Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 19:59   #11
Гость
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Offset не успел проявить себя
Была такая проблемка... отгонял на СТО к другу... Он поменял мне датчик инжектора, и через комп сбрасывал чёто типа DSP или DPS щя уже не припомню
Offset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 20:04   #12
Московская ячейка
 
Аватар для VLAD.MIR
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва, Тёплый стан
Возраст: 55
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 1
Изображений: 27
Вес репутации: 17 VLAD.MIR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью Skype™
у меня такаежа фигня была, после замены свечей, окозалось одна свеча была бракована, может и у тебя тоже, проверь свечи.
__________________
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 22:00   #13
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Он поменял мне датчик инжектора
скажи для непосвященных, что такое датчик инжектора???
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 23:19   #14
Гость
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Offset не успел проявить себя
хех... ну не датчик инжектора... извеняюсь что не так сказал... короче просто хреновина. неочень больших размеров! Находиться под защитной пластмасовой крышкой. стоит где-то 100-200 рублей!
Offset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 17:44   #15
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Offset
хех... ну не датчик инжектора... извеняюсь что не так сказал... короче просто хреновина. неочень больших размеров! Находиться под защитной пластмасовой крышкой. стоит где-то 100-200 рублей!
Вероятнее всего датчик положения дроссельной заслонки.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 20:18   #16
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Москва, Выхино
Возраст: 44
Автомобиль: Ваз 11118 "Калина"
Сообщений: 27
Вес репутации: 18 adventurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для adventurer с помощью ICQ
Ответ: "Мигает" лампа Проверте двигатель.

Вот тут такая-же штука, тока лампочка может гореть в течении езды 30 километров!!!!
И гаснет так-же тихо без предупреждения. В северянине ошибку в компе не нашли. Вот до сих пор мучаюсь, единственное что заметил - когда горит лампа расход топлива увеличивается, и плохо реагирует на педаль газа
__________________
Ни жезла не гвоздя Вам.
http://ruler.autoserv.ru/1_5_4_3_20072006_11.gif
adventurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 23:30   #17
Гость
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 puh не успел проявить себя
Ответ: "Мигает" лампа Проверте двигатель.

У меня проблемка точ-точ такая, заехал я на BOSH-сервис на комп проверили все просто датчик фаз распредвала. Есть еще датчик фаз коленвала
puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 11:53   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Щербинка
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 3
Изображений: 20
Вес репутации: 18 Катрин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
Ответ: "Мигает" лампа Проверте двигатель.

adventurer, у меня было нечто подобное (подробнее о проблеме здесь -> http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7315&page=3, как решила - здесь -> http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7315&page=4

По симптомам очень похоже на мою ситуацию - машина "тупит" и не едет...
__________________
Я не водитель, я только учусь...
Катрин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 17:21   #19
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: "Мигает" лампа Проверте двигатель.

Цитата:
Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
Вот тут такая-же штука, тока лампочка может гореть в течении езды 30 километров!!!!
И гаснет так-же тихо без предупреждения. В северянине ошибку в компе не нашли. Вот до сих пор мучаюсь, единственное что заметил - когда горит лампа расход топлива увеличивается, и плохо реагирует на педаль газа


Горит и мигает -разные вещи.

Создателю темы : это однозначно были пропуски воспламенения.
Причины как в проблемах зажигания -так и в условиях горения -компрессия, пережатые клапана итд.
Детектор пропусков -сложнейшая хреновина - там вся прошивка проще -чем эта фича. Как всё сложное -склонно изредка глючить.
Но если поторяется -искать неисправность.
У нормальныз спецов конечно.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 16:53   #20
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кратковременное мигание ЧЕКА

Уязался я на трассе(просто попробовать) за впереди едущей калиной 93рег. по дурости скорость 150~160км/ ч. На затяжном подъёме 5тая передача скорость 130~140км/ч давлю тапку в пол для ускорения. И тут кратко временно замегает ЧЕК двигло затроило. Остановился. На холостых тоже троит. Заглушил. Хотел думаю воздушный фильтр посмотреть да и свечи. Нет думаю попробовать завести двигло. Завёл, а он зараза ровно работает и дальше полетел я без проблем и загораний ЧеК. Кто может ответить что это за глюк такой произашёл?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.