Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:39   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от SplasHkem Посмотреть сообщение
Сегодня на химиков, один водятел на сандеро с левого ряда прямо пошел, ну и чуть не притерся с буханкой ))
http://youtu.be/giLAJP0rUh
Такого видео не существует.

сожалеем об этом
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 19:27   #22
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Такого видео не существует.

сожалеем об этом
https://www.youtube.com/watch?v=giLA...ature=youtu.be
SplasHkem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 08:51   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от SplasHkem Посмотреть сообщение
и водила буханки был бы неправ, если зацепил бы машину справа, самое печальное контакта не было с реношкой, и все дела
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 13:23   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Кабы не острая необходимость совершить срочные покупки - сегодня бы никуда не поехал. Уж больно погода гаденькая.
Но - что уж тут - надо, значит надо. Весна она такая. Что на дорогах сегодня творится - просто жуть. Насмотрелся на кучу битых. И потенциально готовых к этому))
По ссылке - видео с регистратора. Уже домой ехал. Первая часть - подъезд к атамановскому кольцу (направление на Междуреченск). Обратите внимание на автобус Рено, который на чрезмерно высокой скорости на кольцо зашел. И он за сегодня не первый.
Вторая часть видео - уже за Атаманово. Еду по дуге поворота. Навстречу плотным потоком идут машины. Сыпет мелкий снег. Все как в тумане. На дороге - самый настоящий каток. В зеркале вижу как вылетает чудак (на известную всем букву) из-за следующей за мной машины и летит на обгон. А навстречу, между прочим, уже машины приближаются. Я сначала подумал, что этот чудак ограничится обгоном машины, следующей за мной. Но нет. Он полетел обгонять меня. Кабы навстречу шел КамАЗ - я бы как шел, так и шел бы. Но мне было жаль невинных людей на Витце. И я почти в пол по тормозам ударил, чтобы этот контрацептив успел завершить свой маневр. Думаю, что люди в Витце - кирпичей отложили. Вот на хрена??? Куда так надо было торопиться? Если бы я не стал тормозить - он прямо в лоб бы Витцу прилетел. Такое неудержимое желание у таких уродов права забрать и пополам сломать.
Собственно сцылко
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 06:27   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Сегодня утром стою на перекрестке Павловского, в районе Кометы. Загорается зеленый. Поехал. Тут справа неумешка (ученик) на четырке резко стартует прямо мне в левый бок. Я начинаю сигналить. Он резко тормозит. Поворачиваюсь к инструктору и говорю ему все что о нем думаю. Он начинает чего-то в ответ вякать.
Вот таких бы инструкторов сжечь! Когда я учился, то мой инструктор проявлял участие к процессу. Делился водительской мудростью, советовал постоянно что-то, внимательно смотрел за дорогой. А эти выродки примут полулежачее положение, едва ли на торпеду ноги не закидывают - и просто катаются. Ладно у неумешки нет навыков и он как лошадка с шорами - только вперед смотрит. Но ты то на хрена тут сидишь??? Возникает желание пару раз в рожу сунуть такому инструктору.
утренняя нервотрепка
P.S.: звук отключил, потому как весьма непечатные слова проорал)))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 07:11   #26
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,566
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Siberian, я машин с буквой "У" боюсь как огня, и держусь от них подальше).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 09:46   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 137
Вес репутации: 12 Владимир 42 не успел проявить себя
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Siberian, так четырка вроде ж левый поворот заканчивала, насколько по видео видно?
Владимир 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:05   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Сегодня утром стою на перекрестке Павловского, в районе Кометы. Загорается зеленый. Поехал. Тут справа неумешка (ученик) на четырке резко стартует прямо мне в левый бок. Я начинаю сигналить. Он резко тормозит. Поворачиваюсь к инструктору и говорю ему все что о нем думаю. Он начинает чего-то в ответ вякать.
Вот таких бы инструкторов сжечь! Когда я учился, то мой инструктор проявлял участие к процессу. Делился водительской мудростью, советовал постоянно что-то, внимательно смотрел за дорогой. А эти выродки примут полулежачее положение, едва ли на торпеду ноги не закидывают - и просто катаются. Ладно у неумешки нет навыков и он как лошадка с шорами - только вперед смотрит. Но ты то на хрена тут сидишь??? Возникает желание пару раз в рожу сунуть такому инструктору.
утренняя нервотрепка
P.S.: звук отключил, потому как весьма непечатные слова проорал)))
Что сказать.
Горит красный, а ты уже начинаешь движение - нехорошо!!
Прежде чем выезжать на перекресток, надо убедиться, что он свободен и надо дать завершить маневр другим участникам движения.
Так что в данной ситуации - Siberian неправ!
Мне так не дали завершить маневр и бок снесли, а так как нет кинА, а есть КАСКО, то виновным сделали меня.

Мой совет - повтори правила.
Только без обид
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)

Последний раз редактировалось ЁжЪ; 22.03.2013 в 11:21..
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:23   #29
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

14я завершала манёвр (стояла посреди перекрёстка). Надо было дать завершить маневр. Видимо зря обругал их.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:55   #30
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

На видео несколько не так выглядит.

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Горит красный, а ты уже начинаешь движение - нехорошо!!
Во-первых, когда дело пошло к загоранию зеленого, то я просто начал отпускать тормоз и подкатываться к перекрестку, под горку, до которого было метра 3-4. Так что выезжал я на зеленый.
Цитата:
Сообщение от Владимир 42 Посмотреть сообщение
Siberian, так четырка вроде ж левый поворот заканчивала, насколько по видео видно?
Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Прежде чем выезжать на перекресток, надо убедиться, что он свободен и надо дать завершить маневр другим участникам движения.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
14я завершала манёвр (стояла посреди перекрёстка). Надо было дать завершить маневр. Видимо зря обругал их.
Четырка стояла и не собиралась ехать. Не стоять же мне, собирая за собой хвост,на перекрестке до тех пор пока он решится - хочет он ехать или нет. Зеленый горел во всю. Помех ей встречных не было. Я уже был на середине перекрестка. Он должен был меня видеть. И тут не с того с сего рванул вперед. На видео, в принципе, это все видно. Хотя оно и с искажением передает.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Siberian, я машин с буквой "У" боюсь как огня, и держусь от них подальше).
Я как-то месяца полтора назад там же ехал. Только уже проехал перекресток и двигался вдоль здания справа (я там работаю, кстати)). По левой полосе еду. Впереди едет по правой учебка. Я равняюсь с ней. Ни с того ни с сего она начинает резко в меня перестраиваться. Тут я шуганулся не на шутку. Еле увернулся.
Потому и говорю - так инструкторов надо просто на кол сажать. Когда я учился - строже было. Ответственнее были инструкторы. Лежа не ездили. Постоянно по сторонам смотрели. А эти гиббоны развалятся и расслабляются.

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Мой совет - повтори правила.
Да неплохо их знаю. В теорию с самого начала углублялся. Никуда она не делась.

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Только без обид
Да какие могут быть обиды?))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.