Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 15:29   #71
Краснодарская ячейка
 
Аватар для XXL
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 XXL не успел проявить себя
Лампа давления масла и холодный пуск

Здравствуйте!
Калина 1,6, пробег 1000 км (машине 3 недели).
При холодном пуске (с утра) лампа давления масла горит около 2 секунд. Я так понимаю, что это не есть гуд. При пуске "горячего" двигателя лампа гаснет сразу. До ТО-1 (на 3000 км) еще долго. Посоветуйте, как поступить:
1. Забить.
2. Поменять фильтр у официалов (чтоб не слететь с гарантии).
3. Поменять фильтр и масло сразу.
Жду совета. Спасибо.
XXL вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 19:38   #72
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

у меня тоже горит уже 88000км, у меня проблема не в фильтре, а в редукционном клапане, на сервисе грят что это нормально ничего страшного.
rombik вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 23:05   #73
Краснодарская ячейка
 
Аватар для XXL
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 XXL не успел проявить себя
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

Звонил официалам, говорят - ниче особенного, фильтр фиговый (клапан не держит). Я говорю: давайте все-таки поменяем фильтр. Они отвечают: тогда лучше сразу с маслом поменять, и не менять потом на ТО-1.
Наверное, так и сделаю - поменяю фильтр и сразу залью Visco 5000 после промывки.

Rombik, а у тебя только при холодном пуске горит, или после каждого пуска?
XXL вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 23:55   #74
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

XXL, только при холодном, масло тоже visco 5000 синтетика
rombik вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 06:59   #75
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Калина 1,6, пробег 1000 км (машине 3 недели). При холодном пуске (с утра) лампа давления масла горит около 2 секунд. Я так понимаю, что это не есть гуд. При пуске "горячего" двигателя лампа гаснет сразу. До ТО-1 (на 3000 км) еще долго. Посоветуйте, как поступить:
Ответ 1 : "Забить". Официалы Вам ответили правильно, ничего страшного. Две секунды это ерунда. Похоже это у вас первая машина. Поверьте, впереди будет еще много замен масла и фильтров. Так если каждый фильтр менять да еще вместе с маслом, слишком накладно будет. Все фильтры немного разные, по-разному обратный клапан держит, поэтому иногда очень хороший попадется, а иногда похуже, но тоже в допуске. Все немного разные. У меня за многолетнюю эксплуатацию разных машин был всего ОДИН случай откровенного брака фильтра по обратному клапану, секунд 7-8 лампа горела, пока давление в магистралях восстанавливалось, вот его я поменял, а в остальных случаях можно не волноваться. И не советую торопиться со сменой масла, пусть машина подольше обкатывается на заводской минералке, я у себя первую замену сделал на 3200 км, полусинтетику залил. Мне кажется, что хорошее масло, да еще залитое раньше срока, сильно увеличивает процесс обкатки и приработки деталей двигателя. Конечно, во-первых, это мое ИМХО, а во-вторых, это имеет значение, если Вы собираетесь долго на машине ездить, а не продать ее через год новому хозяину со всеми созданными проблемами.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 07:20   #76
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 Denis Kuznetsov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Denis Kuznetsov с помощью ICQ
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

Для успокоения души - проверить уровень масла на холодном движке - если оно хотя бы есть - забить!
__________________
ВАЗ-11194 "Калина", цвет "Изабелла"
Denis Kuznetsov вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 22:39   #77
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

rombik А у вас в редукционом клапане перекос или он засорен или ослабление пружины клапана. Я думаю лучше проверить стоит вам
NAIL вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 22:58   #78
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

понятия не имею что с ним, меня это не парит, при пуске на хол двигатель горит 0,5-2 сек - фигня, на горячую все ок.
rombik вне форума   Вверх
Старый 31.05.2008, 20:24   #79
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

XXL Ну что нашли в чем была причина неисправности?
NAIL вне форума   Вверх
Старый 01.06.2008, 12:17   #80
Краснодарская ячейка
 
Аватар для XXL
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 XXL не успел проявить себя
Ответ: Лампа давления масла и холодный пуск

Пока что забил, посколько прошел уже 1300 км, а по сервисной книжке ТО-1 проходится на 2000-3000 км. Как только 2000 пройду - поеду на ТО, пусть все делают
__________________
XXL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.