Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 12:29   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Коробка АМТ - 1

Все про АМТ в формате вопрос-ответ
Технологическая инструкция 3100.25100.12053 АМТ Гранта, Приора, диагностика
Система управления автоматизированной механической трансмиссей а/м LADA Vesta-диагностика неисправностей: https://cloud.mail.ru/public/88TS/si2TybxPZ

Калина
Коробка АМТ первые впечатления
Гранта
АМТ/Робот
Приора
Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение
Проблемы с роботом "АМТ"
Замена МКПП на АМТ реально?
Веста
Трансмиссия

Обзоры
Зарулем, №9/2014
Авторевю, №15/2014


Приехали отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66012&page=100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
как связать между собой ток и температуру?
Чем гуще масло, тем выше трение и нужно приложить большее усилие для перемещения механизма, управляет механизмом электродвигатель который запитывается от ключей на транзисторах с МОП структурой (может IGBT это почти полевик только биполярный), для предотвращения выхода из строя элементов схемы или исключения механических повреждений в цепях управления электропривдами есть схемы измеряющие ток и при его несоответствии заложенному в алгоритм программы микроконтроллер не подаст управляющее напряжение на ключ электропривода.
Это применимо не только для густого масла а во всех случаях, скорее всего еще есть отсечка по времени которое требуется для исполнения команды.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось bokareff; 17.01.2017 в 10:15..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 13:14   #231
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
У меня гранта 2015г АМТ, без газа совсем не едет, только накатом.
От это поворот! Т.е. получается, что Lan_svt принял за ползущий режим, на деле есть обычное доведение до режима движения как у обычной МКПП. Ползущий режим в моём представлении это когда педаль газа вообще не трогаем, а оно едет. Например у фиесты в максималке с ПШ (пару месяцев назад была возможность потестить довольно плотно). Там тормоз отпускаешь и авто начинает ехать, но не стразу как на автомате, а с задержкой. Если газульку нажать, то сразу.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 13:26   #232
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Например у фиесты в максималке с ПШ
Точно так же и на ДСГ

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Lan_svt принял за ползущий режим
Вы мне льстите Не я принял, а так это назвали ВАЗовцы. Я катался на экспериментальной Весте, на которой идет доработка программы АМТ, программу на месте дорабатывают немцы из ЗФ по рекомендациям испытателей ВАЗа.

Добавлено через 6 минут
withoutwords, вот тут писал http://www.lkforum.ru/showthread.php...03#post6523503
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 14:49   #233
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

Да я помню, читал.
Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Не я принял, а так это назвали ВАЗовцы.
Ну если раньше было (точнее не было) по-другому, то можно и так назвать. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 16:08   #234
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Эх, давно что-то тут никто не писал... Подкину-ка я на вентилятор информацию для размышления)))

(предыстория)
Где-то месяц назад пришлось мне оттормаживаться из-за одного чудика. Так вот, первый раз как-то странно сработала АБС (может, конечно, и покрытие такое было), но она практически не тормозила машину.
Я проехал (на АБС), ну очень много, полчашки кофе можно было выпить, в итоге пришлось проезжать между чудиком и встречкой.
Шок. Начал разбираться - на пустой дороге тестировать её во всяких вариантах. Но все было отлично.
Тут пришла в голову мысль выдернуть предохранитель АБС. Выдернул. В итоге:
Спидометр отключился (это понятно), а вот робот не смог включить передачу выше 1-ой. Ни в ручном режиме, ни в автомате )) Тут вроде бы тоже понятно (зависит от скорости), но реализация какая-то странная, на мой взгляд. Как считаете?
И еще кое-что серьезное сломалось в машинке из-за отключения этого предохранителя (скорее всего), но об этом расскажу позже, как по гарантии отремонтируют ))

Второй момент) Насчёт зимней проблемы. Мне в общем-то до лампочки, но раз уж ехал в дилеру заодно решил узнать что по чем.
Мне до более-менее приличного дилера ехать около 200 км в одну сторону.
И вот, поднакопил проблем (которые в итоге мне не Шмогли решить официалы) и поехал сдаваться ))

Я: Робот зимой в праздники не ехал, передачи не включались. Есть предписание с таким-то номером. Перепрограммируйте контроллер!
ОД: А ты покажЫ да докажЫ.
Я: Как бл..ь? Если он не едет!
ОД: Нет доказательств - нет проблем.

Я звоню на горячую линию Лады. Поговорил. Охренел: сказали то же самое. Докажи - решим.

Ребята, подскажите, кто далеко от ОД, как вы программируете контроллер, когда на улице уже тепло? Как доказываете официалам, что проблема существует? ))
Может Петунину в тему это надо написать? Хотя по-моему он тоже уже болт положил.
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 16:52   #235
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

А чего по гарантии-то обращался? Не тяни как в зарулем, нам тут интрига, а тебе рейтинг ни к чему
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 18:09   #236
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 4106 e.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Блин, вот с АМТ куча проблем... ппц... одно время было интересно. Но уж нет, лучше на МКПП взять машину, чем с АМТ так попадать :(

к примеру у меня сейчас 2 на АКПП (гранта + калина), гранте уже 5-ый годок пойдет через 10 дней. Калине 2-ой год только пошел.

Вообще с АКПП никаких проблем. И каждый день, уже 5 лет кайфую!

я к чему это, поглядываю на АКП постоянно, т.к. веста-кросс нравится, но похоже на АКП её не буду брать (а был соблазн!)... Жаль так-то, вернее нет. Лень передачи переключать, но лучше ногой и рукой поработать, чем с АКП к дилеру ездить... покажи\да докажи... ппц.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 19:15   #237
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А чего по гарантии-то обращался? Не тяни как в зарулем, нам тут интрига, а тебе рейтинг ни к чему
Ни к чему-ни к чему)) Просто сначала хочу чтобы пришла заказанная дилером деталь, потом установлена в авто по гарантии, тогда и скажу точно.
p.s. а внимательные и любопытные смогут без проблем понять, что сломалось ;-)

Добавлено через 3 минуты
e.s.oshurkov, Какие проблемы вы увидели?
Если внимательно прочитаете мое сообщение, то поймете, что у меня гарантийный случай, который с АМТ не связан. А будучи у дилера решил узнать про прошивку из-за "зимней проблемы", которая опять же меня не напрягаете.
Меня напрягает отношение долбодилеров и автоваза к своим клиентам.
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 19:35   #238
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Huk303 Посмотреть сообщение
а вот робот не смог включить передачу выше 1-ой
И не сможет, т.к. не работает часть оборудования отвечающая в конечном счете за безопасность движения. Первая включается для того что бы вы смогли потихоньку доехать до мастерской.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:21   #239
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Huk303 Посмотреть сообщение
Просто сначала хочу чтобы пришла заказанная дилером деталь, потом установлена в авто по гарантии, тогда и скажу точно.
Странная какая-то манера повествования. У меня кое-что сломалось, а что - не скажу. Но если вы проявите смекалку....
Ну сломалось так сломалось. Попробую угадать по аналогии со своей калиной. Потекла печка? Не держит ХХ? Скончался акб? Застучала рейка? Порвался ГРМ?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:33   #240
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Ах...
Serge!,
Во-первых, тема "Коробка АМТ" не относится к этой поломке. Поэтому подробно расписывать об этом нет смысла в этой теме. Но в профильной теме по этой поломке я уже отписался.
Во-вторых, для неопытных, можно по пользователю посмотреть недавние сообщения. Их не много, на форуме редко пишу.

И раз уж так интересно, может знаешь и поделишься ссылочкой на тему, где можно описать все претензии к машине и как их "исправил" ОД? Заодно там и отзыв об ОД оставлю. Нелестный и интересный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Потекла печка? Не держит ХХ? Скончался акб? Застучала рейка? Порвался ГРМ?
И да, жесть )))
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.