Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 11:03   #1
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Управляемость Калины и десятки

Тема выделена отсюда: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Калина убъет абелу оточенной управляемостью, клиренсом и грамотно расчитанным салоном. На 100тр как постилось, можно купить хорошую плзвму, которая наверняка влезет в калину :_))))

Глупенькие кастор и ОСА, вы не в теме по следующим причинам:

Во первых Торгмаш, это очень серьезная инжиниринговая контора, занимающяяся тюнингом и спортом. Если включите мозг и посмотрите вот сюда http://www.sportlada.ru/ то узнаете много нового

Во вторых ФОрсировка вазовского мотора уже давно извесна. При определенных требованиях ресурс снижается только из за манеры езды. Что касается мотора 1.8 160лс то этот мотор должен честно отходить в режиме тапка в полу как минимум 100 -120 тыс, далее переборка в ремотный размер (очень дешево)

В третьих, бехи, и прочие пафосомобили уже давно не являются эталоном динамики и управляем ости. Комфорт, да, престижность, наверно, но но кроме топовых серий ничего экстравагантного там нет. Калина от Торгмаша, надеред бмв (не м-ку), как пить дать. Она просто будет быстрее во всем.

Самое интересное во всем этом то, что для утверждений требуется практика. Вы не в теме господа, по этому не спорьте о вкусе устриц которых не едите. Что касаетеся стоковой калины, то по ее поведению можно сделалть вывод о существенно большем потнециале чем у 10-ки или 12-ке.
Что бы панять нужно гонять! (с) КМС
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 11:37   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Brodnik,у меня сосед 2 недели назад Альбео купил-очень доволен.Особенно после акцента.Говорит рулится не в пример лучше и на бордюр смело залезать можно,не боясь оторвать бампер.На выходных обещает дать ее протест-драйвить.
Цитата:
Калина убъет абелу оточенной управляемостью, клиренсом и грамотно расчитанным салоном. На 100тр как постилось, можно купить хорошую плзвму, которая наверняка влезет в калину :_))))
На сколько я понимаю это взаимоисключающие понятия.Поправьте если не прав.


Цитата:
Сообщение от Sergey.
Что бы панять нужно гонять! (с) КМС
Угу-про синиу писалки , раллийные брызговики и ржавый прямоток не забудьте .Ара-тюних от Торх-маши жжет.


Цитата:
Сообщение от Sergey.
Калина от Торгмаша, надеред бмв (не м-ку), как пить дать. Она просто будет быстрее во всем.
Согласен,на чермет супер-пупер-аратюних калина от торх-маши попадет значительно быстрее.
OSA вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 11:54   #3
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
На сколько я понимаю это взаимоисключающие понятия.Поправьте если не прав.

Не прав конечно. Странный ты какой то ! Ну потрудись почитать матчасть хоть чуть. Неужели это так сложно - разобратся в предмете того о чем пытаетесь судить ??? Зла не хватает!

гу-про синиу писалки , раллийные брызговики и ржавый прямоток не забудьте .Ара-тюних от Торх-маши жжет.

Тоесть, по твоему www.sportlada.ru это ара тюнинг ? А Алексей Ковальчук, количество кубков которого не помещается на крышу его же ралийной 2112 тоже лох ? Мда... разговариатьс вами не очем, ограничененный человек...
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 12:06   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Ну потрудись почитать матчасть хоть чуть. Неужели это так сложно - разобратся в предмете того о чем пытаетесь судить ??? Зла не хватает!
То есть на спортивных и гоночных авто устанавливают заниженные подвески для понта-тапа красиво смотрится как автомобиль скребет передним спойлером по асфальту. Извеняйте Sergey,маленький и глупенький я-пойду матчасть учить.


Цитата:
Тоесть, по твоему www.sportlada.ru это ара тюнинг ?
Только не стоит путать серийные авто и спортивные-в спорте век автомобиля не долгий-сезон,не более.
Цитата:
А Алексей Ковальчук, количество кубков которого не помещается на крышу его же ралийной 2112 тоже лох ? Мда... разговариатьс вами не очем, ограничененный человек...
Наверное сейчас он борется с Лебом за 1е место в WRC.
OSA вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 12:14   #5
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
То есть на спортивных и гоночных авто устанавливают заниженные подвески для понта-тапа красиво смотрится как автомобиль скребет передним спойлером по асфальту. Извеняйте Sergey,маленький и глупенький я-пойду матчасть учить.

Не путай соленое с кислым. ТО что принято видеть как низкий клиренс это только небольшая часть того чем можно добится управляемости. То что калина высокая в базе не мешает ей рулится благадаря жесткому просчитаному кузову и прогресивным настройкам подвеса. Ралийные машины для грунтов и гравия вполне нормально живут с высоким клиренсом, и высокий клиренс не мешает им понормалоьному проходить повороты. Всетаки я рекомендую вам :
1. Изучать мат часть

2. Поездить на серийной калине с бочкобразной подвеской.


Только не стоит путать серийные авто и спортивные-в спорте век автомобиля не долгий-сезон,не более


Матчасть как раз позволяет это делать. Эх... былобы время, рассказал бы что к чему... а то лепите, аж читать противно...
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 12:32   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey
благадаря жесткому просчитаному кузову и прогресивным настройкам подвеса.
По сравнению с чем кузов жесткий и просчитанный?И что за прогрессивные настройки?
OSA вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 14:37   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
лежаки калина здорово глотает. на 8-ке приходилось под углом переезжать. на калине с таким клиренсом даже не замечаю лежаки.
подвеска (по конструкции) такая же как и у конкурентов
Ага! Ну, конечно! Лежачих плицейских, московских п крайней мере, свободно проезжает любая машина на скорости 20-40 км/час! Вот если болше либо меньше скорость, вот тогда фигня получается... Разница между 9 и Калиной не ощущается! Точно такие же ощущения на 11 и 6! Так что не надо ляля! А крузак так вообще не ощущает этих полицейских! Купи себе крузак и радуйся!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Цитата:
Сообщение от Sergey.
>Я не стану спрашивать про BMW и Subaru Imprreza ну и им подобных, а >вот десятку о шестнадцати клапанах она что реально рвет как Тузик >грелку? Пример в студию (если есть).

Начнем с тгго что бмв и субару ей не конкуренты, ты бы еще феррари приплел. Речь идет о логанах и прочей твари за ее цену.
Что касается десятки 16в то она уезжает от моей калины с акп, однако до первого поворота.

ЗЫ

Да будет тебе извесно, далеко не все бмв прекрасно рулятся, и той же калине нужно минимум переделок что бы отодрать в повороте ту же е39 5-ку. (На твой дальнейший стеб могу сказать сразу, я езжу иногда как раз таки на е39, так что я знаю о чем говорю). А в коротких и быстрых поворотах, преимущества калины перед бехой будут еще сильнее.
Что касаемо 10, то на скорости она ведет себя в поворотах более адекватно, чем калина! И разгоняется лучше, и топлива жрет меньше! А то, что какая-то там конкретная 10 с конкретным водителем от тебя е может уйти, так это бред! Если человек едет так как ему комфортно, то машина тут не причем!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 17:33   #8
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ага! Ну, конечно! Лежачих плицейских, московских п крайней мере, свободно проезжает любая машина на скорости 20-40 км/час! Вот если болше либо меньше скорость, вот тогда фигня получается... Разница между 9 и Калиной не ощущается! Точно такие же ощущения на 11 и 6! Так что не надо ляля!

Так, у тебя бочкобразная подвеска ? Если нет, можешь задефится, потому что разница между обычной и новой в пропасть. Незнаю как у тебя, говорю как едет моя калина. 9-ка вообще не жилец в этом плане.

то касаемо 10, то на скорости она ведет себя в поворотах более адекватно, чем калина! И разгоняется лучше, и топлива жрет меньше! А то, что какая-то там конкретная 10 с конкретным водителем от тебя е может уйти, так это бред! Если человек едет так как ему комфортно, то машина тут не причем!


Вторая машина в семье, 12-ка с мотором 1.7 с подвеской, усилиным кузовом, с дисковыми тормазами по кругу, И с 15-ми колесами, обутыми
в икогаму парада спек2 , и с кучей всего того, что заставляет ее рулится подобно карту, и нииметь ничего общего с серийным сотоварищем. Так вот, даже на ее фоне калина по меньшей мере не выглядет бледно. Да, конечно, разгона такого нет, да, 12-ка со всеми ее причиндалами позваляет развивать большую скорость в поворотах, и лучше маневрирует. Однако, садясь в калину, я не испытываю разочарования от стока, наоборот, впечатляет, что серийная машина ваза обладает четким информативным рулем, позволяет достаточно быстро проезжать повороты, резко и понятно реагирует на переставку, и всеми своими повадками доказывает, что стоит обуть ее в нормальные колеса, усилить кузов распорками, поставиь рычаги, установить комплект подвеса от торгмаша, и переплюнет она 10-ку, как пить дать. А еще мне нравится, что калина хорошо прогнозируется в скольжении и понятие ватного руля для нее отсутсвует. 10-ка калине не конкурент, в серийном варианте она не едет ниразу.


На тему прохождения поворота 10-кой, могу авторитетно сказать, что такое понятие в серийной 10-ке с неприоровским кузовом напроч отсуствует. С приоровским должно быть лучше. Калина в отличие от 10-ки не разваливается в повороте, а четко в него ввинчивается и доворачивая задом помогает быстрее из него выйти. Вообще складывеется впечатление, что над этим в калине работали.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 17:45   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey
серийная машина ваза обладает четким информативным рулем, позволяет достаточно быстро проезжать повороты, резко и понятно реагирует на переставку, и всеми своими повадками доказывает, что стоит обуть ее в нормальные колеса, усилить кузов распорками, поставиь рычаги, установить комплект подвеса от торгмаша, и переплюнет она 10-ку, как пить дать. А еще мне нравится, что калина хорошо прогнозируется в скольжении и понятие ватного руля для нее отсутсвует. 10-ка калине не конкурент, в серийном варианте она не едет ниразу.
Еще битурбонаддув поставить,закись пропан-бутана и... в костмас!


Цитата:
На тему прохождения поворота 10-кой, могу авторитетно сказать, что такое понятие в серийной 10-ке с неприоровским кузовом напроч отсуствует. С приоровским должно быть лучше. Калина в отличие от 10-ки не разваливается в повороте, а четко в него ввинчивается и доворачивая задом помогает быстрее из него выйти. Вообще складывеется впечатление, что над этим в калине работали.
Не знал,что в калине многорычажка с подруливающим эффектом
Типа грамотно затонированная зубила 200 км/ч идет.
OSA вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 17:52   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Sergey., добавить то... сделать это... я высказал свое мнение, основанное на наблюдениях... кстати пластмасовые детали калины на не ровностях скрипят похлеще, чем на десятках! Следовательно кузов ничем не лучше у нее... Так что в плане управляемости на скорост калина аутсайдер среди вазовских переднеприводных машин!
Marsik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.