Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 11:16   #41
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Мурманчане, где вы?

Да, после Калины во многих машинах сидеть как-то неудобно. Основное отличие Калины - отличный обзор.

На днях заехал в новый салон Лауры, посидел во всех машинах. Удивил Opel Vectra: для задних пассажиров места вообще нет.

Есть опыт езды на Логане: возможно я необъективен, но мне кажется, что в плане управления Калина удобнее, хотя отмечу, что в целом остается вполне приятное впечатление от Логана, как добротной машины.

У меня иммо не активирован, так что такой проблемы у меня нет в принципе Недавно решил проблему с плохим контактом на стартере, заводится стала вообще по-другому.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:46   #42
Мурманская ячейка
 
Аватар для Naur
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-33-016
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Naur не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

Всё-таки решил покупать калину универсал с мотором 1.4 в люксовом исполнении.
Вопрос: где лучше покупать - у нас в Мурманске или ехать в Питер, Москву?
Покупать хочу (и могу) в декабре этого года.
Naur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 14:29   #43
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Мурманчане, где вы?

Я бы покупал на месте, хотя знаю много людей, которые мне тут же возразят.

Надо просто посчитать. Если выигрыш составит тысяч 10-15, то я бы не стал ездить в Питер, Москву. У любителей покупки в центре всегда есть аргумент, что в столицах есть выбор, но в данном случае, как я понимаю, выбор уже сделан, надо просто дождаться нужного экземпляра.

Сколько, кстати, щас стоит такая машина? Я как-то не отслеживаю, даже не в курсе сколько щас калинки стоят.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:12   #44
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

Универсалы пока в Альянс-Авто под заказ с предоплатой - за месяц-полтора обещают привезти. Весной разрыв в ценах достигал 20т.р. ,а сейчас Мурманский прайс не особо от Питерского отличаеся. Да и просто приятно посетить новый офис на Кольском-110 , где Олимп51, там салон LADA переехал в центральный офис, выгнав оттуда FIAT и каких-то китайцев Они теперь на заднем дворе паркуются
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:46   #45
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Мурманчане, где вы?

Так а сколько в абсолютном измерении стоит Калина люкс в Мурманске?
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:13   #46
Мурманская ячейка
 
Аватар для Naur
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-33-016
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Naur не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

На Кольском 110 с месяц назад 323т. ( универсал с кондиционером)
Naur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 09:17   #47
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

Кольский110 - Спекулянты хреновы ! Хотя видать стоит этих денег, раз кто-то купил !
На Транспортной-14 заказавай - тыщ. 5 сэкономишь !
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 05:19   #48
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Ответ: Мурманчане, где вы?

Здравствуйте земляки!
Вот и я влился в ряды калинки,такой машинки пока нет ,но если будет все хорошо,то планирую поехать в Питер зимой,на новогодние праздники.
На новую как всегда не накопил,думаю взять наверное 2-х годовалого седанчика,да и цены посмотрел на автору,вполне приемлимо.
Что скажите про такую идею?
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 09:55   #49
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Мурманчане, где вы?

Как говорится, вэлкам!

Сама идея покупки авто может только приветствоваться.

Если есть нормальный, стабильный доход, почему бы не рассмотреть вариант с кредитом? Многих в кредите отпугивает необходимость страховки, хотя мне непонятно, чем страховка так плоха, по опыту могу сказать, что так РЕАЛЬНО спокойнее, да и выплачивали мне, когда какие-то нехорошие люди кое-что поломали.

Если страховка - ключевой момент, то тогда можно пробовать брать не автокредит, а какой-нибудь потребительский, где нет необходимости машину страховать.

Ни на чем не настаиваю, но по мне, лучше брать Калину новую.

В любом случае, с машиной лучше, чем без нее.

Калина - первая машины? Или были машины до нее?
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 11:40   #50
Мурманская ячейка
 
Аватар для Naur
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-33-016
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Naur не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

Начитался тут о "муках выбора - 1.4 или 1.6"...
Не понравилось единственное - последствия при разрыве ремня ГРМ.
Вопрос к arctic: сам взял 1.6 из каких соображений (или просто 1.4 не было по такой же приемлемой цене)?
Naur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.