Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 20:46   #121
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 65
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Спасибо!!! Знания - сила, теперь точно не забуду, даже если не понадобится. Простая логика.
__________________
Надюшка вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 20:49   #122
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Надюшка, Не обязательно задний ход. Легче на первую. Просто задний ход менее удобно включать. А передаточное у первой и задней примерно одинаково.
AHT вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 21:14   #123
Постоялец
 
Аватар для НОВА
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 397
Вес репутации: 14 НОВА находится на правильном путиНОВА находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

А если на вторую?
У меня отец всегда на нее ставит и меня приучил...
__________________

"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно."
Далай Лама
НОВА вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 21:18   #124
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от НОВА Посмотреть сообщение
А если на вторую?
У меня отец всегда на нее ставит и меня приучил...
Хуже почти в 2 раза. Просто на вторую удобно ставить, рычаг на себя.
AHT вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 00:52   #125
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, Возможно, отец ездил еще на 3-х ступке, а у нее там 1-я! А привычка осталась.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 04:14   #126
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Ольга Воробьева
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Медногорск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 1117 1,6V
Сообщений: 56
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Ольга Воробьева не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от НОВА Посмотреть сообщение
А если на вторую?
я думаю (мужчины меня поправят если что) чем выше передача тем, машине легче скатиться, ды и катиться она будет быстрее....Помниться из правил ДД "чем круче горка, тем ниже передача...", или я не права????
__________________
Я люблю...свою Заю!!!!
Ольга Воробьева вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 06:10   #127
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ольга Воробьева Посмотреть сообщение
чем круче горка, тем ниже передача
Права.Это выраженеи можно принять как правило. Если ставите на передачу помни: " Чем круче горка тем ниже передача". На ровном месте пойдет любая.
AHT вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 08:47   #128
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

А я бодаюсь с Норд авто, в котором по мнению автоваза я могу пройти гарантийное ТО, а они меня не принимают! А мне к ним километров 300. Следующий по близости - 700 км. А мне уже очень надо ехать...
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 08:48   #129
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

А еще есть такая штука по форме напоминает треугольник, упор под колесо, в продаже есть, в пределах 50 руб. А чтобы совсем быть уверенным, что автомобиль не покатится, подставьте камень, да любой предмет под колесо.
Bari вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:07   #130
Постоялец
 
Аватар для НОВА
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 397
Вес репутации: 14 НОВА находится на правильном путиНОВА находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

По поводу кирпича это очень хорошая мысль, даже очень.
Вспоминаю давний случай: собираемся уезжать из деревни, машина стоит на горке, уже заведенная, на ручнике где то до половины. Я сижу впереди, отец ушел куда-то и тут на заднее сиденье садится сосед весом под 100 кило....и машина начинает ехать назад, сзади забор и баня...реакция у меня сработала - дернула до упора ручник.
Теперь кирпичи у нас там живут постоянно, вообще не убираем, когда приезжаем паркуемся сразу на них.
Кстати с их помощью очень удобно выезжать по мокрой траве в горку. Маленькими рывками переставляя кирпичи, правда нужна помощь другого человека.
__________________

"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно."
Далай Лама
НОВА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.