Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Заменил калину на:
солярис (хундай) 1 1.54%
альмера (ниссан) 2 3.08%
логан (рено) 4 6.15%
рио (киа) 5 7.69%
поло (ФВ) 0 0%
фьюжн (форд) 2 3.08%
калина (лада) 20 30.77%
Китайский автопром 3 4.62%
Вида (ЗаЗ-з) 0 0%
другой 28 43.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 13:00   #281
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кстати Павел пока размеры Астры не предоставил. подождем!
нашел,хотел выложить,а теперь решил ,ты свои данные коверкаешь ,что уж про мои говорить)))))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 14:10   #282
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
нашел,хотел выложить,а теперь решил ,ты свои данные коверкаешь ,что уж про мои говорить)))))
Опять нашел детскую отмазку! Это какие данные я коверкаю? Ну как приведи пример!

Добавлено через 25 минут
И так чтобы не быть голословными, давайте сравним параметры Н1 (высота от подушки переднего сиденья до потолка) и н2 (высота от подушки заднего сиденья до потолка) таблицы поста 254, для 4 авто, это Спарк Кобальт, Калина и Рио, вот что мы имеем:
Н1 - Спарк-1020 мм; Кобальт-985мм; Калина-1005мм; Рио-1030мм;
Н2- Спарк- 940мм; Кобальт-950мм; Калина - 935мм; Рио- 930мм;
Из этих данных очень хорошо видно, что не смотря на то, что у Кобальта Н1 самое маленькое и равно 985мм, оно вполне достаточно для того, что бы там нормально сидел человек ростом 180см и это следует из того, что у Рио Н2, (а на заднем сиденьи тоже сидят люди) равно 930мм, (самый меньший параметр) что составляет 55м разницы с Н1 Кобальта! То есть все попытки Павла доказать. что я бьюсь головой о потолок Кобальта безосновательны!
Вот тут кое кому мой Кобальт поперек дороги втал, аж даже удивительно и смешно, от куда такая реакция?
И главное сколько советов то И Спарк, мне предлагают, и Сандеро, и Солярис, и Гранту, я сдел свой выбор и очень им доволен!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 08.11.2013 в 14:33..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:37   #283
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

БорисbIч,я даже глянул википедию ,но слова для тебя не нашел
п.с за то,что тебе мало места в Кобальте ,я не говорил,а вот ,что мало человеку ростом под 2м!!!я сказал ,а также ,отсюда вывод С МОИМИ 2М, он мал,а СПАРК ДЛЯ чЕЛОВЕКА РОСТОМ 2М ВПЕРЕДИ ПРОСТОРЕН ПО ВЫСОТЕ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
я сдел свой выбор и очень им доволен!
рад за тебя,но то ,что он просторен орать не надо,либо так и написать ,для тебя ростом 1.8м он просторен
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:58   #284
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
С МОИМИ 2М, он мал,а СПАРК ДЛЯ чЕЛОВЕКА РОСТОМ 2М ВПЕРЕДИ ПРОСТОРЕН ПО ВЫСОТЕ
Вся засада в том, что, (а я уже говорил тебе об этом) Спарк предлагал ты мне, а не я тебе Кобальт и мне, и моим пассажирам Спарк мал по ширине, (Кобальт на 125мм шире Спарка, а в высоту выше всего на 35 и то только впереди, сзди Спарк проигрывает Кобольту) да и по длине тоже, Кобальт просторнее Спарка, а два метра роста это не показатель, тем более у Спарка нет багажника и он хетч, так зачем мне его было вообще предлагать!
Согласись мягко говоря не логично!
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
рад за тебя,но то ,что он просторен орать не надо,либо так и написать ,для тебя ростом 1.8м он просторен
А я и не ору! Я просто выказываю свое мнение, которое подтверждается цифрами, см таблицу!
Кстати, ну где же все таки размеры Астры?! И что я коверкал? твой пост № 281? Ответа так и нет!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:18   #285
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Н1 - Спарк-1020 мм; Кобальт-985мм; Калина-1005мм; Рио-1030мм;
А в каком состоянии находилось переднее сиденье во время замера? Ведь оно регулируется по высоте и могли замерить у одной машины в крайнем нижнем, а у другой в крайнем верхнем, что не совсем корректно. Для меня Кобальт просторный авто, правда и рост всего 172.
Еще важный момент наклон спинки сиденья, если посадка "автобусная" спинка практически вертикально, то до потолка надо соответственно больше места, если наклонена - соответственно меньше, за счет чего спортивные авто небольшие по высоте, а в них прекрасно помещаются и дяди по 2 метра.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:30   #286
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Тут все еще письками мереются.....засралась тема...
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:32   #287
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

БорисbIч, умоляю не пиши больше на мои комменты ,а то я с ума сойду

Добавлено через 1 минуту
Lan_svt, в номере дана сноска ,все замерили в нижнем положении ,а Кобальт в верхнем
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:48   #288
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
А в каком состоянии находилось переднее сиденье во время замера? Ведь оно регулируется по высоте и могли замерить у одной машины в крайнем нижнем, а у другой в крайнем верхнем, что не совсем корректно.
Вряд ли это расстояние замеряли клинические идиоты.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:21   #289
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Вряд ли это расстояние замеряли клинические идиоты.
Наоборот разумные люди.
В зависимости от желаемого результата
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 08:14   #290
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
БорисbIч, умоляю не пиши больше на мои комменты ,а то я с ума сойду
Извини, конечно, но мне кажется это уже произошло! Человек который не хочет признавать очевидного, а именно то, что салон Кобальта просторнее салона Спарка, мягко говоря не совсем в себе.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.