Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 19:31   #511
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Датчик дождя

У меня на ДДА-25 для однократного взмаха достаточно легкого нажатия вверх, как на родном реле
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:16   #512
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик дождя

Сегодня, был первый дождь, под который я попал после установки датчика дождя.
Что сказать... к хорошему быстро привыкаешь, уже и не знаю как ездил без него.
Дожь был неравномерный, то хлещет как из ведра, то еле капает, паузу регулировать замучился бы!
Только когда началася постоянный ливень сплошной стеной, пришлось включить максимальную скорость щеток.
Удобная штука этот датчик, лишь бы не сломался.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:36   #513
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

сижу думаю заказывать или нет
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:52   #514
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

Уменя сейчас стоит датчик RS-22, приобрел его после того как сломалось реле у ДДА-22. Но если честно мне не нравится как он работает (Я про RS-22). То корректно смахивает, то по сухому трет, то с ровным интервалом начинает махать, то вообще замирает (иногда ашь до моего бешенства, приходится выключать и сново включать чтобы лужу со стикла стряхнуть). Вообще RS-22 хвалили, и хвалили его в этом топике. Но вазможно я его както неправильно установил. При установке нужно промазать фотоэллементы прозрачным гирметиком, так чтобы после установки не оставалось пузырьков. (я клеил на тонировку поэтому не видно, есть пузырьки или нет). Может кто пользуется RS-22? Укого как работает? Ато я ушь подумываю тоже себе ДДА-25 заказать. ДДА-22 мне нравился, только вот со снегом унего было много ложных срабатываний, и реле сломалось меньше ченм через пол-года.
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 22:02   #515
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Датчик дождя

dikkid, да, этот самый адрес

Добавлено через 1 минуту
Robin-40, если коротко - с ним удобнее, чем без него)) Не жалею
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:59   #516
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 ГиВ не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Может и другое, Калины с такой опцией только пошли, а что в букваре написано?
Может аналогично,как на Приоре?
Датчик света включается кнопкой на панели(затем работает автоматически), про датчик дождя сказано не было(смотрел на видео в инете), значит включается сам(от зажигания) не трогая переключатель(парень поливал водой и всё работало). установлен на лобовом,как и ДДА.
На ДДА-25.( в первом режиме включается,как ты и пробовал).
Удачи. Потом отпишись, что и как.
Ссылку дать не получилось,сама ссылка даётся,но входя на неё не работает почемуто(пишит сбой,перезагрузка). Я удалил. http://www.youtube.com/watch?v=TuQyg...layer_embedded Во получилось по другому смотри.
спасибо за ответ! посмотрел ссылку, на преоре на самом датчике есть регулировка чувствительности, это плюс, у себя этого пока не нашел, из видео не понятно как это чудо инж.мысли включается, тэстил в разных режимах дождя, и мелкий и ливень щетки молчат пока не включешь штатный переключатель дворников , через 1.5 тыс. буду проходить ТО-1, задам вопрос ИГО, пусть репу чешут.
Про датчик света могу сказать безполезная опция, на дворе еще светло а кнопка включает свет, тем самым отключает ДХО, лучше бы на заводе установили ДХО намного полезнее.
ГиВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 11:06   #517
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
У меня на ДДА-25 для однократного взмаха достаточно легкого нажатия вверх, как на родном реле
Это понятно, а когда датчик включен и он не корректно работает и хочется что бы он почистил? сейчас ладно - водичка льётся, а что будет зимой? я не хочу включать омыватель что бы снег согнать...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 22:23   #518
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от ГиВ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! посмотрел ссылку, на преоре на самом датчике есть регулировка чувствительности, это плюс, у себя этого пока не нашел, из видео не понятно как это чудо инж.мысли включается, тэстил в разных режимах дождя, и мелкий и ливень щетки молчат пока не включешь штатный переключатель дворников , через 1.5 тыс. буду проходить ТО-1, задам вопрос ИГО, пусть репу чешут.
Про датчик света могу сказать безполезная опция, на дворе еще светло а кнопка включает свет, тем самым отключает ДХО, лучше бы на заводе установили ДХО намного полезнее.
У меня штатный ДД, пока нравится. Чувствительность поставил на 2. Читая инструкцию надо уяснить, что для включения ДД надо перевести рычажок на один щелчок вверх, т.е. включить прерывистый режим дворников. Дальше о дворниках можно забыть.
Зы. Про датчик света тоже не скажу плохого...в сумерках включает свет без претензий. А вот ДХО колхозить не буду....ребячество это.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 23:55   #519
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Датчик дождя

У моего 25-го обнаружилось 4 уровня чувствительности... Либо я что-то в мануале пропустил (выкинул уже бумажку))))
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 00:12   #520
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

mds-82, вроде как три режима дождь, снег, и стандартный)
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик дождя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.