Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 11:58   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Понятно, а я размечтался...
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:04   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от Twist-s Посмотреть сообщение
Ну собственно это я предлагаю сделать на своей машине и за свой счет. Схему на прошлой странице видел. На релюшках и диодах сам могу напридумывать. Просто я думал что у вас есть более элегантное электронное решение, хотел вам помочь, потестировать. Ну раз нет так нет, буду релющками баловаться.
Решение на триггере было на форуме шнивоводов.

Добавлено через 6 минут
И как я уже писал в ветке про comfortlin у меня на норме 8го года без разрыва на момент выключения зажигания kline не работало.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 11:41   #33
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от shadow75 Посмотреть сообщение
И как я уже писал в ветке про comfortlin у меня на норме 8го года без разрыва на момент выключения зажигания kline не работало.
Я понял что перед тем как выключить зажигание нужно еще АПС-6 отключить от K-Line?
Это необходимо только на нормах или на люксах тоже?
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 12:02   #34
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

mdiman21043, только разрывать нужно именно линию от АПСа до ЭБУ двигателя, её еще называют иногда w-line.

Зависимость от комплектации пока не ясна, можно просто поэкспериментировать.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 18:30   #35
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
mdiman21043, только разрывать нужно именно линию от АПСа до ЭБУ двигателя, её еще называют иногда w-line.

Зависимость от комплектации пока не ясна, можно просто поэкспериментировать.
Тем более эксперимент не сложный и не требует ничего разбирать/резать.
В 2х словах :
1. вытаскиваете F1
2. На верхнюю ногу подаете постоянный плюс, ключ с меткой должен быть в замке. С этого момента этот постоянный плюс не отключать
3. Не позднее чем через 4-5 сек вкл зажигание
4. Выкл. зажигание вытаскиваете ключ
5. Пытаетесь завести болванкой

Завелось значит повезло и ничего ни где резать не надо. Для чистоты эксперимента между 4 и 5 шагами лучше выждать не меньше минуты.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 08:59   #36
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

shadow75, F1 это левый в тоннеле?
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:08   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от shadow75 Посмотреть сообщение
2. На верхнюю ногу подаете постоянный плюс, ключ с меткой должен быть в замке. С этого момента этот постоянный плюс не отключать 3. Не позднее чем через 4-5 сек вкл зажигание
На сколько я понял это можно сделать и одновременно, главное потом плюс не отключать. так?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:17   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от mdiman21043 Посмотреть сообщение
shadow75, F1 это левый в тоннеле?
Нет, в блоке предохранителей.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:20   #39
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

shadow75, ок, спс, если получится то попробую на выходных.
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:25   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
На сколько я понял это можно сделать и одновременно, главное потом плюс не отключать. так?
"Одновременно" что имеется ввиду? Если подать питание через предохранитель и включить зажигание это чисто физически не получиться, наверно.

Да еще если есть бортовой компьютер (Штат и тп.), лучше попробовать с ним и без него результаты могут отличаться.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
апс, апс-6, иммо, иммобилайзер, обходчик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.