Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 10:12   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
Контролируют ДПК (дирекция по качеству) . Каждую машину выставляется бальная оценка. Но контролер не может во все дырки залезть. Что увидела и уже ЗНАЕТ где халявят там и смотрит.
Теперь по сути. Давайте места дефектов про которые Вы говорите. сдадим их ... ДПК. Есть еще и авторский контроль.
А вообще то , находите такие дефекты то заставляйте на ТО делать
акты и т.п. Из сервисных центров информация идет в ДПК. А уж ДПК найдет способ с ними разобраться ..... :-)
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 10:41   #32
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Попробуем так. Вдруг комуто следующему лучше будет.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 13:01   #33
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
Я как "эксперт по банку" "бывшему кредитному эксперту" (если он действительно таковым является, если нет, то он вряд ли поймет меня)…
Трудовую показать?
Цитата:
...хочу напомнить:
Вы уверены я что я не знаю или забыл о том, что Вы сейчас хотите произнести?
Цитата:
Кредитная политика банка - это не инвестиционная политика банка. Кредиты - это средства, размещаемые банком на рынке (физикам, юрикам, МБК) на
определенный срок с обязательством заемщика предоставить адекватное обеспечение (залог, поручительство) и регулярно гасить банку процентую
задолженность по остатку долга.
Никаких проблем для ВАЗа как кредитора не вижу.
Цитата:
Срок кредитов, выдаваемых банками, соответствует срочности позиций, формирующих портфель пассива (капитал банка + его заемные средства).
Да в определенных рамках, тоже особых проблем не вызывает, как раз за счет собственного капитала… Зачастую, на тот момент, была нехватка в кредитных портфелях банков именно долгосрочных кредитов…
Цитата:
…ложил…
Без комментариев…..
Цитата:
Кто в 1998 году ложил в банки деньги на 3 года (кстати, ставка ЦБ тогда была выше 150% годовых. 150%*3 года = 450% год. - как Вам цена 3-летних денег в ЦБ РФ)?
Остается капитал банка, т.е. реально для кредита - это прибыль самих банков, т.е. акционерный капитал - а это ... (ну вы меня должны понимать).
Мы говорим о банках однодневках?
Цитата:
ставка ЦБ тогда была выше 150% годовых. 150%*3 года = 450% год. - как Вам цена 3-летних денег в ЦБ РФ
Я сейчас пойду и порву свой диплом экономиста, вот оказывается как стоимость денег считается…
А я дурак, инфляцию и прочие факторы учитывал…
По-поему, так упрощать расчет стоимости денег экономисту, а тем более «эксперт по банку» (кстати, реально по одному банку эксперт? ) стыдно….
Цитата:
И если, о чудо, нашелся такой "вкладчик" и есть возможность сделать "длинный суперкредит", то с каких источников будут идти регулярные (не реже 1 раз в квартал) проценты,
если производство товарных машин почему-то начинается только после окончания проектных работ.
Вы предлагаете взять единый кредит? А возможность пакета кредитов не рассматривали?
Прям ВАЗ как получил бы кредит, то сразу же остановил бы производство и стал всем заводом разрабатывать новую модель, включая рабочих с конвейера…
Поток денежных средств от продаж существующих моделей не прекратился бы, да и прибыль в тот период, опять же была… Так что, возможность погашения процентов была более чем достаточная…
Ой как нехорошо путаться в ТАКИХ вещах, господи «эксперт по банку»…

Цитата:
А если просрочка - реальная перспектива потери заводом своего залога
Существует такая вещь как реструктуризация долга… не знаете? Реализация залога – это самая последняя мера…
Да и о каких рисках может идти речь в условиях МОНОПОЛИИ…

Цитата:
Правильно, это нам не подходит. Потому что (вы же учили экономику) заводу нужен не кредит, а инвестиции (средства, размещаемые по целевому признаку под гарантиии их возврата вместе с доходом инвестору после получения дохода объектом инвестиции).
Правда? А мужики-то (мировые автомобильные концерны) не знают……
Да и инвестиции была хорошая возможность получить, только инвестор стал бы очень много «ненужных» вопросов задавать: Почему столько воруют? Обоснование выбора поставщиков? …

Цитата:
А это уже совсем другая история, и заниматься этим могут только банки, обеспеченные траншем соответствующих средств определенных структур (государственные, муниципальные, зарубежные гранты и т.д.) Вы все-таки, не забывайте о сумме, о которой ранее указывалось в форуме.
Совершенно не понял, почему ВАЗ этим не мог воспользоваться… и почему Вы этот вариант откидываете…

Цитата:
Это я Вам элементарные азы напоминаю, учитывая что вы из "бывших".
А сколько ошибок наделали, учитывая, что Вы «эксперт по банку» из нынешних…

Цитата:
А теперь посложнее - вспомните все инструкции ЦБ РФ по лимитируемым нормам резервирования, на кредитование одного заемщика, на группу связанных лиц, на группы, связанных признаками аффелированности.
О возможности пакета кредитов уже говорил…

Цитата:
Если есть желание - я Вам предоставлю целый перечень документов ЦБ РФ на данную тему, для исполнения которых ни один банк, который имеет вменяемое руководство не отвлечет ни сейчас, ни (тем паче) в 1998 году средства в требуемом для ВАЗа объеме, не боясь лишиться лицензии или еще раньше - захлопнуться в ресурсном кризисе.
Главное не знания, а умения ими пользоваться … Вам этого крайне не хватает…

Цитата:
И последний урок
С таким качеством знаний и первый был явно лишним…
Вам я не советую вообще никого учить, т.к. лучше не знать ничего, чем знать не правильно...!

Цитата:
Вы все-таки "бывший кредитный" и я могу понять Вашу некомпетентность в этом вопросе.
Странно, почему-то моя некомпетентность в этом вопросе, больше осведомлена ,чем Ваша компетентность при учете, что Вы нынешний «эксперт по банку»…
И вот почему:

Цитата:
Кратко - валютные позиции бывают экспортные и импортные. Когда резко дорожает курс валюты выигрывают только те, кто получает валютную выручку, а потребители валютного импорта - наоборот.
Забыли, как минимум, об увеличении спроса для производителей, которые вследствие скачка курса валюты стали фактически монополистами в своем секторе рынка. ВАЗ из их числа…


Цитата:
Вы, наверное, полагаете, что валютные поставки - это только иномарки.
Уже плачу…

Цитата:
Но, увы, есть еще материалы (например тот же оцинкованный лист), комплектующие технологии, оборудование и т.д. Так вот, представьте теперь завод, который в 1998 году имеет определенный индекс скачка себестоимости импортных комплектующих и материалов, не подкрепленный соответсующей динамикой цены на автомобиль.
Забыли, ВАЗ стал монополистом, и соответствующим образом мог работать с ценами…
Для повышения общего уровня экономического развития почитайте азбуку экономиста: «Экономикс» Макконел и Брю том первый.
Кстати, доля валютных комплектующих на ВАЗе минимальна…

Цитата:
Именно эффект "ножниц" и оказался для многих заводов, и ВАЗ не исключение, валютной ловушкой.
Я не спорю, ВАЗ кое-что потерял во время Дефолта, но намного больше выиграл,
Фактически он получил ТРИ года монополии + последующие изменений таможенной политики.
За это время далеко не одну модель можно было разработать и на конвейер (новый) поставить.

Цитата:
Да кстати, ни один кредитный эксперт вообще не должен ДАЖЕ начинать разговаривать с предприятием у которого арестованы счета налоговой службой.
Сами понимаете, что говорите? Если мы говорили бы о частной конторе Васи Пупкина, то да.
Если мы говорим о заводе-гиганте, монополисте на рынке, который может даже лоббировать законы, то кредита не останавливается, и при положительном решении кредитного комитета, выдается через 5 минут после снятия ареста со счетов. А то, что он будет снят, сомнений даже тогда не было ни у кого, разве только у нынешнего «эксперта по Банку»


Бывший кредитный эксперт, нынешний экономист-аналитик…
bill вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 13:50   #34
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Господа-экономисты, уходим от темы.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 14:58   #35
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
От темы действительно ушли. Проблема не столько в экономическом состоянии сколько в психологическом. Мне сложно судить про банковские кредиты, но производство я знаю не плохо и так сказать изнутри. Можно вбухать в новое производство милиарды, а продукция этого производства будет полное дерьмо и никто ее покупать не захочет, кроме рьяных "патриотов". Чтобы получился качественный конечный продукт, должна работать СИСТЕМА, а финансовая заинтересованость рабочих не на самом первом месте. Можно на суперновом, суперсовременном станке делать дерьмо. Любая модернизация производства должна начинаться с изменении психологии работающих на нем. Ведь многие претензии к томуже ВАЗу не то что он делает моральноу старевшие машины, а то что он их делает плохо. Ведь мало вопросов по конструкции, а вопросы по качеству изготовления.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 16:27   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
Я буду писать только про то что я знаю :-)
Вами явно переувеличены лоббисткие способности ВАЗа.:-) И мафия cамая мафиозная ... Как кино про Тольятти посмотришь даже жить не хочеться.Просто ужас..
Про таможенную политику, Только лежачий не пиннал АВТОВАЗ. А вот сказать что это пролоббировали GM,FORD и РЕНО и это было условием строительства завода Ford - религия не позволяет ? :-) Они ведь априори играют честно и ничего никогда не лоббируют ?
Теперь по сути. Кредиты не нужны. Нужны долгосрочные инвестиции - дешевые деньги и надолго. Причем минимум нужно 2-года на закупку и монтаж оборудования, заказ оснастки (крупных штампов) и инструмента и далее пусконаладка. Все сказки про год и менее фантастика. Эти сроки определяют фирмы поставщики оборудования всем автопроиводителям например КУКА или Сименс.
Причем нужно поступление средств совсем не равномерное, наибольшие затраты на закупку оборудования. Сокращение сроков окупаемости ведет к удорожанию автомобиля и как следствие его неконкурентноспособности на нашем рынке. Далее необходимо время для выведения производства на проектные мощности .... ( а это минимум 1 год, а в реалиях больше) и в это время уже снова начинать новый цикл по новой модели.
Вы бог или гениальный аналитик который может спрогнозировать инфляцию в России лет на 5 , чтобы все это корректно учесть в бизнес плане особенно где нить в 1998-2001 году?

Про 5 минут ... для ВАЗа с его "огромными" лоббисткими способностями время до этих 5 минут продлилось аж до 2002 года причем с залоговым пакетом акций государству. ВАЗ в кремле был никому не интересен до 2005 года, единственно переживали ,чтобы его не остановить .... а то 500 тыс . безработных в одном месте - это ядреная бомба.

Так что с голой экономической теорией можно .... или защищать диссертации.
Особенно классно изучать обьект издалека , отбрасывая ненужные тонкости
Такие как сезонность спроса (соответсвенно нужны средства для его сглаживания - кредиты) существовавшая из-за слабости системы кредитования покупателя или затоваривание 1998 года 50000 автомобилей. Ах да, я еще забыл , что умные экономисты из Москвы потом насоветовали создать СП с GM, чтобы они нас научили "работать". Злая шутка на ВАЗе : Не СП нас научило работать , а мы СП :-) Да и "учитель" неплохо присосался. Стоимость машинокомплекта для СП была ниже его себестоимости . Обсуждать это было аполитично. Вот и новое руководство из Москвы пришло, сократили воровство и почему то прибыль у завода за вторую половину 2005 года тоже
сократили в 2раза ... А еще обещали увеличить зарплату аж в 2 раза но обманули ... ну да ладно это не обида, а скорее прикол , потому что ясно было сразу что средств на это нет :-)
Можно сколько угодно писать о теоретическом наличии средств ... Да только почему то только ЕБРР участвовал в инвестициях в СП .. а наши банки не "одновневки" видимо отдыхали или теория расходится с практикой ? Или ЕБРР не надо было ничего раскрывать? Ох уж глупые эти европейцы.

Слушайте Bill, у нас тут руководство завода ищет парочку миллиардов баксов на новые проекты, может Вы им поможете ? Реальная возможность внедрения теории в практику .

ТО Brodnik
Про конструкцию прям бальзам на раны ! Блин , еще бы их донести до нашей дирекции по качеству. А то у них метод лечения один - переделать конструкцию :-)

ТО Naparnik .... все, больше экономику не комментирую
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 16:51   #37
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Вот бы конструкцию сидений немного переделать а то пока не полез под седенье меня щелчки оттуда доставали. И так на всех машинах.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 17:32   #38
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Alex_T,
особенно понравилась взаимосвязь воровства и прибыли
bill вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 19:02   #39
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Такие как сезонность спроса
это, я так понял, в тему о "ВАЗ борзеет, задирает цены". пророчествую, что в конце февраля калина будет стоить 235-240тыр. что скажете? насколько я далек от реалий, всмысле офпрогнозов?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 19:51   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
To bill
Реалии жизни ...

То Kolebas Опишите подробней. Салазки по лицензии ф. Кайпер ....
стоят на многих иномарках. Что сделали ? Может дело не в салазках ?

То BOBAH
Я не маркетолог. Но в последние годы сезонность спроса уменьшалась за счет кредитования населения. Например в этом году не было летнего спада продаж. Хотя фактор года (ПТС декабря) должен сказаться. Цена 235 близка к отпускной. В принципе дилеры могут сбросить. Ценовая политика нового руководства нам самим не понятна.
Похоже они действительно хотят идти в схватку за рынок бюджетных иномарок (мне кажется это еще рано, хотя косвенные предпосылки есть - активно идет подготовка люкса с подушками и кондиционера). Сейчас же они хотят уменьшить маржу дилеров, и в принципе может разгореться ценовая война между дилерами и заводом (и такое бывало например 2002 г ). Письмо московских дилеров это первый звоночек. Кто выиграет? ... у кого больший административный ресурс :-) Особенно в свете того, что в октябре должны быть созданы две управляющие компании в Москве. Одна из них будет заниматься реализацией автомобилей и закупками. Это коренная перестройка всей системы реализации и вполне возможно маркетинга.
И еще, рост отпускных цен это реакция на рынок. В принципе достаточно точно отслеживается разница с иномарками, чтобы не потерять покупателя. Например GETZ в августе подорожал в базе на 200$. И ценовая разница с ним не изменилась. Или например Focus в свое время сильно сдерживал рост цен , пока его не лишили налоговых льгот. Теперь он ушел вверх и рынок cкорректировался.
Но сразу говорю господа. В этом деле я дилетант :-)
Alex_T вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.