нормальный. Пробег уже за 16 000. Нормальное масло.
Согласно экспертизе журнала "За рулем" (российская версия), изложенной в №3 за текущий год, "Шелл" - победитель.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 19:23   #88
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mypka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Калинчик
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 Mypka не успел проявить себя
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Согласно экспертизе журнала "За рулем" (российская версия), изложенной в №3 за текущий год, "Шелл" - победитель.
кто больше заплатил редакторам журнала "за рулем" за 1 место - тот и победитель..
чем популярней продукция - тем больше подделок, а ведь люди покупают на бум..
мне лично хватило русской рулетки в выборе машины.. в выборе масла я доверяю проверенному, а не написанному в "за рулем"
__________________
МуркОпотамиЯ-КалинОводкА
Mypka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 14:39   #89
Новичок
 
Аватар для МЭВ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Миасс
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 МЭВ не успел проявить себя
Re: Щуп темнеет!!

У других вазоводов смотрел кто заливает это масло, так у них тоже самое щупы как будто каким то лаком покрыты!!
МЭВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 19:36   #90
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Щуп темнеет!!

сегодня перебрали мне коробку.. щуп в коробке так же темнеет, условно чистая часть щупа мм5 снизу....

наверное щупы покрыты чем-то и темнеют при каких-то условиях...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.