Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 18:56   #101
Уральская группировка
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: горд Реж Свердловская
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193 1.6 8кл.
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 mihaill не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Ставить или не ставить вот вчём вопрос.Главное где стоит машинка.Я "восьмёрку" держал в гараже и зимой и летом. В гараже (капитальный,коопер.) всегда влага,кроме зимы конечно.Камень в сырую погоду пропитан влагой,из ямки тянет-результат хоть закрылки хоть подкрылки "рыжье" пойдет,а там и по серьёзней проблемы пойдут.Купил "калинку" в гараж не ставлю ,на свежем воздухе,ветерком обдувает.Летом под большие деревья,что б краска не выгорала.А в морозы можно и в гараж.Да, про "восьмёрку" .Покупал-днище ничего было,сносно.За три года содержания в гараже днищье будто "моль" подьела.
__________________
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 21:10   #102
Воронежская ячейка
 
Аватар для Mr.Bazluk
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Воронеж. Рай.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 206
Вес репутации: 16 Mr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себяMr.Bazluk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

У меня стоят, покатаюсь с годик, а там посмотрю. По качеству установки претензий нет.
__________________
Люди, считающие деньги способными сделать все, сами способны все сделать за деньги.
Mr.Bazluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:01   #103
Чапай
 
Аватар для Dmitry-1
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Dmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Зачем изобретать велосипед? Передние заводские подкрылки вполне надёжные.Я установил только задние,предварительно обработав внутренние полости антикором с резиновой крошкой из баллончика.Считаю, что вполне достаточно. Мы же не собираемся ездить на одной машине всю жизнь?
__________________
Dmitry-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 00:06   #104
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Vivert не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Задние подкрылки не в коем случае ставить не рекомендую. Сколько не повидал авто с ними, везде краска начинает пузыриться. Всё потому что сколько не заливай мовилем, саморез всё равно весь ваш мовиль сгрызёт при закручитании.
Лучше за машиной следить, да почаще мыть и никакая ржа не возьмёт.(При условии покупки удачного экспоната)))))
Vivert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 07:09   #105
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: город Орск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 15 Knjz не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Сколько мнений и какие категоричные!Пришлось мне на первой машине ваз2109 ездить по гредеру с крупным камнем-так музыки слышно не было вот она была без подкрылков,затем ваз21113 прошлый год та-жа дорога (к тёще в Казхстан сОрска в сторону Кустаная),но уже с подкрылками-совсем другое дело,гораздо комфортне когда камни по по пластмассе стукают.Переднии пришлось снимать новые перед продажей ставил-сухо и паутина.Саморез в мовиль...машина продана.В ноябре купил 1173 с пробегом в 25т,а подркылки заднии ещё с декабря в гараже лежат тепла ждут.Может быть в больших городах где снег убирают ещё до того как он выпал Москва например, подкрылки-не актуальны,а в провинции даже очень.Да и когда таить снег начал и в колёсных арках намерзало-легче его с ппластика счистить чем с задних с металла,а если в дождь по грязюке-то хоть как-то счищается. Это моё мнение. Ваше может быть иное.
Knjz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 08:54   #106
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Цитата:
Сообщение от Vivert
При условии покупки удачного экспоната
ясновидец?
Ставил, ставлю и буду ставить... ибо нефига песком и щебнем молотить по аркам и кромке крыла и собирать зимнюю соль и грязь по укромным местам...
Передние тоже меняю сразу на те, которые кромку крыла закрывают...
Делаю антикор и сразу всё прикручиваю пока не засохло...
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 09:32   #107
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Подкрылки нужны. Машине 3 года, живет на улице. Подкрылки стоят и спереди и сзади. Снимал сейчас передний, везде сухо, нет даже засохшей грязи. Только пара саморезов была с ржавчиной. Все залил мовилем. Остальные подкрылки снимать не стал, перекрутил саморезы. А грязь набивается вверх, где крепится стойка наверно. Там на ощупь полость и в ней сырая земля.
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 19:10   #108
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 -Chapay- не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Прочитал всю тему, для себя решил:
1. Антикорить.
2. Ставить задние, причем найти лучше на защелках (если есть в природе конечно).
3. Передние с пристрастием еще не разглядывал, НО рядом со стойкой есть незакрытое место размером 10х10см прямо над колесом! Что Вы на это скажите?
4. На предыдущей машине делал антикор тут: http://www.antikorssh.ru/ К составу вроде претензий нет, но за качеством надо следить. Днище и скрытые полости обрабатывали без меня, а как подъемник опустили я все-таки прорвался и то и дело находил необработанные места, сразу пальцем тыкал, причем я приехал практически с разобранным салоном (снятое заднее сиденье, обшивка с дверей, напольное покрытие). Вот думаю разбирать салон или нет (просто разбирается?), а может они сами должны разобрать, опять же им доверять страшно, защиту арок саморезами вкручивали в новые дыры. Потом антикор пару недель подтеками вытекал. ПС: Подошвы у кроссовок "завалил". Опять наверно поеду к ним...
-Chapay- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 22:37   #109
Освоившийся
 
Аватар для doc_tor
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ржев, Тверской области
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 11176
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 doc_tor не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Машину покупал в 2008 году, тогда были комплекты только из 4 подкрылков, хорошо, что сейчас есть только задние. Машину брал в Москве в "Автогермесе", там же устанавливал подкрылки. Понравились задние подкрылки, фиксируются одним саморезом в передней нижней части (в порог) и в зади два самореза в пластмассовый бампер. Остальное как бы защёлкивается под отбортовку колёсной ниши, но в этом случае есть всё же недостаток, не защищён край колёсной ниши. В апреле продал машину, перед продажей провёл полную ревизию, под подкрылками ни грязи, ни ржавчины, всё сухо и чисто. Я за подкрылки. Сейчас заказал новую Калину, подкрылки, однозначно буду ставить.
doc_tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 11:37   #110
Новичок
 
Аватар для sega-meg
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Краснодарский край Абинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 sega-meg не успел проявить себя
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

а жидкие подкрылки так и называются?
sega-meg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.