Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 21:36   #51
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Я лью 92. Один раз нафигачил полный бак 95 - машина еле ездила, может бензин такой, хотя заливал на ЛукОйле.
наверное компьютер перестраивался если часто вид топлива менять всегда такая херня надо постоянно на одном ездить
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 11:06   #52
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадик Я лью 92. Один раз нафигачил полный бак 95 - машина еле ездила, может бензин такой, хотя заливал на ЛукОйле. наверное компьютер перестраивался если часто вид топлива менять всегда такая херня надо постоянно на одном ездить
Так если я опять ливану 95 и буду его лить постоянно, то машинка со временем придёт в норму (как бы привыкнет к новому топливу)?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:06   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Ruslancik
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г.Кривой Рог (Украина)
Возраст: 54
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 386
Вес репутации: 31 Ruslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslancik с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

Вадик, Машина это не организм человека ей пофиг она не привыкает, привыкает человек.Просто ездить она у тебя начнёт немного лучше вот и всё.
__________________
Ruslancik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 14:10   #54
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Kalina116rus Посмотреть сообщение
92 у кого деньги не хватает на бензина
когда 92 стоит 26 рублей а 98 почти 30 рублей начинаешь задумываться чё заливать.
Dima$$$38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 15:57   #55
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Kalina116rus Посмотреть сообщение
я заправляю 98,очень довольно и динамично!95-больше проедет чем 92,92 у кого деньги не хватает на бензина!
ага, вот у меня нет желания лить голимый 95-й, менять свечи постоянно , но это не означает что нехаватает денег. вазовские движки и 95-й - полный бред. когда эти движки разрабатывались, никакого 95-го в стране наверно и не было.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 18:55   #56
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

я вот сегодня на заправке видел как Lexus RX-300 мужик 92 заправлял. наверна тоже бабла мало. машина стоит-то сущие копейки
Dima$$$38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:20   #57
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: 98 заправляете?

лью 95 , хорошо едет, проблвал 92-мышина тупит и не едет. на заправке встретил калиновода, так тот- я только 98, мол машина резвая.
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 05:02   #58
Продвинутый новичок
 
Аватар для VM
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 97
Вес репутации: 17 VM находится на правильном путиVM находится на правильном пути
Отправить сообщение для VM с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

Заливал 98, каких либо преимуществ кроме меньшего расхода не заметил. А так вообще лью 92-й, по городу в пробках в основном стоять без разницы какой жечь.
Если куда-то далеко по трассе ехать, то можно и 95-й или 98-й.
__________________
Купил импортные запчасти на ВАЗ-предал Родину!
VM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 20:08   #59
Интересующийся
 
Аватар для Rulezzz
 
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Rulezzz не успел проявить себя
Ответ: 98 заправляете?

По поводу Лексуса могу сказать у них в руководстве по эксплуатации рекомендован 92-й бензин.
Кстати так-же как и на Mitsubishi Lancer X.
А 98-м заливаете, кольца и колпачки маслосъёмные не жалко?
Rulezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 22:39   #60
Продвинутый новичок
 
Аватар для Recaicler
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Recaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном пути
Ответ: 98 заправляете?

98-нет, извольте. Лью 95-й, на последнем ТО механик, осмотрев свечи зажигания, послушав и продиагностировав двигатель никаких неполадок не выявил.Я только заметил одну особенность:зимой машина на 95-м прогревается на 5-10 мин дольше, чем на 92-м (у друга тоже "КАЛИНА"-заправляет только 92-й, причем на той же заправке, что и я - с ним и сравниваю).
__________________
Дороги хватит на всех
Recaicler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.