Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 16:31   #121
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 46 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

По первой таблице убыточность по ОСАГО 54,5% + комиссия до 30%+3% в РСА, остальное акционерам и сотрудникам)
Я как бы да, но в каком то неправильном, вроде как страхование хорошо оплачиваемое, а денег нет(
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 17:07   #122
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 AntonSv не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Речь конкретно про политику руководства РГС (которая следует из контекста их решений по конкретным выплатам) - это большие и сытые ребята, которые конкретно обижают маленького меня. Тупо кидают на время и деньги. 70% даю, что своё отсужу. Но сейчас я вынужден тратить свои кровные, а они не из воздуха берутся, и значит на что-то другое мне не хватит - придется ждать справедливости. Тем паче, как быть тем, у кого заначки для судов не хватает? Да и просто - в нашей стране очень по разному у людей с отношением к судам и системе вообще, многие просто боятся, не решаются и пр..
Поэтому я вывожу вопрос с СК РГС в плоскость адекватности и справедливости, а не юридических тонкостей и их финансового благополучия (тут у них все хорошо).
AntonSv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 22:16   #123
Волгоградская ячейка
 
Аватар для lipa-i00
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21947-42-016
Сообщений: 171
Вес репутации: 13 lipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скоро
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Из собственного опыта, Росгосстрах нагло пытается занизить выплаты. В марте было дтп разбили задний бампер и фонарь. В РГС их же оценщик написал замена бампера, фонаря, покраска крыла (нашел какую-то царапину какую я не видел ). Первым делом эти ребята зажали покраску крыла, якобы не указана в справке ГИБДД. Ладно, хрен с ними. Направляют на ремонт в сервис. Приезжаю в сервис, они делают калькуляцию, снимают заглушку ПТФ для подбора цвета. Говорят ждите будем согласовывать с РГС. Проходит две недели, звоню в сервис, мне говорят что РГС сказал им вернуть мне направление на ремонт так-как было выдано ошибочно. Сразу возникает вопрос, почему я плачу за их ошибки ездя туда-сюда теряя время. РГС хранит невозмутимое молчание, типа -бывает, случается. На всякий случай, прошу калькуляцию ремонта у сервисменов, дают -8700. Приезжаю в РГС, они мне говорят, что выплатят мне 3800, никаких калькуляций не показывают, предлагают подписать соглашение об отказе требований через суд. Я, естественно, не подписываю. Ровно в месяц по окончания срока выплаты эти уроды выплачивают мне 2100. Все это при том, что я являюсь клиентом Росгосстраха, виновник ДТП тоже клиент Росгосстраха, ко мне относятся совершенно не лояльно, пытаются кинуть как наперсточники на рынке. Чаша моего терпения переполнена, и я передаю свои претензии по договору цессии авто-юристу, дабы нанести максимальный ущерб РГС. Спрашивается чего они выиграли?

Надо всем взять за практику судится с РГС, чтобы они не держали людей за лошков.
lipa-i00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 09:54   #124
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 46 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Судится надо всегда, как правило если сумма до 100000 юрист стоит 10000-15000 т.р. из них 10 вернется.
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 03:00   #125
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AlexeyErm не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

У "России" недавно ограничили лицензию по Осаго http://www.asn-news.ru/news/33750 , казалось бы такая компания была крупная и тут на тебе, вообще неожиданно конечно и сколько людей пострадало, получается что заново надо полис делать.
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 10:33   #126
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: "Чёрный" список страховых компаний

к вопросу о РГС... 3 недели назад была авария, виновник и я застрахованы в РГС. под замену фара, крыло, бампер, подкрыльник. в страховой всё зафиксировали, сняли на фотик... а сегодня мне от РГС пришла смс "вам начислено 3380р"... как так?? что за надувательство это страхование??
ладно, подкрыльник, он 200р стоит, я его даже указывать не стал, но всё остальное! на бампере кстати царапина небольшая была с другой стороны (примерно 5 см), эксперт что фоткал сказал, что из-за нее могут покраску бампера не посчитать.. но хер с ней с покраской, у меня его пополам поломало... пускай некрашенный посчитали бы...
даже если считать только крыло и фару ну никак не получается 3380...
__________________
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 18:20   #127
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
даже если считать только крыло и фару ну никак не получается 3380...
Да, круто.
бампер в цвет- около 4 000 руб
Крыло в цвет- около 4 000руб.
Фара- около 4 000 руб.
Итого 16 000. Установка всего - по божески-2 000 руб
Тотал 18 000руб.
На фиг такая ОСАГО.
судись. Независимую экспертизу сделай. и в суд.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 16:23   #128
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Каким образом можно повлиять на СК "Согласие", затягивающую направление на ремонт а/машины? ДТП - 19 мая, осмотр - 25 мая, 9 июня - получение запроса в банк(кредит), 13 июня - зафиксирован ответ из банка. На вопрос о направлении ответили, что после получения последнего документа (ответ из банка) ждать 2 недели, мол изучение кредитной истории (какая м.б. история - машине 2 месяца и она у меня первая).
Устал морально от этой тягомотины, что можно сделать?

P.S. Так понимаю, что после получения направления начнется тягомотина с согласованием со СТОА стоимости ремонта?
И еще. Машина гарантийная, обязательно ли направление в официальный сервисный центр? У нас в городе 3 официальных дилера ВАЗа, но насколько я понял у "Согласия" с ними не заключены договора на ремонт. В этом случае обязателен ли иной официальный сервис?

Последний раз редактировалось geomen; 18.06.2012 в 16:36..
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 16:09   #129
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 46 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
И еще. Машина гарантийная, обязательно ли направление в официальный сервисный центр? У нас в городе 3 официальных дилера ВАЗа, но насколько я понял у "Согласия" с ними не заключены договора на ремонт. В этом случае обязателен ли иной официальный сервис?
В правилах что сказано ? и какая форма возмещение прописана в договоре?
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:38   #130
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Да, круто.
бампер в цвет- около 4 000 руб
Крыло в цвет- около 4 000руб.
Фара- около 4 000 руб.
Итого 16 000. Установка всего - по божески-2 000 руб
Тотал 18 000руб.
На фиг такая ОСАГО.
судись. Независимую экспертизу сделай. и в суд.
эксперт сказал что бампер не посчитают, т.к. считают только те детали которые до наступления страхового случая не нуждались в ремонте, а раз на бампере была царапина, значит он нуждался в ремонте
+ они считают цену деталей не по рыночной стоимости, а по непонятно каким ценам, так что даже если я выиграю дело, доплата будет небольшая, в районе 3000... не хочется тратить на это время и нервы...
__________________
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.