Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 13:36   #251
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
У меня уже вторая Калина, на которой я езжу и получаю удовольствие. Зимой тепло, летом прохладно, едет шустро, кушает мало, запчасти копеечные и продаются в любом магазине.
Согласен, у меня почти всё также, разве что... летом тоже жарко, как и зимой)) кондея нетути;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 14:34   #252
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Согласен, у меня почти всё также, разве что... летом тоже жарко, как и зимой)) кондея нетути;-)
Ну я вторую и брал ради кондея ибо установку посчитал нецелесообразной А так меня и первая устраивала более чем)
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 16:39   #253
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Хотя у него дочери 18 лет и где ей жить
Я так и сделал, купил дочке квартиру, и езжу на Калине))) Дочка-то кровиночка моя)))
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 21:24   #254
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

olegan1411, вот и правильно! ;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 10:49   #255
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 prosto-kot не успел проявить себя
Icon7 Re: Почему я купил Калину? - 1

Откатал на ЛК-1универсал 3 года (2012 года выпуска брал с новья). Продал в марте 2015 с пробегом около 90т.км точно уже не помню. Машина ушла за неделю покупал за 325т.р. продал за 250т.р., состояние было близко к идеальному, следил за ней. До сих пор вспоминаю добром её, хорошая была машинка. Не подводила, за исключением одного случая (обрыв ремня ГРМ на 65т.к., цена ремонта эвакуатор 2т.р., сам ремень 700р., замена 500р. движок был безвтыковый). Сейчас гранта лифт в той же комплектации норма с кондеем пробег 16т.к. Их даже сравнивать не получается практически одно и тоже))) Жаль только что в новой двиг втыковый, надо будет внимательнее следить за ремнём и почаще менять его(((
Платить за авто более 500т.р. морально не готов!
prosto-kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:10   #256
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

prosto-kot, да и на том поменял бы по регламенту на 60 тыс. - и норм бы было
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:26   #257
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 prosto-kot не успел проявить себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
prosto-kot, да и на том поменял бы по регламенту на 60 тыс. - и норм бы было
Да мне так и сказали при замене ремня после обрыва)
До 50т.к. пока была гарантия исправно гонял на ТО как прописано в сервисной книжке, а после окончания срока гарантии упустил этот момент, слесарь который мне её обслуживал говорил что ремень в хорошем состоянии и менять заранее нет необходимости... а вот оно как получилось, теперь наука)))
prosto-kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 15:06   #258
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от prosto-kot Посмотреть сообщение
Да мне так и сказали при замене ремня после обрыва)
До 50т.к. пока была гарантия исправно гонял на ТО как прописано в сервисной книжке, а после окончания срока гарантии упустил этот момент, слесарь который мне её обслуживал говорил что ремень в хорошем состоянии и менять заранее нет необходимости... а вот оно как получилось, теперь наука)))
А зачем его менять заранее на безвтыковом двигле? Я на девятке возил с собой ремень, замена полчаса с перекурами, причём один раз даже менял зимой в темноте, под свет подкапотной лампы (в калине её нет почему-то), там фигня, домкратить не надо, колеса выворачивал, пару саморезов пыльника откручивал и ключом с длинным удлинителем крутил вал чтобы метки выставить. Ну и ремень гены тоже на зубилах никогда заранее не менял, тоже с собой возил, там вообще замена в 10 минут укладывалась.
Сейчас даже подумать страшно что случится при обрыве, поэтому не думаю об этом.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 15:32   #259
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
причём один раз даже менял зимой в темноте, под свет подкапотной лампы
Ну вот чтоб так не попасть А то мало ли, куда опаздывать будешь - а тут ремень порвался)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 14:24   #260
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,906
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Иномарочников знаю, радуются пока новая и гарантия, потом как полетит что...так в ужасе от цены и давай ее продавать!
ага бмв рулит, особенно когда начинаешь подвес трясти, сразу все про ВАЗ вспоминают.. везде есть своя ложка дегтя
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.