Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:09   #101
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: детские болезни калины

Там не в резинке дело. Просто переключения передач расшатывают основание чехла туда-сюда и он постепенно вылезает из пазов - усики пластиковых креплений слишком короткие, чтобы зацепиться за борта.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 18:44   #102
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Может проще резинки разрезать?
У меня нет этих резинок (и не было), но чехол вылетает, хоть не так часто, но все же
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 13:01   #103
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: детские болезни калины

У меня все как у всех. Шумит коробка, воздушная пробка(вылечил), начинает звенеть рычаг КПП, плохой обдув бокового стекла с пассажирской стороны в мороз.
genbukin вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 01:43   #104
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Вячеслав_2 не успел проявить себя
Re: детские болезни калины

Полгода - 2300 км. С работы - на работу 12 км в день. Иногда - за город - км 25-40.
Болезни - не закрывается замок водительской двери с пульта - приходится закрывать
ключом. Противно хрустит коробка - иногда больше,иногда меньше.
Плохое ,невнятное переключение передач. Езда в пробках -геморрой - много приходится работать сцеплением - на первой если тормозишь двигателем - больно
резкий спад при сбросе газа (даже с малого). Есть "сверчки" - немного правда. В
общем ощущение какой-то недоделанности. Ездить в принципе можно.

Последний раз редактировалось Вячеслав_2; 09.02.2010 в 01:54..
Вячеслав_2 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:17   #105
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэпчипэк
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 x753535 находится на правильном путиx753535 находится на правильном пути
Re: детские болезни калины

Вячеслав_2,
Не закрываеться водительская дверь, если блокируешь кнопкой в салоне и забываешь разблокировать и открываешь ручкой. Коробка к 3000 притрется. Ну сверчки у всех наверно...
x753535 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:19   #106
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэпчипэк
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 x753535 находится на правильном путиx753535 находится на правильном пути
Re: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Там баг то устраняется элементарным увеличением длины пластиковых скоб по бокам на 3-5 мм Но чехлы поставляет какое-там предприятие, а ему, видимо пофигу.
Как увеличить?
x753535 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 16:56   #107
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от x753535 Посмотреть сообщение
Как увеличить?
Поставь кожу и забудь!!!
Thyssen вне форума   Вверх
Старый 11.02.2010, 17:09   #108
Новичок
 
Аватар для gVoZDь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 46
Автомобиль: LADA-11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 gVoZDь не успел проявить себя
Re: детские болезни калины

Какие чехлы, ребята!? У меня пробег 24 т.км. : В коробке ничего не притёрлось, передачи как включались х...во, так и включаются. Банка основного глушака как дуршлаг (прогнила). В режиме разгон-торможение двигателем, что-то щелкает и позвякивает. Радиатор течёт на стыке(почему-то только зимой). Про недержание сальников я вообще молчу. И тд. и тп.Звук работающего движка-! А так вообще-ничего ездить можно. НО: Вот была у меня ВАЗ-21061, 1995г.в., даже не помню какой круг на спидометре, ничего плохого про неё сказать не могу. Почему так? Может я чего недопонимаю?
gVoZDь вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 13:08   #109
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от gVoZDь Посмотреть сообщение
У меня пробег 24 т.км. : В коробке ничего не притёрлось, передачи как включались х...во, так и включаются. Банка основного глушака как дуршлаг (прогнила). Радиатор течёт на стыке(почему-то только зимой). Про недержание сальников я вообще молчу. И тд. и тп.Звук работающего движка-!
В коробке поменяй заводское масло, радиатор потеет справа внизу( а зимой тосол всегда находит "слабые" места), сальник видимо распреда подтекает. До боли знакомые симтомы.Не расстраиваемся- радиатор,сальники- 100% гарантийный случай
Thyssen вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:31   #110
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Советы от опытных калиноводов.

Здравствуйте. Планирую покупать Калину, так, чтобы машина пришла к концу апреля. Обкатывать хочу по нормальным дорогам, чтобы колеи не было, а то сядешь где-нибудь, или шлифовать будешь - обороты выше 3000. Так вот, FAQ по покупке я уже скачал с этого форума - очень неплохой, там много пунктов было - так что я даже забил на это, а потом, вроде ниже по теме, был прикреплен вордовский файлик - там намного меньше пунктов - он мне показался очень оптимальным. А теперь просьба к опытным калиноводам, которые давно обитают здесь, у кого давно "калины" и кто возьмется сделать FAQ после покупки.
Т.е. хочется увидеть в одном месте всю информацию, кто и что (имеется ввиду большинство сходных мнений) делал сразу после покупки. Я вот из всех моментов уяснил всего два.
Почти все меняют масло в КПП и ДВС на синтетику.
Ставят колодки Ferrodo красные.
А хотелось бы пополнить этот список. Считаю, что раз большинство это делает, значит так лучше. Причем если можно с комментариями - почему имено Ferrodo, какие аналоги есть. Кто какое масло льет и почему? Иметтся ввиду опять же большинство мнений.
andrei.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.